Башня до небес

Автор В А Д И М, 19.12.2004 19:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaly Kulikov

ЦитироватьУже сейчас лучшие образцы аэрогеля лишь в 1,5 раза тяжелее воздуха.

 Если это правда....
Короче, это просто крутейший материал. А где можно что-то правильное почитать про аэрогели? Не хочется сейчас глупых вопросов задавать, вот почитаю, может тогда...

Vitaly Kulikov

ЦитироватьИспользуя при этом простые современные технологии: кевларовые тросы, надувные баллоны с гелием, эксплуатируемые этажи из ферменных конструкций.

Недавно В.Куликов доказал, что простыми и доступными средствами можно добиться серьезных результатов (эх, если бы он еще погоду выбрал подходяшшшую :wink: )

 Материалы надо брать другие. Серьёзно.
Хочим домик 50 км? Если так уж подойти, то можно.
Я буду строить сой Нуф-Нуфский  :D  из следующих составляющих:
 шары большие (30 метров в диаметре) из майлара (полиэтилентерефталат). наполненые водородом!!!.
Связывается никак не кевларом - дорого. Только капрон. Сверху шары покрываются каким-нить отстойным материалом типа брезента - для типа прочности. Ещё сверху метр какого-нить дешевого шлама типа ваты технической и опять брезент - это антивандальное покрытие - дёшево и сирдито. Шары надо делать квадратными, т.е. кубическими. Это будет достаточно легко замутить в процессе укладки.
 Домик надо ставить в местах наименьшего среднего и максимального ветерка. Не надо подставляться под струйные течения. Самая основная засада - ветер. от него надо будет:
 а) загораживаться
 б) укрепляться
 в) делать конструкцию не жёсткой
Не пропускать водород - не проблема. Маёлар !!!очень!!! хорошо держит водород, многослойность, поддув...
 Будут проблемы с
а) коррумпированными строителями (эти суки скажут, что ты их хлеб обираешь, сто пудов :evil: )
б) тупыми военными - что это за херня, почему мы не можем понять зачем она нам? Ах не нам????!
в) морем чиновников (просто козлы)

Решение:
когда тебя всё окончательно зае@#$, отвязываешь домик и улетаешь!!! Все в шоке.

 Круто?  :)  :D   :D  :D  :P  :lol:

Nixer

А зачем именно водород? Можно и гелий. Никакой разницы.

Vitaly Kulikov

ЦитироватьА зачем именно водород? Можно и гелий. Никакой разницы.

 точно. никакой.
только в цене

гелий в 5 раз дороже.
зато если он попадает в горло голос становится таким писклявым - прикольно. всяко лучше водорода. можно гелий оставить  :P  :D

В А Д И М

А вот перспективные технологии:







австралийцы собираются из этого спорткомплекс в Китае строить:
http://www.membrana.ru/articles/global/2004/12/15/223300.html

А если ячейки водородом или гелием заполнить?... Джордж (Лукас) отдыхает...

(тихонько напевая себе под нос): [/size]... мы рождены, чтоб сказку сделать былью... :wink:
я так вижу
(my vision)

Vitaly Kulikov

ЦитироватьА если ячейки водородом или гелием заполнить?... Джордж (Лукас) отдыхает...

(тихонько напевая себе под нос): [/size]... мы рождены, чтоб сказку сделать былью... :wink:

 Не катит. Пусть нелепые китайцы строят эту хрень. Через год она сдуется и чего?

 Нужны варианты с поддувом. В идеале к каждому шарику уже подходит шланг, надетый на центральную трубу-артерию для подкачки.

 А у китайцев выйдет мегаоблом. Всё сдувается, что надуто. Дело времени. А такие сооружения строятся на 20-30 лет...

Nixer

Да нет, у китайцев каркас-то стальной, а на нем пластиковые листы крепятся...

Vitaly Kulikov

ЦитироватьДа нет, у китайцев каркас-то стальной, а на нем пластиковые листы крепятся...

 Э-э-э... Понял. Лень было читать. Ну вот я себе и нафантазировал  :)
 Тогда это не новые технологии а так - примитив. Красиво, конечно, но к нашей теме никаким боком совсем не относится. А жаль, былобы прикольно.

VK

2Vitaly Kulikov:
А что нового в этой идее по сравнению с дирижаблем/аэростатом на привязи? Какие появились новые плюсы и куда делись известные минусы?

Vitaly Kulikov

Цитировать2Vitaly Kulikov:
А что нового в этой идее по сравнению с дирижаблем/аэростатом на привязи? Какие появились новые плюсы и куда делись известные минусы?

 Другая цель. Другие материалы.
А так, в принципе, тоже самое.

В А Д И М

Цитировать
ЦитироватьИспользуя при этом простые современные технологии: кевларовые тросы, надувные баллоны с гелием, эксплуатируемые этажи из ферменных конструкций.

Недавно В.Куликов доказал, что простыми и доступными средствами можно добиться серьезных результатов (эх, если бы он еще погоду выбрал подходяшшшую :wink: )

 Материалы надо брать другие. Серьёзно.
Хочим домик 50 км? Если так уж подойти, то можно.
Я буду строить сой Нуф-Нуфский  :D  из следующих составляющих:
 шары большие (30 метров в диаметре) из майлара (полиэтилентерефталат). наполненые водородом!!!.
Связывается никак не кевларом - дорого. Только капрон. Сверху шары покрываются каким-нить отстойным материалом типа брезента - для типа прочности. Ещё сверху метр какого-нить дешевого шлама типа ваты технической и опять брезент - это антивандальное покрытие - дёшево и сирдито. Шары надо делать квадратными, т.е. кубическими. Это будет достаточно легко замутить в процессе укладки.
 Домик надо ставить в местах наименьшего среднего и максимального ветерка. Не надо подставляться под струйные течения. Самая основная засада - ветер. от него надо будет:
 а) загораживаться
 б) укрепляться
 в) делать конструкцию не жёсткой
Не пропускать водород - не проблема. Маёлар !!!очень!!! хорошо держит водород, многослойность, поддув...
 Будут проблемы с
а) коррумпированными строителями (эти суки скажут, что ты их хлеб обираешь, сто пудов :evil: )
б) тупыми военными - что это за херня, почему мы не можем понять зачем она нам? Ах не нам????!
в) морем чиновников (просто козлы)

Решение:
когда тебя всё окончательно зае@#$, отвязываешь домик и улетаешь!!! Все в шоке.

 Круто?  :)  :D   :D  :D  :P  :lol:

Этим летом вместе с детьми смотрели в кино давнюю мечту Куликова  :D



http://www.youtube.com/watch?v=k3dWLRt__Po&feature=related
я так вижу
(my vision)

Vitaly Kulikov


В А Д И М

ты откуда так быстро выскочил?  :shock:
я так вижу
(my vision)

Vitaly Kulikov

В наше время нет понятия быстро или медленно ;-)
 Я везде и нигде ..
и фсё такое ;-)

Vitaly Kulikov

Кстати, качаю с торрента щас ентот мультик - буду смотреть :-)

В А Д И М

ЦитироватьКстати, качаю с торрента щас ентот мультик - буду смотреть :-)

доброе кино - не пожалеешь...  :D
я так вижу
(my vision)