Коптев is back..это не может не приносить удовлетворения

Автор X, 16.04.2004 11:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Юрий Коптев возглавит департамент оборонной промышленности в Минпромэнергетики
Бывший генеральный директор Росавиакосмоса Юрий Коптев возглавит департамент оборонной промышленности в министерстве промышленности и энергетики РФ. Об этом в интервью в четверг сообщил сам Юрий Коптев.

"К своим новым обязанностям я уже приступил", - сказал он. "Как я понимаю, никаких революций не должно быть. Мои обязанности будут находиться в рамках полномочий, определенных министерством", - отметил Коптев.

Рабочее место руководителя департамента оборонной промышленности будет находиться в здании министерства промышленности и энергетики РФ. "Мой кабинет будет на Миусской площади в здании Минпромэнергетики", - сказал Юрий Коптев.
 
Отвечая на вопрос, будет ли он курировать, как раньше, космос и авиацию, Юрий Коптев сказал: "Все, что было определено для новых пяти агентств в рамках тех полномочий, которые установлены министерством по всей номенклатуре, кроме Минатома, будет выполняться".

Юрий Коптев отметил, что его отношения с Федеральным космическим агентством (ФКА) "будут строится строго по указу". "Практическая реализация всех установленных международных соглашений, правил и программ будет осуществляться агентством, а формирование всей необходимой ведомственной и межгосударственной базы - за нами", - уточнил Коптев.

По его словам, в функции департамента оборонной промышленности войдут также "вопросы государственной поддержки и финансирования всех направлений работ, разработка и участие в программах основных заказчиков и формирование приоритетных соглашений на долгосрочной основе".

Коптев сообщил также, что детали взаимоотношений станут известны позже, когда будет завершена проработка основного документа для каждого ведомства. "С одной стороны, будет проведена некая разграничительная линия, с другой - определена область интересов и взаимодействия", - сказал он.

Отвечая на вопрос, доволен ли он своим новым назначением, Коптев сказал: "Конечно, доволен. Самое главное, что у меня есть возможность участвовать в процессе и в определенной степени влиять на реализацию того, что было задумано раньше. Все определенные направления будут востребованы. Это не может не приносить и личного удовлетворения. Очень благодарен всем, вплоть до президента за то, что такое доверие оказано", - сказал Коптев.


VK

Вот тут вот http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=439&sid=ab43de5d16ad0d0202e142440bcc432b про одно из деяний Коптева написано. "Пусковые услуги", непотопляемый, блин...

VK

Сабж должен именоваться так:

Коптев is back... Это не может не приносить удовлетворения ... Коптеву.

X

Это SAS.
Кстати, а как новая "метла" в нашей ФКА? Не затопим МКС? (К счаастью, к сожаленью, нужное подчеркнуть).