Ладога-С

Автор Технократ, 12.04.2011 02:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Александр прав, старался сдерживаться, приосто под настроение вырвалось, извиняйте пожалуста. :roll:
Через тернии к звёздам!

Технократ - угомонись. Тебя то уж тут, на форуме, знают все уже много лет. Мы очень рады за тебя, что ты начал осваивать основы проинженера и достиг некоторых в оном успехов. Но этого совершенно пока не достаточно, что бы учить других, как дела делать. Я очень боюсь, что полетит даже многострадальная Ангара, а вот Ладогу я так и не увижу. И не надо мне тут на происки ФСБ намекать и прочее, что танцору мешает.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Сторонний

ЦитироватьА Вам не приходило в голову, что определение где прикладывать свой энтузиазм человеку, зависит от самого человека... а не от многознайствующих "субъектов" ...лавры чиновника "по кадрам" ЦК КПСС не дают покоя...хотя даже те ребята формально признавали за каждым человеком право выбора области приложения сил...

Считаю, перед нами господа форумчане определенная стадия болезни вышеуказанной, когда больной начинает пытаться всеми командывать, навязывать свое мнение по любому вопросу, типа затычка в каждой бочке, невеста на каждой свадьбе, покойник на похоронах...свое суждение по каждому вопросу, даже там где не компетентен (кстати это этакое национальное отличие "западенцев" кстати это мне многое отмечали да и я сам свидетелем был, чуть что понял и враз всех уму разуму учить...просто беда какая то...
Не из "западенцев " ли сам мил человек будешь? Ась?

Так вот , думаю лихорадочный характер заболевания отражается на ркезком увеличении скорости печати на компьютерной клавиатуре....Типа петля обратной связи становиться меньше, время прохождения сигнала по мозгу короче, частота генерации сообщений возрастает - класический пример из теории обработки информации.
 8)

Думаю господа форумчане меня поддержат, ну хотя бы часть. Космонавтика область труда, отнюдь не пафосная, это тяжелый каторжный, морально надрывающий труд. Этой работай "горят".
Пафасной ее сделали те кто использовал ее значение, общечеловеческое для получения личных или групповых сиюминутных "девидентов" политических, карьерных и денежных...Вот эта накипь и раздувает пафос, в полном итоге только мешая ДЕЛУ.
Космонавтика это стройное мировоззрение, берущее свои истоки в глубине человеческой философии в космизме...
Это скорее жертвенное служение, в итоге надрывающее личность и с чисто бытовых условиях приносящее гораздо менее благ чем большенство других столь же высокотехнологичных отраслей человеческого производства.
Но в том то и фокус, чтораз "вляповшись в эту тему" поняв ее движущие силы, отойти от нее практически невозможно - но это не болезнь, думаю это вроде инстинкта заставляющего рассу людей осваивать пространство и время... У Стругацких есть новелла "О странствующих и путешествующих... там это очень хорошо показано - стремление осваивать и покорять...

А Вы  пафос, пафос, Не знаю сколько Вам лет Сторонний, ну по размышлениям Вашим, сдается мне, лет 14, и рефлексии как у юного комсомольца в пионерлагере Артек. :wink:
Партия политическая где, извините? Или спонсоров не нашли? :wink:

 Да, космонавтика это труд, только к вам-то это не имеет отношения, - вы балаболка.

 Что касается скорости печати, я просто научился. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

ЦитироватьТехнократ - угомонись. Тебя то уж тут, на форуме, знают все уже много лет. Мы очень рады за тебя, что ты начал осваивать основы проинженера и достиг некоторых в оном успехов. Но этого совершенно пока не достаточно, что бы учить других, как дела делать. Я очень боюсь, что полетит даже многострадальная Ангара, а вот Ладогу я так и не увижу. И не надо мне тут на происки ФСБ намекать и прочее, что танцору мешает.
Какая "Ладога", он даже проекта вразумительного никогда не сделает, если вокруг каждой своей картинки будет танцевать как вокруг священной реликвии. :smile:

 Надо сказать, что мельчает Технократ, - прожектики раньше были масштабнее.
"Multiscitia non dat intellectum"

Технократ

ЦитироватьТехнократ - угомонись. Тебя то уж тут, на форуме, знают все уже много лет. Мы очень рады за тебя, что ты начал осваивать основы проинженера и достиг некоторых в оном успехов. Но этого совершенно пока не достаточно, что бы учить других, как дела делать. Я очень боюсь, что полетит даже многострадальная Ангара, а вот Ладогу я так и не увижу. И не надо мне тут на происки ФСБ намекать и прочее, что танцору мешает.

Как говориться, Александр, ты во всем прав. Сглупил, сорвался, не сдержался. :oops:
Пристыжен, принижен, мне указано на место, согласен, всецело принимаю,и т.д и т.п.
Остается один ответ:
арбайтен, арбайтен, арбайтен сейчас настало время когда один юный пионер с простой самодельной ракетой, более важен для нации чем сотня "мудрецов" пытающихся на интернет форумах доказать что российская космонавтика обречена, бесперспективна, и почти мертва... :wink:
Через тернии к звёздам!

Сторонний

ЦитироватьКак говориться, Александр, ты во всем прав. Сглупил, сорвался, не сдержался. :oops:
Пристыжен, принижен, мне указано на место, согласен, всецело принимаю,и т.д и т.п.
Остается один ответ:
арбайтен, арбайтен, арбайтен сейчас настало время когда один юный пионер с простой самодельной ракетой, более важен для нации чем сотня "мудрецов" пытающихся на интернет форумах доказать что российская космонавтика обречена, бесперспективна, и почти мертва... :wink:
Вот чего в России хватает, так это ракет реальных и ракет проектных.

 В России не хватает космических аппаратов.
"Multiscitia non dat intellectum"