Что с АКС ?

Автор Димитър, 05.01.2007 14:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димитър

Была такая русская фирма - Авиакосмические системы (АКС). Опобликували много фантастических проектов, сделали два спутника - АКС-1 и 2. Спутники должны били полететь осенью 2006 на РН Днепр. Тот Днепр, который, кажется долже был вывети "Египтсат".

Но ничего не слышно... Даже сайт фирмы не могу найти...
Тот Днепр полетел? Спутники были выведени и что с ним?

Lin

"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Димитър

Цитироватьhttp://cruiser.ru/rus/news-01.php

а там ничего нового с лета 2006 ...

Во второй половине 2006 "Днепр" вообще летел?

Lin

Вот что пишут:
"Окно старта коммерческой пилотируемой экспедиции на Марс, которую реализует наша компания, переносится на 2013-2015 годы. Это связано с нашей ошибкой при выборе компании, оказывающей пусковые услуги. Несмотря на 90% предоплату, внесенную нами, мы уже два года не можем отправить на орбиту наши технологические спутники, которые предназначены для отработки ключевых технологий экспедиционного комплекса."
Я узнавал, сколько стоило оформление лицензии на космическую деятельность, так вот, на одни взятки чинушам – 10000$
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

VK

ЦитироватьВот что пишут:
"Окно старта коммерческой пилотируемой экспедиции на Марс, которую реализует наша компания, переносится на 2013-2015 годы. Это связано с нашей ошибкой при выборе компании, оказывающей пусковые услуги. Несмотря на 90% предоплату, внесенную нами, мы уже два года не можем отправить на орбиту наши технологические спутники, которые предназначены для отработки ключевых технологий экспедиционного комплекса."
Я узнавал, сколько стоило оформление лицензии на космическую деятельность, так вот, на одни взятки чинушам – 10000$
Выделенное цветом - опечатка. Должно быть "2213-2315".

Если считать, что ребята на голубом глазу заливают про "коммерческую пилотируемую экспедицию на Марс" в 2013-2015 годах, то за подпись под такой наглой лажей 10 килобаксов - мало. Это просто чиновники не очень понимают, под чем подписываются. :twisted:

V.B.

ЦитироватьТот Днепр полетел?
Нет еще, ждем-с...

А.Коваленко

Не поймите меня превратно, я вовсе не поощряю взяточниство. Но если для фирмы 10000$ серьезные деньги, то на что она собралась на Марс лететь?

Димитър

Цитировать
ЦитироватьТот Днепр полетел?
Нет еще, ждем-с...

Была тут тема "Запуски в 2006 году". Никак найти не могу.  :evil:
А может пора открывать тему "Запуски в 2007 году"?

Димитър

ЦитироватьНе поймите меня превратно, я вовсе не поощряю взяточниство. Но если для фирмы 10000$ серьезные деньги, то на что она собралась на Марс лететь?

Не-е-ет! Лицензию они имеют - тоесть деньги заплатили.  :D
А вот старт, в котором должны запустить их спутники, постоянно откладывается ...
Так кто запускает Днепры - не Роскосмос ли?

Fakir

Марсианский полёт в исполнении АКС - конечно, бред, но вот если бы они своё пленочное зеркало запустили - было бы весьма любопытно. Даже интереснее Генезиса Бигелоу.

V.B.

ЦитироватьБыла тут тема "Запуски в 2006 году". Никак найти не могу.  :evil:
Попробуйте поискать тему "План российских запусков" :)