Что надо было делать вместо Н1?

Автор Bell, 03.05.2006 18:42:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: Штуцер от 19.06.2026 21:15:54
Цитата: sychbird от 19.06.2026 21:13:35Почитаешь Сергей Палыча, и оторопь берет.
Королева, как я понимаю..)
Так Королев нам не пишет с 1965 гг. 
А жаль!!!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: Штуцер от 19.06.2026 21:15:17Не непрерывно )
Да. Одни сутки в три недели не забанен

hlynin

Цитата: sychbird от 19.06.2026 21:13:35Мужики, может мы чего недопоняли???
Ну, Вы точно не.

hlynin

Цитата: Schwalbe от 19.06.2026 21:00:49Стаж у Вас, просто позавидуешь...
Завидывать - нехорошо. В курсе, что раньше во Франции в состак школьного завтрака входило полстакана вина? Вот у кого стаж

sychbird

Цитата: hlynin от 19.06.2026 21:32:39
Цитата: sychbird от 19.06.2026 21:13:35Мужики, может мы чего недопоняли???
Ну, Вы точно не.
Я что?
Я сопоставляю с реальными историческими фактами Вашу картину мира и наблюдаю несоответствия.
А коль несоответствия налицо, то  картину мира надо пересматривать.
Исторические факты же уже состоялись и не могут быть подвергнуты сомнению.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 19.06.2026 23:10:40Исторические факты же уже состоялись и не могут быть подвергнуты сомнению.
А вдруг это не факты, а мифы? Ну-ка, дайте на пробу. несоответствие...

sychbird

#3226
Цитата: hlynin от 19.06.2026 23:38:00
Цитата: sychbird от 19.06.2026 23:10:40Исторические факты же уже состоялись и не могут быть подвергнуты сомнению.
А вдруг это не факты, а мифы? Ну-ка, дайте на пробу. несоответствие...
Это договора ОСВ - 1 и ОСВ-2 и договор об ограничении ПРО.
Их не заключают с таким государством, каким Вы видите СССР.

Я СССР отнюдь не идеализирую. Моего деда, штабс-капитана русской армии и четырехкратного георгиевского кавалера, а до войны земского учителя в Крыму, подло утопили в 20 году в Крыму латышские стрелки
Отец воевал в штрафбате под Ржевом.
Однако после войны защитил докторскую, стал профессором, приятельствовал с Кириллом Щелкиным - учились в одной школе в Симферополе до войны.

Но это была МОЯ страна!




Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитата: sychbird от 20.06.2026 08:22:42Это договора ОСВ - 1 и ОСВ-2 и договор об ограничении ПРО.
Их не заключают с таким государством, каким Вы видите СССР.
Извините, это не факт. Это субъективное суждение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: sychbird от 20.06.2026 08:22:42Это договора ОСВ - 1 и ОСВ-2 и договор об ограничении ПРО.
Их не заключают с таким государством, каким Вы видите СССР.
не понял - с каким "таким"? Кто запрещает? Почему?
Цитата: sychbird от 20.06.2026 08:22:42Но это была МОЯ страна!
Я, что, это отрицаю?
Более того, это и моя страна. Причём самая  лучшая в мире, о чем я сто раз писал. Причём это убеждение не из книг и не из ТВ, а именно так - поездил немало, посмотрел и сравнил с другими странами, где тоже бывал. Это даже не субъективное мнение, а прямо-таки объективное, позволяющее сравнивать параметры, хотя термин "лучшая" подразумевает, что лучшая из того, что видел.

sychbird

#3229
Цитата: Штуцер от 20.06.2026 09:07:26
Цитата: sychbird от 20.06.2026 08:22:42Это договора ОСВ - 1 и ОСВ-2 и договор об ограничении ПРО.
Их не заключают с таким государством, каким Вы видите СССР.
Извините, это не факт. Это субъективное суждение.
Это международно зафиксированные документы. Факты.
А если верить оценкам Хлынина, то ничего, кроме вселенского воровства и бардака несусветного в СССР не было.

Я эту страну строил в четырех студенческих и двух аспирантских стройотрядах. И тюрьму в Гурьевской области строил пополам с расконвоированными,  и больницу в Апатитах, и ЛЭП в Салехарде и еще кучу чего строил. И возил в портфеле десятки тысяч стройотрядовских денег в поезде с откинувшимися зеками из Воркуты. А у нас с комиссаром два мелкашных обреза за поясом от ТОЗ -8.
ВТБ в СССР не было. А на почте такие деньги на аккредитив не взяли. У них инкассации не было с броневиком.

Однако все везде работало, и если с людьми по хорошему общались,  то и помогали как могли. Обрезы нам с комиссаром в ДОСОАФе дали  под обещание вернуть. И никто не стукнул ЗЕКам. Я потом под новый год специально летал и вернул, и ящик Столичной привез

Страна работала и строилась! Жила трудно, но у нее очень многое получалось. Мой отец работал над теплозащитой Бурана. Я в аспирантуре на линейном ускорителе 100 МВольт облучал тритиевые мишени и разрабатывал многоканальный спектрометр нейтронов.
Покупал по неликвидам транзисторы военной приемки, и кабели с разъемами и  мы их паяли в собственной конструкции ячейки под европейский стандарт.
И мы сделали анализатор на 2048 ЕМНИП каналов. Премию кафедра получила от  Комитета по Науке и технике и всем составом торжественно  пропила в пивбаре.

Весело жили и с удовольствием. Каждый день после работы резались в бадминтон пару на пару рядом с кафедрой. И завкафедрой и доценты и мы аспиранты.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:09:47А если верить оценкам Хлынина, то ничего, кроме вселенского воровства и бардака несусветного в СССР не было.
Неправда. Если я описываю повальное воровство, то это вовсе не значит, что народ занимался исключительно воровством. Иногда и работали. В каком, однако, государстве, были пословицы типа "Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"?
Бардак был самым великим в мире, это да. Но это связано с попыткой скрестить идеологию с экономикой.
Но всё же - что запрещало даже с самым охренелым государством заключить ОСВ? Может ещё и в футбол с ним не играть?

Штуцер

Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:09:47Это международно зафиксированные документы. Факты.
Странно такое слышать от Вас.

ЦитироватьЭто договора ОСВ - 1 и ОСВ-2 и договор об ограничении ПРО.
Заключение договоров - факт.

ЦитироватьИх не заключают с таким государством, каким Вы видите СССР.
А вот это субъективная вкусовщина.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:09:47Я эту страну строил в четырех студенческих и двух аспирантских стройотрядах. И тюрьму в Гурьевской области строил пополам с расконвоированными,  и больницу в Апатитах, и ЛЭП в Салехарде и еще кучу чего строил.
Но я тоже кой-чего строил. Три стройотряда, 35 лет на строительном комбинате. И свой дом построил. И сына дом тоже.
И чего Вы этим хвастаетесь? Я работал с 15 лет и три года после пенсии и работал бы и сейчас, только у нас сократили всех пенсионеров. Всех. После чего я тоже работал. Что Вы, работящий, собираетесь доказать? Я работал на трёх крупнейших заводах и подрабатывал ещё на несколько крупнейших и знаменитых. И везде царил жуткий бардак. И при СССР и после. Подчёркиваю - везде. Даже на Мотовилихе, где я делал детали для стратегических ракет и пушек под атомные снаряды. Но это вовсе не означает, что ракет не было или они плохо летали. Жили в бараках без сортира и водопровода, пьянствовали жутко, выполняли совершенно идиотские задачи, но ракеты были.

sychbird

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 10:37:23
Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:09:47Это международно зафиксированные документы. Факты.
Странно такое слышать от Вас.

ЦитироватьЭто договора ОСВ - 1 и ОСВ-2 и договор об ограничении ПРО.
Заключение договоров - факт.

ЦитироватьИх не заключают с таким государством, каким Вы видите СССР.
А вот это субъективная вкусовщина.
Я говорю об их оценках, явно не совпадающей с Хлининскими ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ. Если заключают, значит опасаются.

Или считайте их лохами. Так они лохи были по Вашему?


Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:09:47Весело жили и с удовольствием. Каждый день после работы резались в бадминтон пару на пару рядом с кафедрой. И завкафедрой и доценты и мы аспиранты.
Жить весело можно при любом строе и государстве. В Третьем Рейхе тоже резались в бадминтон, веселились, устраивали Олимпиаду, опередили всех в создании самолётов и ракет, пропивали премии в пивбаре... Ну, не все, конечно. Евреям было не до веселья. Но их же было менее 1%. А потом и вовсе не стало...
Ну, в СССР тоже веселились и неплохо. И я премии пропивал в пивбаре. Это как-то опровергает описанный мной бардак?

sychbird

Цитата: hlynin от 20.06.2026 10:46:19
Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:09:47Я эту страну строил в четырех студенческих и двух аспирантских стройотрядах. И тюрьму в Гурьевской области строил пополам с расконвоированными,  и больницу в Апатитах, и ЛЭП в Салехарде и еще кучу чего строил.
Но я тоже кой-чего строил. Три стройотряда, 35 лет на строительном комбинате. И свой дом построил. И сына дом тоже.
И чего Вы этим хвастаетесь? Я работал с 15 лет и три года после пенсии и работал бы и сейчас, только у нас сократили всех пенсионеров. Всех. После чего я тоже работал. Что Вы, работящий, собираетесь доказать? Я работал на трёх крупнейших заводах и подрабатывал ещё на несколько крупнейших и знаменитых. И везде царил жуткий бардак. И при СССР и после. Подчёркиваю - везде. Даже на Мотовилихе, где я делал детали для стратегических ракет и пушек под атомные снаряды. Но это вовсе не означает, что ракет не было или они плохо летали. Жили в бараках без сортира и водопровода, пьянствовали жутко, выполняли совершенно идиотские задачи, но ракеты были.
Я оспорил Ваши оценки В ЭТОЙ ТЕМЕ.  "Везде воровство и полный бардак."

И я ничем не хвастаюсь! У Вас была таже возможность предварить сведения о воровстве и бардаке другими наблюдениями.
Но Вы это не сделали!!!.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:49:14Если заключают, значит опаса
Цитата: sychbird от 20.06.2026 10:49:14Я говорю об их оценках, явно не совпадающей с Хлининскими ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ. Если заключают, значит опасаются.

Или считайте их лохами. Так они лохи были по Вашему?
Подмена понятий. Затем навешивание ярлыка. Затем уверенное опровержение ярлыка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Вот мельчайший факт. Мельчайший, подчёркиваю. Знаменитый тракторный  завод в Волгограде. Практика где-то на 4 курсе. Поставили меня к сверлильному станку. Надо сверлить около сотни деталей то ли для тракторов или для танков. прямо на станке висит большой плакат с подробными операциями и расценками за каждую. И вот конечная операция "деталь вымыть - 0,2 коп". Немного. Но деталей - за сотню и операцию надо выполнять. И я наивно спрашиваю - а где мыть-то? - Да никто никогда не мыл!. Спрашиваю - а вот тут написано... - Да это всё туфта. Скоко заплатят, столько и получишь. Сколько дадут деталей, столько и просверлишь. И заусёнки можешь не снимать - на это никто не смотрит.
Есть ли такое в Америке? Никакого договора, никаких прав. Есть только обязанности - просверлить за смену несколько сотен отверстий. Сколько заработал - неизвестно. Получи, сколько дадут. типично рабские отношения. Но как всё красиво оформлено!

Дем

Цитата: hlynin от 20.06.2026 11:09:14Есть ли такое в Америке? Никакого договора, никаких прав. Есть только обязанности - просверлить за смену несколько сотен отверстий. Сколько заработал - неизвестно. Получи, сколько дадут. типично рабские отношения. Но как всё красиво оформлено!
Сколько там тыщ работников СпейсХ нынче миллионерами стали? Где-то четверть персонала. А так да, "сколько дадут"  ;D
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Schwalbe

Цитата: Дем от 20.06.2026 11:16:24Сколько там тыщ работников СпейсХ миллионерами стали?
Во многом это стало возможным потому, что SpaceX более 20 лет оставалась частной компанией, а сотрудники регулярно получали опционы и акции в качестве значительной части вознаграждения. Многие ранние сотрудники сохранили свои доли, несмотря на отсутствие возможности свободно их продать в течение многих лет.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.