Космическая Украина

Автор Аля, 08.06.2006 15:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Цитата: Олег Семенюк от 21.01.2022 21:38:00
Цитата: LRV_75 от 21.01.2022 14:49:085-й класс вторая четверть  ;D

Роман, Вы на уровне третьего класса в данном случае выставляете себя. Или Вам, человеку с высшим образованием, по работе связанным с космосом и живущем в крупном мегаполисе, это сложно понять?
Да, мне сложно понять .
Просто я знаю и вижу как выглядят современные ситуационные центры .
И то, что на фото это смешно и грустно.
Это смешно и грустно даже не вдаваясь в начинку
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Игорь Годунов

#1281
Цитата: Blackhavvk от 21.01.2022 23:01:54
Цитата: Игорь  Годунов от 21.01.2022 22:54:03
Цитата: Бертикъ от 21.01.2022 22:45:44
Цитата: Олег Семенюк от 21.01.2022 22:33:10А почему Вас волнуют проблемы украинской космической программы?
А для кого тогда Вы их здесь выкладываете?
Для меня, например.
И для других адекватных и уважающих Украину и украинцев.
Я так думаю. 8)
В чем противоречие? Нельзя уважать и одновременно признать, что уровень текущего состояния украинской космической отрасли весьма и весьма низок? Мне интересно, я захожу, читаю, интересуюсь, но зачем обманывать себя? Шансы реализации космодрома в горизонте 20 лет на территории Украины меньше 0,01.
Где вы взяли противоречие?
Я признаю уровень. Шансы реализации космодрома в Украине я оцениваю чуть выше, где-то 0,1... Примерно так же оцениваю и "воздушный старт" и "Циклон" в Канаде...
Про степень заржавелости британского корабля я вообще ничего не знаю,  никакого мнения не имею и не высказывал, если что. ;)
Вопрос-то был про другое... Как я понял. 8)

Игорь Годунов

Цитата: Iv-v от 21.01.2022 22:58:46Вы совершенно неправильно уважаете Украину и украинцев.
Как хочу, так и уважаю. Вас ещё не спросил. :P


Флудить тут больше не намерен.

Олег Семенюк

Цитата: Blackhavvk от 21.01.2022 23:01:54
Цитата: Игорь  Годунов от 21.01.2022 22:54:03
Цитата: Бертикъ от 21.01.2022 22:45:44
Цитата: Олег Семенюк от 21.01.2022 22:33:10А почему Вас волнуют проблемы украинской космической программы?
А для кого тогда Вы их здесь выкладываете?
Для меня, например.
И для других адекватных и уважающих Украину и украинцев.
Я так думаю. 8)
В чем противоречие? Нельзя уважать и одновременно признать, что уровень текущего состояния украинской космической отрасли весьма и весьма низок? Мне интересно, я захожу, читаю, интересуюсь, но зачем обманывать себя? Шансы реализации космодрома в горизонте 20 лет на территории Украины меньше 0,01.
Как по мне, то он вообще не нужен. Особенно сейчас. Сейчас нужно заниматься крылатыми и баллистическими ракетами, ЗРК, РСЗО, противотанковыми ракетами и пр. В этом плане КБ "Южное" жует сопли. Ну правда кое-что они делают, в основном по ремонту ракет "Точка-У". Но у них на выходе ни одной запущенной в производство разработки. Меня это волнует больше всего. И даже запуск спутника особенно не впечатляет. А на форуме НК я выкладываю информацию из украинских СМИ на космическую текматику в Украине. Для адекватных форумчан. И не более того.

Олег Семенюк

Цитата: Blackhavvk от 21.01.2022 22:39:26А почему нет? Вас же интересуют проблемы Восточного в 2015 году. Отмечу, что наличие проблем это еще позитивный прогноз украинской космической программе. Скоро может и их не будет.
Не интересуют меня проблемы "Восточного". Кое-как интересуют ТТХ ракет. А данную информацию я когда-то слышал, вот и вспомнил.

Олег Семенюк

Цитата: Blackhavvk от 21.01.2022 23:01:54В чем противоречие? Нельзя уважать и одновременно признать, что уровень текущего состояния украинской космической отрасли весьма и весьма низок? Мне интересно, я захожу, читаю, интересуюсь, но зачем обманывать себя? Шансы реализации космодрома в горизонте 20 лет на территории Украины меньше 0,01.
Кстати, откуда Вы знаете про текущее состояние космической отрасли Украины? Вы там были? Или Вы судите по тому что ывш Рогозин в Твитере выложил? Или по фейковым сообщениям в инете? По чём?

Олег Семенюк

Цитата: Бертикъ от 21.01.2022 22:45:44
Цитата: Олег Семенюк от 21.01.2022 22:33:10А почему Вас волнуют проблемы украинской космической программы?
А для кого тогда Вы их здесь выкладываете?
Для Игоря Годунова, для моего друга SB и других адекватных

thunder26

Цитата: Олег Семенюк от 22.01.2022 02:03:36
Цитата: Blackhavvk от 21.01.2022 23:01:54В чем противоречие? Нельзя уважать и одновременно признать, что уровень текущего состояния украинской космической отрасли весьма и весьма низок? Мне интересно, я захожу, читаю, интересуюсь, но зачем обманывать себя? Шансы реализации космодрома в горизонте 20 лет на территории Украины меньше 0,01.
Кстати, откуда Вы знаете про текущее состояние космической отрасли Украины? Вы там были? Или Вы судите по тому что ывш Рогозин в Твитере выложил? Или по фейковым сообщениям в инете? По чём?
По номенклатуре и количеству реализуемой РКТ.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Blackhavvk

Цитата: Олег Семенюк от 22.01.2022 02:03:36
Цитата: Blackhavvk от 21.01.2022 23:01:54В чем противоречие? Нельзя уважать и одновременно признать, что уровень текущего состояния украинской космической отрасли весьма и весьма низок? Мне интересно, я захожу, читаю, интересуюсь, но зачем обманывать себя? Шансы реализации космодрома в горизонте 20 лет на территории Украины меньше 0,01.
Кстати, откуда Вы знаете про текущее состояние космической отрасли Украины? Вы там были? Или Вы судите по тому что ывш Рогозин в Твитере выложил? Или по фейковым сообщениям в инете? По чём?
По фактически выпускаемой продукции. Ладно любитель войны Вы наш, желание общаться с Вами у меня обнулилось, больше абсолютно не претендую на святое - Ваше право быть неправым

Asteroid

Что-то какой-то нездоровый настрой в теме. Давайте мы её тормознём на выходные. Думаю, за это время в украинской космонавтике не случится срочных новостей и до понедельника они все подождут.
==>[RU.SPACE Forever>

Олег Семенюк

На форуме Новости космонавтики 2018 тема "Космические планы Украины" 
https://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=150

И "Боевые ракеты Украины" 
https://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=595

Для тех кому интересно.

Старый

Цитата: Asteroid от 22.01.2022 08:00:54Что-то какой-то нездоровый настрой в теме. Давайте мы её тормознём на выходные. Думаю, за это время в украинской космонавтике не случится срочных новостей и до понедельника они все подождут.
Проблемка несколько в ином. В том что в 2007-2011 гг космическая Украина была. А в 2014-м вся вышла. И информационная тема стала флудогонной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьmk.ru

Украинский спутник потерялся после запуска


Бывший внештатный советник главы Государственного космического агентства (ГКА) Украины Андрей Колесник заявил, что запущенный впервые за 11 лет украинский спутник «Сич-2-30», вероятно, потерян. Об этом она написал в своем

При этом украинский спутник не был идентифицирован, хотя, по соглашению между Киевом и Вашингтоном, американцы должны были внести его в базу, обновляемую на на специальном сайте.
Колесник указал, что, если спутник вышел в космос, то на сайте сразу появляется информация о нем, а ее нет уже много времени после запуска.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Олег Семенюк

Цитата: Blackhavvk от 22.01.2022 07:28:12
Цитата: Олег Семенюк от 22.01.2022 02:03:361. По фактически выпускаемой продукции.
2. Ладно любитель войны Вы наш,
3. желание общаться с Вами у меня обнулилось,
4. больше абсолютно не претендую на святое - Ваше право быть неправым
1. Определённое количество продукции предприятия комсической отрасли Украины выпускают.
2. Я бывший военный инженер. И на форуме НК есть темы по российской военной тематике, кстати.
3. Ваше право.
4. Вам не нравится моя точка зрения - ну это право.

Space books

Цитата: АниКей от 26.01.2022 06:46:39
Цитата: undefinedmk.ru

Украинский спутник потерялся после запуска


Бывший внештатный советник главы Государственного космического агентства (ГКА) Украины Андрей Колесник заявил, что запущенный впервые за 11 лет украинский спутник «Сич-2-30», вероятно, потерян. Об этом она написал в своем

При этом украинский спутник не был идентифицирован, хотя, по соглашению между Киевом и Вашингтоном, американцы должны были внести его в базу, обновляемую на на специальном сайте.
Колесник указал, что, если спутник вышел в космос, то на сайте сразу появляется информация о нем, а ее нет уже много времени после запуска.
Может дождемся официальной информации.
А не будем постить сюда сообщения из заведомо лживых источников.

PIN

А что "заведомо ложного" в тесте Андрея Анатольевича? Что в каталоге открытом нет аппарата ещё или что от ГКА за 10 суток информации ровно ноль? Или то, что утрата аппарата - это невероятное событие?

Space books

Цитата: PIN от 26.01.2022 11:06:55А что "заведомо ложного" в тесте Андрея Анатольевича? Что в каталоге открытом нет аппарата ещё или что от ГКА за 10 суток информации ровно ноль? Или то, что утрата аппарата - это невероятное событие?
Заведомо лживый источник это МК. На этой новости это отлично видно.

Заголовок МК:

Цитировать"Украинский спутник потерялся после запуска"



Оригинал текста

ЦитироватьAndrii Kolesnyk
  • Отвалите! Отвалите! - Я и есть Земля! Прием, прием...
    Цитата: undefinedФакт №1.
    Десять дней (вечером 23 января) с тех пор, как спутник «Сич-2-1» (Сич-2-30) со второй степени ракеты-носителя Falcon 9, которая вывела его на орбиту, сообщил владельцу спутника стартовой поставщик.
    Во втором круге спутника руководители Национального центра космического управления и испытаний объявили о приеме сигнала от космического аппарата.
    И вся страна вздохнула с облегчением.
    Факт №2.
    В преддверии визита президента Украины в США 24 августа 2021 года между нашими странами было подписано Соглашение об обмене данными об осведомленности о космосе, которое устанавливает оперативную связь по движущимся объектам в т e космическое пространство.
    Факт №3.
    С американской стороны 24 часа (без остановки) одно из подразделений Космических сил США проводит наблюдение за объектами, находящимися в космосе.
    Это 18-я эскадрилья космического управления, которая отслеживает все искусственные объекты на орбите Земли для непрерывного, всестороннего и даже боевого понимания космической ситуации.
    Вся общедоступная информация о таких объектах отображается на их ресурсе https://www.space-track.org/ ).
Там размещается, в том числе, как только объекты выходят в космическое пространство, например, когда их запускает ракетно-носитель.
Тем самым назначает их сразу, в автоматическом режиме, кодовые номера, чтобы позже их идентифицировать.
Идентификация осуществляется либо собственником объекта, если собственник добровольно желает раскрыть детали траектории его космических объектов, либо в рамках существующих договоренностей (в нашем случае).
Факт №4.
Космический аппарат Сич-2-1 (Сич-2-30) все еще ЮНИДЕНТИФИЦИРОВАН
(например, данные о других украинских спутниках: s í-1, s í-1м, s í-2 - в этой базе есть).
Хотя связь по нашему космическому аппарату между американской и украинской сторонами вышеупомянутого Соглашения, которое мы полгода назад рекламировали отличным насосом, уже должна была осуществляться - если не по инициативе е украинская сторона, да за ответ по запросу американца!
УТРЕНИЕ.
Нет стабильной (или отсутствует) связи со спутником Сич-2-1 (Сич-2-30), чтобы предоставить американской стороне информацию о расширенных параметрах движения для полной идентификации невозможно.
(будем надеяться, что это временно).
---------------------------
Что делать нашей космической державе?
Не скрывайте и не искажайте информацию!!!
(намекая, например, 2 месяца пробного периода на орбите перед вводом в эксплуатацию - как будто все идет по плану).
Н.Б. К сожалению, она в этом "профи" (см. мой пост "Анатомия неправды" https://www.facebook.com/andrii.a.kolesnyk/posts/1594016440929905 )[/li][/list]
И, в первую очередь, доложите - и руководство государства, и общества - о реальной ситуации со спутником Сич-2-1 (Сич-2-30).
[/li][/list]
[/quote]
Найдите в тексте слово "Потерян"


Я уже здесь писал, но еще раз напишу:

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите занать о том, что происходит в Украине, не читайте никаких Российских источников, даже оппозиционных. Они все врут.

Старый

Цитата: Space books от 26.01.2022 11:17:36Заведомо лживый источник это МК. На этой новости это отлично видно.

Заголовок МК:

Цитата: undefined"Украинский спутник потерялся после запуска"
Блин, неужели нашёлся?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 26.01.2022 11:17:36Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите занать о том, что происходит в Украине, не читайте никаких Российских источников, даже оппозиционных. Они все врут.
Ну посоветуй что почитать о ходе полёта спутника носящего гордое имя 30-летия незалежности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Так может, проблема не в источниках, а в неоднозначности и эфемерности объекта обсуждения? Что о нём ни скажи, всё будет не так.
73!