Космическая Украина

Автор Аля, 08.06.2006 15:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaaa

Да. Китайцы сильно вздорожали в последнее время.
Сейчас не Китай, а Вьетнам перспективная страна для размещения производств.

Iva

#81
ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Обратитесь к Денису Альбину, редактору журнала http://aboutspacejornal.net/о-журнале/
Я там всего лишь читатель
Но вы же не просто "читатель", а читатель мыслящий! (Я без сарказма!)
И, без сомненья, отличаете пустое бла-бла-бла, от реального дела!
Зачем же "наводить тень на плетень?"

Виктор Кондрашов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьС другой стороны, не исключено, что Китай воспользуется дешевой рабочей силой и просторами Украины для открытия своих новых производств.
Азвереть! Это украинская рабочая сила дешовая уже даже по сравнению с китайской?  ;)
Вы отстали от жизни. У же несколько лет назад (году так в 13-м) зарплата китайского рабочего на конвейере на юге Китая (сборка бытовой электроники, ничего сложного - винты крути, да шлейфы вставляй) доходила в среднем по году до 300 ам. долларов в месяц. :)

АниКей

Цитироватьiz.ru  На Украине назначен новый глава космического агентства

                       
                

Кабинет министров Украины назначил главного конструктора и начальника конструкторского бюро по системному проектированию ракет и ракетных комплексов ГП «КБ «Южное» (Днепр) Павла Дегтяренко на должность главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).
Согласно распоряжению, Дегтяренко будет исполнять свои обязанности в течение пяти лет с прохождением испытательного срока в три месяца. Правительство также освободило от должности главу ГКАУ Юрия Радченко, занимавшего этот пост с 14 сентября 2016 года.
В настоящее время ГКАУ осуществляет управление 26 предприятий космической отрасли. 
Ранее «Известия» сообщали, что украинские власти объявили конкурс согласно закону «О государственной службе» на должность главы космического агентства.
 
             
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iva

"А вы друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь..."

АниКей

ЦитироватьРоссия не будет поставлять украинскому «Южмашу» комплектующие для ракет-носителей «Зенит» - источник
Кроме того, аналогичным образом может быть изготовлена ракета-носитель "Зенит" для запуска космического аппарата "Лыбидь".
ЦитироватьРФ откажется от поставок «Южмашу» комплектующих для ракет «Зенит»
Комментируя назначение, эксперты отмечали, что ракетно-космический комплекс Украины не может считаться перспективным без сотрудничества с Россией.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SashaBad

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьРоссия не будет поставлять украинскому «Южмашу» комплектующие для ракет-носителей «Зенит» - источник
Кроме того, аналогичным образом может быть изготовлена ракета-носитель "Зенит" для запуска космического аппарата "Лыбидь".
ЦитироватьРФ откажется от поставок «Южмашу» комплектующих для ракет «Зенит»
Комментируя назначение, эксперты отмечали, что ракетно- космический комплекс Украины не может считаться перспективным без сотрудничества с Россией.
Там же.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли, украинское предприятие вынуждено будет изготавливать для "Морского старта" ракеты при отсутствии ряда ключевых компонентов российского производства, доукомплектование ракет будет производиться уже в США.
    "Если пуски Зенита с "Морского старта" возобновятся, то изготавливаемые в России система управления и двигатель первой ступени будут поставляться, минуя Украину, прямиком в США, досборка ракеты и ее испытания будут осуществляться в Лонг-Биче", - сказал источник.
    Кроме того, аналогичным образом может быть изготовлена ракета-носитель "Зенит" для запуска космического аппарата "Лыбидь".
    "Ракета может быть доукомплектована российской системой управления и двигателем первой ступени уже на Байконуре", - сказал источник.
 
Т.е., насколько я понимаю, производство "Зенитов" возможно, но с окончательной сборкой в США или Казахстане, выездными бригадами "Южмаша".
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

После такой сборки и испытаний ракета наверно полетит. Но нызээээнько...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

https://diana-mihailova.livejournal.com/1063350.html
Цитировать Спутниковые технологии ГП «КБ«Южное» для проведения космических исследований и научных экспериментов  


Спутниковые технологии ГП «КБ «Южное» для проведения космических исследований и постановка научных экспериментов. Слайды доклада.
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

aaaa

Я планов наших люблю громадьё,
но к мандатам почтения нету...

АниКей

ЦитироватьКиев под ударом: США проверят причастность Украины к поставкам компонентов баллистических ракет КНДР
...(в настоящий момент в Днепропетровске расположено госпредприятие «Южмаш», которое занимается производством ракетно-космической техники — прим.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьУкраина предложила Канаде совместные проекты в освоении космоса
На встрече речь шла о строительстве самолета Ан-132, а также о создании стартового комплекса для космических запусков в канадской провинции Новая Шотландия.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

kp.ua  Украинские ракеты бороздят просторы ближнего космоса
Валерия ЧЕПУРКО
 


 
 Украинские ракеты бороздят просторы ближнего космоса. Фото: yuzhmash.com
 


 
До конца 2017 года в космос будут запущены три ракеты-носителя, созданные с участием украинских предприятий.
 
    В Государственном космическом агентстве говорят, что это только часть международных программ, в которых принимают участие наши специалисты. 
 
Спойлер
   "Вега" 
    Легкая ракета-носитель должна взвиться в небо 7 или 8 ноября. Пуск состоится с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка) в рамках одноименного с ракетой проекта Европейского союза.
    - "Вега" выведет на околоземную орбиту спутник MN35-13 для правительства Марокко, - рассказывают в Государственном космическом агентстве. - Для этой ракеты Южный машиностроительный завод имени Макарова изготавливает жидкостный ракетный двигатель, предназначенный для управления полетом по двум каналам стабилизации верхних ступеней ракеты-носителя, а также разгонных блоков.
    Проект "Вега" разрабатывается с 1998 года Европейским космическим агентством (ESA) и Итальянским космическим агентством (ASI). Ракета названа в честь второй самой яркой звезды северного полушария. 
 
[свернуть]
Спойлер
            
                        
                        "Вега" . Фото: arianespace.com
С суши и с моря
    В настоящее время украинские специалисты принимают участие в нескольких международных программах. Помимо "Антареса" и "Веги" это международный проект "Морской старт" - плавучий космодром в Тихом океане, где используются для запусков модификации ракеты "Зенит". 
    На период с 2018-го по 2020 год запланирован еще ряд запусков, рассказывают в Космическом агентстве. Наиболее интересный из них космический аппарат "Микросат" (проект "Ионосат") - научно-технологический спутник, который разрабатывается в рамках космической программы Украины. 
    - Спутник предназначен для исследования динамических процессов в ионосфере Земли, - рассказывает начальник управления организационной деятельности агентства Вячеслав Дячик. - И для технологических экспериментов в условиях космического пространства по отработке бортовых приборов и элементов новых космических кораблей. 
    В обозримом будущем также на околоземную орбиту должны выйти спутники "Сич-2-1" (модификация "Сич-2), которые будут делать цифровые изображения поверхности Земли в видимом и инфракрасном диапазонах, и "Сич-2М", предназначенный для оптико-электронного наблюдения за нашей планетой с высокой разделительной способностью на местности. 
     "Зенит-3SLБ"
    Эта ракета-носитель должна выйти в открытый космос предположительно в декабре, а стартует она с космодрома "Байконур" на территории Казахстана. 
    - Ракета также изготовлена на нашем государственном предприятии "Южный машиностроительный завод имени Макарова" в рамках программы "Наземный старт", - рассказывают в Космическом агентстве. 
    Космический проект "Зенит" имеет самую большую историю, которая уходит корнями в советские времена. Первый успешный пуск носителя "Зенит-2" был осуществлен на Байконуре 22 октября 1985. Ракета несколько раз дорабатывалась, но ее украинские составляющие по-прежнему остаются главными. "Зенит" считается одной из самых успешных в мире разработок, предназначенных для доставки космических аппаратов на средние и высокие околоземные орбиты. 
    "Зенит-3SLБ" выведет в космос спутник связи "АнгоСат", созданный в России для Анголы.
 
[свернуть]
Спойлер
            
                        
                        "Зенит-3SLБ". Фото: yuzhmash.com
"Антарес"
    Пуск одноразовой ракеты-носителя назначен на 10 ноября в рамках одноименного проекта США. Он традиционно состоится с испытательного центра на острове Уоллопс в американском штате  Виргиния.
    - Южный машиностроительный завод изготавливает для этого проекта центральный блок первой ступени носителя, - рассказывают в Космическом агентстве. - Ракета запустит девятый контейнерный грузовой корабль "Лебедь" на Международную космическую станцию. Миссия известна как OA-8.
    Проект "Антарес" берет начало с октября 2012 года, когда были начаты огневые испытания ракеты. Первый запуск осуществлен 21 апреля 2013-го. Американская компания Orbital Sciences Corporation заключила договор с украинским КБ "Южное", оценив опыт наших специалистов по разработке ракет космического назначения серии "Зенит". 
 
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iva

АниКей,
Ух ты!
Вот, это да!
Теперь я буду всем рассказывать, что Украина великая космическая держава!
Ещё бы они рассказали про 12 Зенитов для С7. Уже что ли забыли?

АниКей

ЦитироватьТуристический маршрут "Днипро космический" приобретает ...
Укринформ.
В Днипре уже более двух месяцев работает инновационный туристический маршрут "Днипро космический. Город, открытый для пришельцев и не ...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

В фантастическом фильме Люка Бессона нашли украинских космонавтов



В фантастическом блокбастере режиссера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» нашли украинских космоноавтов. Пользователи социальных сетей обратили внимание на шевроны с украинским флагом у делегации астронавтов.
«В фильме «Валериан и город тысячи планет» появляются украинские космонавты. Это признание успехов нашей космонавтики», - написал украинский журналист Анатолий Курляев в своем микроблоге в Twitter.
Сцена, в которой по всей видимости украинские космонавты появляются на космической станции, представлена в самом начале фильма. Помимо украинской делегации, там есть представители других государств.


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!