Постеры

Автор АниКей, 17.05.2015 08:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьАниКей пишет:
а дальше предполагались постеры от роскосмоса, которые каждый мечтающий о космонавтике школьник может распечатать и повесить рядом с расписанием уроков ...
ЦитироватьНе остался в стороне от этого тренда и Роскосмос: 18 марта 2015 года агентство объявило конкурс рисунков и графики «Открытый космос».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРоскосмос объявил конкурс космических иллюстраций в соцсетях             
                            
             
18 марта 50 лет назад Алексей Леонов первым в истории совершил выход в открытый космос. В честь этого юбилея Роскосмос предложил пользователям соцсетей принять участие в конкурсе космических рисунков и графики. Все работы выкладываются на официальных страницах во «ВКонтакте» и Instagram.
Победителей будут выбирать космонавты Роскосмоса, а главным призом станет посещение Центра подготовки космонавтов. Прием работ закончится 31 мая. Со всеми правилами можно ознакомиться https://vk.com/topic
К участию в творческом состязании принимаются любые варианты рисунков: как выполненные от руки, так и сделанные при помощи компьютерных программ. Все работы на данный момент можно посмотреть по ссылке.
Подробнее: http://adindex.ru/news/adyummy/2015/03/18/121721.phtml
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

конечно, хорошо. но хочется не детские рисунки, а недетские картины  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#25
ЦитироватьСтенгазеты на день Космонавтики
Стенгазета, сделанная ко дню Космонавтики, сделает праздник веселей и ярче!
 
 Стенгазета в этот день нужна не только тем, кто имеет прямое отношение к космосу, но и всем, кто понимает, что нашей стране есть чем гордиться в освоении вселенной.
 
 Сделать стенгазету достаточно просто. Подробнее - здесь.
 Каждая стенгазета разделена на 8 листов формата А4.
 
 Все, что нужно сделать - распечатать картинки, состыковать их и склеить.
 
 На специально отведенные места можно наклеить фотографии, написать тексты и всё - оригинальная стенгазета готова!
 Вы можете выбрать черно-белый вариант и раскрасить его по своему усмотрению, а можете распечатать сразу цветной. Удачи вам и веселого праздника!
 
 http://text-master.ru/wallpapers/cosmos
Цитировать
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

avmich

ЦитироватьАниКей пишет:
конечно, хорошо. но хочется не детские рисунки, а недетские картины  ;)
Мда, причём в "сыром" виде, без фотошопа, снятые ручной камерой... Неземные пейзажи, пожалуйста.

АниКей

#27
Летайте космолётами NASA!
 http://www.computerra.ru/139795/nasa-space-dreams/
            Инновации
 автор: Андрей Васильков  10 февраля 2016
 
Пока в России незаметно прошёл День графического дизайнера, зарубежные коллеги выполняли необычный заказ. По контракту с Лабораторией реактивного движения NASA в студии Invisible Creature создали научно-фантастические постеры для воодушевления сотрудников и стимулирования общественного интереса к космосу. Выполненные в стиле мотивационных плакатов тридцатых годов, они также войдут в календарь «Видение будущего», который выйдет позже в этом году.
 

Космический туризм глазами NASA (дизайн: Invisible Creature).

 
Будущее обычно рисуется нам как эпоха новых возможностей и невиданных технологий. Однако любой технический прогресс начинается с общей идеи, охватившей умы талантливых людей. Бесполезно его ждать, пока они заняты чем-то другим и разучились мечтать. Лучший способ простимулировать полёт фантазии, это показать возможное будущее как часть повседневной жизни.
Новые плакаты выглядят как реклама космического туризма. Они продолжают начатую в прошлом году серию «Экзопланетное бюро путешествий», созданную в стиле агитационных материалов тридцатых годов. Первый постер предлагает ощутить мощь гравитационных манёвров, совершив за один тур облёт всех четырёх газовых гигантов. Уникальная возможность доступна лишь раз в жизни, поскольку подходящие условия возникают каждые 175 лет. На втором предлагается посетить исторические места Марса, а третий соблазняет романтическим путешествием в Долину гейзеров на Южном полюсе Энцелада.
 

Гравитационные манёвры на космолётах NASA (постер: Invisible Creature).

 
С момента своего основания в 2006 году дизайнеры студии «Невидимое существо» создали ряд мотивационных работ для крупных компаний. Их узнаваемый стиль разработали братья Дон и Райан Кларк, чей дедушка был иллюстратором и графическим летописцем в NASA более тридцати лет. Именно он все эти годы делал плакаты, посвящённые ключевым достижениям Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства. Сейчас братьям остаётся лишь мечтать о возрождении свёрнутых программ агентства.
«Воображение наше окно в будущее, – комментирует директор Лаборатории реактивного движения НАСА Чарльз Элачи (Charles Elachi). Помните, что вы – архитекторы будущего. То, что мы делаем сейчас и станем делать завтра, будет иметь огромное значение для будущих поколений. Отдача от ваших усилий выйдет за пределы 2020 или даже 2050 года. Некоторые из них будут ощущаться и через многие столетия. Дерзайте в вашем видении будущего, и работайте вместе, чтобы приблизить его наступление».
 

Посетите исторические места Марса! (плакат: invisiblecreature.com).

 
Космическая гонка конца прошлого века оказалась столь стремительной по многим причинам, одной из которых был феноменальный общий настрой. Участвовавшие в ней люди и даже простые обыватели в то время буквально жили космосом. Пускай к другим планетам летали только АМС, мысленно мы уже давно были там – в «Стране багровых туч», на «Песках Марса» и по «Пути на Амальтею».
Сейчас идёт второй виток гонки за освоение космоса, который пока выглядит откровенно вяло, несмотря на появление новых участников и технологий. Более десятка стран претендуют на статус космических держав и быстро сокращают отставание от бывших лидеров. Однако на фоне быстрого старта России (СССР) и США в прошлом веке, сегодня меркнут все космические проекты и качественные улучшения в них.
 

Романтическая встреча на Энцеладе (постер: Don and Ryan Clark).

 
Если в шестидесятых строительство лунной базы казалось важнейшей задачей, то сейчас многие считают это необоснованной тратой средств. Поселения на Марсе воспринимались непременным атрибутом тогда ещё далёкого XXI века. Столетие давно сменилось, а Красную планету по-прежнему осваивают только роботы. Мы не полетели к другим планетам и далёким звёздам, поскольку стали мечтать совсем о других вещах.
Работы дизайнеров заставляют задуматься, какой могла бы стать наша жизнь, если бы мы продолжили космическую экспансию вместо настойчивых попыток в очередной раз поделить Землю – колыбель цивилизации, из которой мы всё никак не вырастем.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Visions of the Future http://www.jpl.nasa.gov/visions-of-the-future/                              
          
             
Imagination is our window into the future. At NASA/JPL we strive to be bold in advancing the edge of possibility so that someday, with the help of new generations of innovators and explorers, these visions of the future can become a reality. As you look through these images of imaginative travel destinations, remember that you can be an architect of the future. Click on the thumbnails below to learn more and download a free poster sized image.
             
                                            
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230541.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230545.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230538.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230549.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230537.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230542.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230539.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230548.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230540.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230536.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230547.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230543.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230544.jpg[/IMG]                
                   //[IMG]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/230546.jpg[/IMG]                
             
             
NASA's Exoplanet Exploration Progam, Jet Propulsion Laboratory, Pasadena CA.
exep.jpl.nasa.gov
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

natasha singh

u have posted great information

dmdimon

Нереально круто. Завидую - и идее и реализации и подходу к вопросу.
push the human race forward

АниКей

#31
  Космический исследовательский центр США подготовил необычный способ поздравления с Днем святого Валентина. NASA предлагает посетителям своего сайта выбрать одну или несколько специально подготовленных открыток. Их специфика в том, что в основу открыток легли фотографии, сделанные на Марсе.
     В течение нескольких лет марсоход Curiosity снимал различные объекты «красной планеты». Специалисты NASA отобрали среди них изображения, напоминающее каноничное сердце с открыток. К ним добавили романтические надписи, и в результате получился оригинальный способ поздравить вторую половину с Днем святого Валентина.
 — С Марса с любовью. Отправьте вдохновленную Марсом валентинку вашего любимому землянину, — призывает официальный twitter марсохода Curiosity.
     Найти необычные валентинки можно ЗДЕСЬ.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!