Крыло-СВ — многоразовая крылатая ступень ракеты легкого класса

Автор zandr, 20.09.2018 08:04:48

« предыдущая - следующая »

Asteroid

Кстати, про первую ступень с треугольным крылом. Осталось ведь несколько планеров Бурана. Можно выкинуть все внутренности, поставить внутрь топливные баки, движки и чем не многоразовая первая ступень для лёгкого носителя? Вторую ставить на нос. Вертикальный взлёт, горизонтальная посадка.

Хотя Буран большой (5 с половиной метров в диаметре), может и на первую ступень для среднего носителя потянет 🤔
==>[RU.SPACE Forever>

Harder

Цитата: Asteroid от 07.08.2020 10:27:54Кстати, про первую ступень с треугольным крылом. Осталось ведь несколько планеров Бурана. Можно выкинуть все внутренности, поставить внутрь топливные баки, движки и чем не многоразовая первая ступень для лёгкого носителя? Вторую ставить на нос. Вертикальный взлёт, горизонтальная посадка.

Хотя Буран большой (5 с половиной метров в диаметре), может и на первую ступень для среднего носителя потянет 🤔
И это написал модератор форума???

Asteroid

Это как-то мешает мне фантазировать? Но вообще этот вопрос для Чёрной дыры ;)

То, что это может быть чудовищно неэффективно и неизвестно, возможно ли, ввиду состояния планеров, я хорошо понимаю.
==>[RU.SPACE Forever>

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.