Почему на Луну больше никто не летает

Автор Зомби. Просто Зомби, 04.10.2006 20:58:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Это:

...\Интернет-издательство Штормовая книга_ Книги Максима Калашникова и других патриотических авторов - ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ«ЧУЖИЕ»_ ГЛАВА 7_ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БУДУЩЕГО.htm

современная конспирология - на тему нелетания на Луну

PS.
Тьфу, кривая ссылка на собственный рабочий стол :oops:  :mrgreen:

тогда так:

Где-то там:
(Но ссылка в данный момент не работает)

http://www.stormbook.ru/index.php

 "...Люди не равны и делятся на несколько сортов. Везде и всегда."
(Максим Калашников. "Сломанный меч Империи")

http://www.stormbook.ru/?module=articles&c=articles&b=4
( Разделы -> Книги Максима Калашникова -> "Третий проект". Книга вторая:... -> ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ:«ЧУЖИЕ»...  )
 
ГЛАВА 7. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БУДУЩЕГО

Действие неведомой силы прослеживается в технологическом развитии. Нечто непонятное творится с научно-техническим прогрессом. Очень странное и даже пугающее. Он как-то искривился и замедлился, читатель...
...

Когда же мир оказался в точке бифуркации? Когда вместо энерготехнологического пути развития он выбрал информационно-коммуникационный? И почему это произошло? И кто осуществил сей поворот? Был ли этот выбор лишь стечением обстоятельств либо плодом сознательного управления историей? Вот вопросы, на который мы с тобой, читатель, должны ответить.
...

Нам гораздо важнее констатация факта: мир, где СССР и США оказались подлинными победителями Второй мировой, мир, сформированный ими, оказался неспособным к генерации технико-энергетического пути развития. В этом мире компьютер и телевизор победили космический корабль. И вот тут-то возникает главный вопрос: а почему он оказался неспособен идти другой дорогой?

...

Единственным объяснением тому мы считаем процессы в обществе. Именно логика изменения общества, а не динамика техносферы привела к искривлению технологической составляющей человеческой цивилизации, поставила мощный заслон на пути энерготехнологического пути развития, перевела его на траекторию информационной цивилизации. Ответ кроется не в логике развития техники, а в логике развития социума.

Причем процесс шел параллельно в США и Советском Союзе! Поразительное дело: остановка энерготехнологического пути происходила независимо от общественных систем! В двух противниках цивилизационной гонки, в двух системах-антагонистах, которые противоборствовали на протяжении почти всего ХХ века.

Сговор в Девилле
Вся логика энерготехнологического пути развития вела к космической экспансии человечества. Более того, до 1970-х годов экспансия рассматривалась как едва ли не самая главная цель землян на ближайшую перспективу. Эта цель, как считалось, структурирует по-новому всю его социальную, экономическую, культурную и духовную жизнь. Казалось, должен родиться тип человека, способного дотянуться до звезд и овладеть ими.

И вдруг в семидесятые годы тенденция резко и полностью ломается! Мы отказываемся от звезд и сколь-нибудь значимых попыток космической экспансии. Одновременно страницы книг и научных журналов наполняют рассуждения о «конце истории». Наступает новая волна прогнозов о кратковременности существования человеческой цивилизации, о многочисленных и почти неустранимых опасностях на пути ее дальнейшей жизни.

Насколько мы знаем, еще ни один серьезный исследователь не посвятил фундаментального труда данному феномену, не нашел разгадки произошедшего. Наверное, это дело будущего. Хочется в это верить. Мы же дадим будущим исследователям всего одну наводку. Торможение и свертывание космических программ было опять же не результатом непреодолимых тупиков технического развития, а плодом хорошо подготовленных и тщательно спланированных решений.

Существуют документальные свидетельства, что с середины 60-х годов представители Минус-цивилизации взяли под крепкую опеку НАСА — американское аэрокосмическое агентство. Одновременно они выступили заказчиками работ по анализу программ НАСА и исследований, призванных доказать: надо сворачивать амбициозные космические программы США и превращать их в чисто военные программы, нацеленные на контроль над ближним космосом. В мае 1967 года во дворце в Девилле (Франция) состоялась специальная встреча сильных мира сего, где этот вопрос выступал едва ли не главным. Именно там и решили свернуть программы освоения дальнего космоса, резко сократить государственные ассигнования на разработку принципиально новых видов космической техники, сосредоточившись на решении задач, связанных с усилением контроля США и их союзниками над важнейшими глобальными тенденциями. Был взят курс на свертывание технологического прогресса прежних времен параллельно с осуществлением программы по установлению контроля США над информационными, финансовыми и материальными потоками мира. Именно в Девилле разменяли развитие на контроль. Судьба мира оказалась решенной.

Удар по человечеству оказался сокрушительным. Ведь для полетов в дальний космос приходилось решать безумно сложные и чертовски интересные задачи. Теснота звездолетов и необходимость экономить на весе требовали создания совершенно новой, очень компактной и экономичной энергетики, революционных материалов, совершенно иной медицины, непривычных методов управления и вообще совершения эпохальных прорывов в науке и технике.

И эта работа уже начиналась! И все это могло дать мощнейший толчок развитию цивилизации на Земле. Даже не стартовав к Марсу или Юпитеру, корабли США и СССР превращались бы просто в гейзеры, извергающие сотни оригинальнейших изобретений, патентов и ноу-хау, окупая затраты на свое создание во много раз.

Но Сообщество Тени властной рукой прервало этот процесс в Америке. По итогам конференции в Девилле вышли в свет две книги: «Технотронная эра» Збигнева Бжезинского и «Перед бездной» Аурелио Печчеи, который,, и председательствовал на той конференции. Именно в Девилле вместе с решениями о торможении научно-технического прогресса и свертывании космической экспансии впервые прозвучала концепция «устойчивого развития». Именно здесь были заложены основы идеологии Римского клуба. На ближайшие 40-50 лет судьба человечества оказалась предрешенной.


...

и тд.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯ хочу про это почитать. Гугл мне ничего про это не нашёл. Ссылочкой не поделитесь?
Я это видел "в кино"
Довольно обстоятельный фильм, раза два показывали по ТВ, "еще до Ельцына"
Фильм, ессессно, наш, отечественный
Грунт - тоже :roll:  :mrgreen:  - с Луны-16 (возможно, что и кино "как-то так называется")
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Четко помню "кадр с часами" - на крышку карманных часов нанесли невидимую надпись электронным лучам, потом подержали над стаканом с соляной кислотой, отчего она помутнела, кроме мест, обработанных лучом, вследствие чего явственно проступила надпись
Что было написано - не помню :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Так что "поездки Перминова в Европу с предложениями о сотрудничестве в области пилотируемой космонавтики" выглядят, по меньшей мере, "интересно" :mrgreen:

На Земле НЕТ БОЛЕЕ АНТИКОСМИЧЕСКИ НАСТРОЕННОЙ СИЛЫ, чем "Европа"

Это напоминает, кажется, некоего Лемуюля (?) из "фантастики" о семейке мутантов со "сверхспособностями"
Он все время спал (лень такая, генетическая :roll: ), а когда наставала пора обедать, своим телепатическим даром не открывая век вызывал из ближайшего леса сурка, кажется, который будучи полностью во власти гипноза, нес тем не менее в лапках еще и охапку дров для собственного костра, коий сам и разводил
Впрочем, тот "юноша", от лица которого ведется повествование, так и не смог увидеть момента, когда сурок сам с себя снимает шкурку и залезает в котелок - все время что-то отвлекало :mrgreen:

В Европе, конечно, нашего "сурка" привечают, будем потом совместно рисовать порнографические картинки на тему "Клипером" - на Луну :roll:
Старикашечка, впрочем, еще тот, так что за сеанс публичного о..низма даже еще и приплачивает
А если "с фотками" - то и коробку шоколада может презентовать :roll:
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Только вот супа никак не получается!  :D  :D  :D
+35797748398

foogoo

Цитировать...Существуют документальные свидетельства, что с середины 60-х годов представители Минус-цивилизации взяли под крепкую опеку НАСА — американское аэрокосмическое агентство. Одновременно они выступили заказчиками работ по анализу программ НАСА и исследований, призванных доказать: надо сворачивать амбициозные космические программы США и превращать их в чисто военные программы, нацеленные на контроль над ближним космосом.
крепкая трава...

Зомби. Просто Зомби

Всего лишь глупая терминология "литератора" - если речь о "минус-цивилизации"
"Поворот 70-х годов" был "ощутим кожей", это факт, чтобы ни лежало в его основе
И Бжезинский - лицо "фактическое"
Я его лично видел - в телевизоре :mrgreen:
И книжки, наверное, писал
А вы читали "Технотронную эру"?
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Поворот 70-х - это пресловутый предел роста, когда стало очевидным, что традиционная технологическая модель цивилизации исчерпала себя. Следующий этап информационно-технологический только начался. Но накопленный потенциал уже позволяет снова глядеть наружу.
+35797748398

foogoo

ЦитироватьВсего лишь глупая терминология "литератора" - если речь о "минус-цивилизации"
"Поворот 70-х годов" был "ощутим кожей", это факт, чтобы ни лежало в его основе
А Вам не кажется, что в 70-х в США наблюдалась некоторая задница практически по всем направлениям, начиная с военного...
Это реалисты пришли на смену романтикам 60-х. Тогда было совсем не до мечтаний о яблонях на Марсе.

Зомби. Просто Зомби

Не кажется
Это не "реалисты пришли", а пришло новое поколение... э... зомбированных кроликов :roll:
Но они были зомбированы уже в другом направлении, чем предыдущие :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

Юрий Красильников

Цитироватьhttp://www.stormbook.ru/?module=articles&c=articles&b=4
( Разделы -> Книги Максима Калашникова -> "Третий проект". Книга вторая:... -> ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ:«ЧУЖИЕ»...  )
 
ГЛАВА 7. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БУДУЩЕГО

и тд.

О, Вова Кучеренко - это круто, почти как Мухин :)

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПоворот 70-х - это пресловутый предел роста, когда стало очевидным, что традиционная технологическая модель цивилизации исчерпала себя.
Может это и так, но не слишком ли круто - с космосом-то?
ЦитироватьСледующий этап информационно-технологический только начался.
Скорей бы уж кончился :roll:
Ато скоро и "трава" не нужна будет, никакой конкуренции с виртуалом не выдержит :mrgreen:
ЦитироватьНо накопленный потенциал уже позволяет снова глядеть наружу.
А может просто с космосом поступили "не так как надо?"
Хотя в ентом деле интереснее те "каналы", по которым организуется "управление"
И Америка "сдала назад" скорее всего из-за слабого влияния на Китай?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитироватьhttp://www.stormbook.ru/?module=articles&c=articles&b=4
( Разделы -> Книги Максима Калашникова -> "Третий проект". Книга вторая:... -> ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ:«ЧУЖИЕ»...  )
 
ГЛАВА 7. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БУДУЩЕГО

и тд.

О, Вова Кучеренко - это круто, почти как Мухин :)
Я его всего не прочитал - "не вынесла душа поэта" :mrgreen:
Только избранные места, "про космос"
Ну есть "передержки" некоторые, тенденциозность там, определенная, эта... как ее... а! - "публицистичность"!
Но где-то как-то (что касается космоса) "не безосновательно"

Был "поворот", факт
Появилась "концепция устойчивого роста" и "информационности" вместо "материальной энергетичности" ( :mrgreen: ) - факт
Что за этим стоят "люди" - ну, надо думать, есть же "римский клуб" наконец

Была ли "встреча в Девилле"? - ну, сам я Пастернака... на встрече той, то есть, не присутствовал :roll:

Оценка сей деятельности как "вредительства и преступления" - ну есть же "право на точку зрения"?
Констатация факта, что "никто серъезно вопросом не занимался" - а что, кто-то "занимался"?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Есть, наконец, современная вполне активная мифология,
о "запредельной дороговизне", например, "космоса",
о нерезультативности космонавтики и ненужности, в частности, ее "пилотируемой составляющей",
о том, что "автоматы могут все то же, что и люди, только дешевле",
о том, что у ПК "нет целей"
и т.д. и т.п.
Не копать!

Юрий Красильников

Цитировать
ЦитироватьО, Вова Кучеренко - это круто, почти как Мухин :)
Я его всего не прочитал - "не вынесла душа поэта" :mrgreen:

Того, что я у него прочитал, хватило, чтобы не принимать его всерьез ни в чем :)

ЦитироватьБыл "поворот", факт
Появилась "концепция устойчивого роста" и "информационности" вместо "материальной энергетичности" ( :mrgreen: ) - факт
Что за этим стоят "люди" - ну, надо думать, есть же "римский клуб" наконец

Угу. А еще - мировая закулиса и прочие евреи и велосипедисты :lol:

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьБыл "поворот", факт
Появилась "концепция устойчивого роста" и "информационности" вместо "материальной энергетичности" ( :mrgreen: ) - факт
Что за этим стоят "люди" - ну, надо думать, есть же "римский клуб" наконец

Угу. А еще - мировая закулиса и прочие евреи и велосипедисты :lol:
Пр евреев не знаю - не видел :mrgreen:
А про римский клуб еще "Правда" писала :mrgreen:
А "мировая закулиска" - слишком общий термин, чтобы его отвергать "как класс"
Не копать!

foogoo

ЦитироватьЕсть, наконец, современная вполне активная мифология,
о "запредельной дороговизне", например, "космоса",
о нерезультативности космонавтики и ненужности, в частности, ее "пилотируемой составляющей",
о том, что "автоматы могут все то же, что и люди, только дешевле",
о том, что у ПК "нет целей"
и т.д. и т.п.
Зомби, расскажи нам правду? 8)

Зомби. Просто Зомби

"Что есть истина?" (С)
Хотя...
Правда - ну, хотя бы керосиновый 40-тонник вместо Н-1... :roll:  :?
Не копать!

Юрий Красильников

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБыл "поворот", факт
Появилась "концепция устойчивого роста" и "информационности" вместо "материальной энергетичности" ( :mrgreen: ) - факт
Что за этим стоят "люди" - ну, надо думать, есть же "римский клуб" наконец

Угу. А еще - мировая закулиса и прочие евреи и велосипедисты :lol:
Пр евреев не знаю - не видел :mrgreen:

Ну, велосипедистов-то хоть случалось видеть? ;)

ЦитироватьА про римский клуб еще "Правда" писала :mrgreen:

"Правда" и про футбольный клуб "Динамо" писала ;) Гораздо чаще, чем про римский.

А вот писала ли "Правда" про то, что Римский клуб вырабатывает стратегии глобального развития, которые все остальные беспрекословно выполняют? "Вот в чем вопрос" (с)

Pavel

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИстина, только она одна. :)

Вы, любезнейший Зомби, приведите один только пример практического использования результатов лунной экспедиции. (Гелий-3 и продажу лунного грунта на eBay можно не упоминать ;))
Патент, полученный на способ предохранения ... э... металлических изделий от ржавления путем обработки электронным... э... пучком, да?
ОДИН пример :wink:  :mrgreen:
Нет, это сделали на Земле до полёта на Луну. Мне пример такой, что если бы не летали на Луну, никаким другим образом не получили. Скажем, привезли с Луны лунный камень и сделали из него новый очень полезный прибор. :roll:
Сие упоминалось в тогдашних еще (более ответсвенных, то есть) СМИ ИМЕННО как результат анализа лунного грунта
Так что, хотя это и было "получено на земле), но уж никак не ДО полетов, а именно как "их результат"
Я хочу про это почитать. Гугл мне ничего про это не нашёл. Ссылочкой не поделитесь?

Сойдет?
Ю.Марков
Курс на Марс
epizodsspace.testpilot.ru/bibl/markov/04.html
Но подлинной сенсацией стало открытие: лунное железо не корродировало в условиях земной атмосферы!

Открытие (впрочем, как и все великие открытия) получилось «случайно». Экспериментаторы поместили в герметичную камеру не весь материал, а взяли щепотку лунного вещества и оставили ее лежать в лаборатории. Минул день, месяц, год. Минуло восемь лет. А лунное железо... сияло первозданной чистотой. Оно не ржавело!

Задумались: почему? Видимо, сделали вывод ученые, все это — «работа» солнечного ветра, который бомбардирует своими частицами поверхность Луны. При этом частицы (в основном протоны), захватив кислород лунного вещества, уносят его в космическое пространство, восстанавливая таким образом окисленный металл. Решили поставить опыт с имитацией солнечного ветра. Взяли специальный экран и сделали в нем прорезь в виде слова «Луна». Потом поставили кусок обыкновенного железа, загородили этим экраном и подвергли ионной бомбардировке из ускорителя. Давно уж заржавел тот кусок железа, и только серебром сверкает на нем слово «Луна».

Тогда же обнаружили, что не только частицы лунного железа, но и частицы лунного титана, кремния не поддаются окислению. Причем стойкость их к коррозии оказалась поразительной.

По этому показателю космический металл во много раз превосходит самые лучшие рукотворные стали и сплавы!

Обнаруженное явление 15 ноября 1979 года внесено в Государственный реестр открытий. Оно получило мировую известность. А метод обработки деталей ионной бомбардировкой уже используется в ряде отраслей промышленности. Вот и один из ответов на вопрос: для чего изучать лунный грунт? Подобные результаты, безусловно, могут сторицей окупить затраты на создание сложных космических машин.