Не про космос, но любопытно

Автор dmivs, 23.04.2004 09:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmivs

На форумах НК неоднократно поднимался вопрос про большие файлы картинок, выделенку/невыделенку/3 цента за МВ. Было-бы интересно узнать, через какие Internet-каналы (скорость / цена / принцип оплаты) заходят сюда участники.

У меня 128 Kbit/s, flat-rate (только абонентная плата, трафик бесплатно), 25$ в месяц. Рига, Латвия.

sas

Такой бардак, как тариф "Стрим" и прочая подобная фигня есть только в России. Весь мир платит за время подключения. Одни мы за количество байт. А все из-за жлобства точек ру и голденов телекомов. Был один свет в окошке - НТВ Интернет, но они не успели прикупить модемный пул, как их прикрыли.

Эй, операторы!
Я хочу купить выделенку. Но только если будет оплата за время. А пока хрен вам!

Andy_K64

На работе 0.5 Мбит/сек
Дома до 33 кбит/сек, GPRS, $0.3/Мбайт

Игорь Суслов

Не понимаю, как можно без выделенки... Модем - это... это... нечто
Спасибо не говорю, - уплачено...

МиГ-31

3.0 Mbps download,
  384 kbps upload
Traffic unlimited
45$can/month
Даешь Старого по-новой!

AlexB14

На работе.
Выделенный радио-эзернет.
Скорость очень скачет, в зависимости от погоды.
Про цену, слава богу, ничего не знаю.
Errare humanum est

Kent

В основном на работе - 128к, но на большую семью :(
Дома - модем, 56к (обычно, правда, 43)
А без картинок-то как  :wink: , в конце концов не так уж существенно это в сравнении со всем остальным - оформление и пр.

X

На работе - 2 Мбит/сек
Дома - 1 Мбит/с down / 256 Kбит/с up, Traffic unlimited, 25 EUR/month

Alexandr D

На работе жизнь прекрасна - 1 Мбит/сек...
Дома до 33 кбит/сек,по модему $0.9/час, неудобств масса. Использую только по крайней необходимости.

hcube

Относительно цен на ТРАФИК, а не на канал - так дело в стремлении к халяве. Если дать нашему пользователю 128к - будьте уверены, он их загрузит на 100%, халява ведь. Дадут мегабит - загрузит мегабит, козу никто не отменял. Это приведет к перегрузке канала и перегрузке межпровайдерных связей - даже в Москве, на М9 их МОЖНО перегрузить. Причем пользователи будут тащить что ни попадя, даже то что им реально не нужно. Да и средняя скорость получения информации при таком способе ниже. IMHO оптимальная раскладка - технология домашней сети, выделеный файл/игровой сервер ЛОКАЛЬНО, и ADSL-канал на 1 дом, то есть на 10-50 подключений. Все просто, сеть недостаточно большая, чтобы были проблемы в ее обслуживании, канал достаточно шустрый. У меня именно так и сделано ;-). В перспективе 20-25 пользователей из 105 квартир, канал 6 МБит, внутренняя сеть - сотка. Два крупных хаба в стояках, мелкие 5-портовки у пользователей, если нужно более 1 подключения. 200 метров за $10, 2500 за $50.
Звездной России - Быть!

sas

Во! В rbc.ru написали

Россияне требуют "выделенку" по цене dial-up
   
Наиболее популярным способом подключения к интернету в России по-прежнему остается коммутируемый доступ (dial-up). Россияне хотят иметь «быстрый» выход в интернет из дома, но готовы тратить за него ненамного больше, чем за dial-up. За возможность пользоваться «выделенкой» средний российский интернетчик готов выложить $15 в месяц. К такому выводу пришла аналитическая компания J'son & Partners (J&P) в результате исследования, проведенного совместно с VoxRu.Net.
В отчете J'son & Partners говорится, что 9% опрошенных пользователей, имеющих «домашний» интернет, не смогли ответить на вопрос о способе подключения к Сети. Через dial-up в интернет выходят две трети опрошенных домашних пользователей (68%), при этом для 60% он является единственной возможностью пользоваться интернетом дома. Большинство респондентов (85%) готовы перейти на «быстрый» интернет, однако при этом среднестатический пользователь готов заплатить $40 за подключение к сети выделенного доступа и $15 в месяц - за услуги этой сети.

Наиболее заметными конкурентами коммутируемого доступа являются домовые сети и GPRS. Абонентами домовых сетей являются 18%, а через GPRS в Сеть выходят 12% опрошенных, имеющих домашний доступ в интернет.

ADSL-подключение, популярное в Европе, США и Юго-Восточной Азии, не пользуется спросом в России. Это связано с тем, что большинство россиян просто не слышало о данной технологии. О существовании ADSL-провайдеров знает лишь 40% респондентов и не знает – 35%. В то же время о домовых сетях слышали 49% опрошенных и не слышали – 23%.

По данным J'son & Partners, 55% россиян, имеющих доступ в интернет из дома, пользуются им ежедневно, а 20% - только 1-2 раза в неделю и реже. Среднестатистический интернетчик, по собственным данным, скачивает в месяц около 100 МБ трафика.


Домашняя сетка моя мечта. Но улица сильно забита бабульками и алконавтами. Может быть 1-2 человека на дом. Марфинет работает на соседней улице, с более культурным контингентом.
На работе на канал не жалуемся, дома 33 к в сек (иногда достигаю), но реальная скорость у всех провайдеров около 1.5 кбайт/сек. Они посылают по 100 байт с дикой скоростью, но с задержкой между пакетами в 1-2 сек.
Покупаю карты центротела. Были 0.6 за час.

Leroy

0.75 Mbps download,
Traffic unlimited
150 NIS /month

X

На работе выделенка 256-128, когда- как. Цена? Хех  8)
Дома - модем 56к, реально 50

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Antonio

Дома модем, 33.6 кбод. Или GPRS - столько же, но оплата за трафик.
Еще есть родной университет - 2 Мбит/с. На всех.... :wink:

Старый

10-мегабитная локальная сеть подключённая к оптоволоконному кабелю. Отчаянные попытки переделать её в 100-мегабитную. Плата за трафик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DronMSTU

работа: Т3 (до 3МбАйт\сек реально) 4хопа до М9, 0$\мес
дома: модем 24Кбит\сек :(   (галимая АТС),  0$\мес

Pavel

Дома: модем. Связь... когда-как. :(
А не дома.. Черт его знает КемГУ сам по себе провайдер, в целом на связь пртензий нет.  Выход  у него через аналоговые РТПЦ.