Протон в Алькантару!

Автор Salo, 02.07.2011 22:56:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

salto

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Протон лучшая ракета в России для "международной комерциализации", ей уступает РН типа Зенит, но если у Зенита будет спасаемый двигатель 1 ступени, то РН на основе РД-171 сравняется по экономике с массовым Протоном.
"Зенит" губит политика Украины. При сохранении старой кооперации между Украиной и Россией все было бы иначе.

Seerndv

#201
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
По всей видемости это стратегия удушения лучших технических достижений СССР в области ракетного двигателестроения РД-171 и РД-276 усиленно продвигаются на уничтожение.
По РД-171 это уже почти удалоь, через полгода производство РД-171 будет остановлено и расформировано. Востановить его впоследствии будет невозможно (это мнение Чванова Владимира Константиновича).
- скулёж какой-то никчёмный. Тот же Клепиков работал по МД-185 для замены РД-170, со всеми его родовыми травмами, связкой этих двигателей. И уже тогда задумались о метане - "достоинства" РД-170 к этому подталкивали.  :(
Про них достаточно написано в http://www.buran.ru/htm/07-3.htm
Хитрый Маск не зря "урезал осетра" - оставил "Раптору" 230 т от 780.  :D
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Salo

Протон в Алькантару!
http://tass.ru/kosmos/4178898
Бразилия готова работать по космодрому Alcântara с РФ, США, Францией и Израилем
 13 апреля, 1:15 UTC+3

 Власти страны инвестировали в космодром много средств и может получить от его большой доход, отметил главы минобороны Бразилии Раула Жунгманн
 
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 апреля. /Корр. ТАСС Дарья Юрьева/. Россия, США, Франция и Израиль могут стать партнерами Бразилии в том, что касается использования космодрома Alcântara, расположенного в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии. Об этом говорится в сообщении министерства обороны крупнейшей южноамериканской республики, полученном в распоряжение ТАСС.
"Это (национальный) актив Бразилии. Этот пусковой центр, как мне только что сказали, не только наиболее выгодно расположен с географической точки зрения, но и наилучшим образом оборудован во всем южном полушарии планеты. Бразилия инвестировала сюда много средств, поэтому Бразилия может получить большой доход от использования Alcântara", - цитирует документ слова главы оборонного ведомства Бразилии Раул Жунгманна.
"Важно отметить, что мы здесь готовы работать не только с США, мы готовы работать, если будет такой интерес, с различными странами - с Россией, о которой я уже говорил, с Францией, чьи представители были здесь недавно, Израиль также проявлял интерес", - добавил Жунгманн во время посещения Alcântara.

 Возможный вклад России
На прошлой неделе член коллегии ВПК РФ, возглавляющий рабочую группу по развитию пилотируемой космонавтики, Олег Фролов высказал мнение, что Россия могла бы помочь Бразилии создать наземную инфраструктуру на космодроме Alcântara. "Я думаю, что это задача руководства страны - принимать такие решения, но лично мое мнение - почему бы нет? Это неплохо, у нас страна имеет огромный опыт в создании наземной космической инфраструктуры", - сказал Фролов на международной выставке авиационных и оборонных систем LAAD-2017, проходившей в бразильском Рио-де-Жанейро.
В конце января газета Globo сообщила, что бразильские власти готовят для США предложение по использованию космодрома Alcântara. По информации издания, соответствующая инициатива возникла после того, как многолетние переговоры Бразилии с Украиной так и не привели к практическим шагам, касающимся пусков ракет-носителей "Циклон-4". Как утверждала Globo, ущерб южноамериканской страны от сорванного проекта составил по меньшей мере полмиллиарда реалов ($157 млн), которые были вложены федеральным правительством в реализацию соглашения.

 Договор об использовании Alcântara
В 2003 году Бразилия и Украина заключили договор о долгосрочном сотрудничестве, касающемся использования ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Alcântara. Для этой цели была создана совместная компания Alcântara Cyclone Space. Согласно проекту "Циклон-4", украинская сторона должна была осуществить разработку и изготовление наземного технологического оборудования, которое необходимо для выполнения полного комплекса работ с ракетой-носителем в Alcântara, а бразильская сторона - строительство капитальных сооружений и коммуникаций на всех объектах наземного комплекса. Сроки реализации проекта периодически переносились по техническим и финансовым причинам.
Окончательно договор был расторгнут по инициативе бразильской стороны после того, как несколько общин коренных жителей региона воспротивились расширению территории пускового центра, которое требовалось для полноценной реализации проекта. Власти южноамериканской страны опасаются иска со стороны Киева о возмещении ущерба из-за одностороннего разрыва соглашения.
Космодром Alcântara печально известен тем, что в 2003 году там произошла трагедия: в результате взрыва на стартовой площадке ракеты-носителя VLS-1 погиб 21 человек. После случившегося специалисты из РФ оказывали бразильцам содействие при проектировании подобных объектов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Павел73

Интересно, есть ли какие-то новости по теме? 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sаlyutman

ЦитироватьПавел73 написал:
Интересно, есть ли какие-то новости по теме?  
"Протона"там точно не будет.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Димитър

#205
ЦитироватьSаlyutman написал:
"Протона"там точно не будет.
Даешь Союз-5 и 6 из Алькантару!?

В связи с закритием Протона предлагаю переименовать тему. 

Asteroid

ЦитироватьДимитър написал:
В связи с закритием Протона предлагаю переименовать тему
Лучше новую тему завести ;)
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

В протон эту Алькантару!  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер