Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
у НАСА им ещё есть чему поучиться...
А НАСА даёт?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
А НАСА даёт?
А китайцы что - разрешения спрашивали? К тому же в гражданской космонавтике никто ничего особо и не секретит там...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Искандер

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
у НАСА им ещё есть чему поучиться..
НАСА, насколько известно, ещё не реализовала проект автоматической посадки на Луну с выбором места посадки, как это наглядно всем продемонстрировали Чанъэ-3 и 4 - плюс ретрансляция сигнала через спутник в точке Лагранжа. Так что, скорее всего НАСА будет учиться у китайцев.
Смешно. Для Китая это безусловно достижение, но Вы считаете что NASA это проблема? )
Китайцы умнички, но только Россия не имея современных результатов по АМС проектирует СТК.
Цирка не надо.)))
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Denis Voronin

ЦитироватьХВ. пишет:
НАСА, насколько известно, ещё не реализовала проект автоматической посадки на Луну с выбором места посадки, как это наглядно всем продемонстрировали Чанъэ-3 и 4 - плюс ретрансляция сигнала через спутник в точке Лагранжа. Так что, скорее всего НАСА будет учиться у китайцев.
Мнэээээ.... ты совсем дурак? НАСА по Марсу шастает если вдруг забыл, это задача другого порядка сложности.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

Но про точность посадки в заданную точку мы ничего не знаем у обеих сторон.

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
А НАСА даёт?
А китайцы что - разрешения спрашивали? К тому же в гражданской космонавтике никто ничего особо и не секретит там...
Чёта я не понял. Писали ж про взаимовыгодное сотрудничество, а теперь разрешение просить надо. Получается Китай даёт, а НАСА не даёт. Чёта как-то не взаимовыгодно получается и не сотрудничество.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Чёта я не понял.
Попробуй прочитать - может дойдёт... Это обычное международное сотрудничество, без вычисления кто кому чего и сколько должен... Плюс - китайцам есть чему у НАСА поучиться в процессе. А ты чем больше теоретизируешь - тем большую чушь несешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

Не верю я, что НАСА что-то даст китайцам... нельзя на них полагаться.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
нельзя на них полагаться.
На кого -  на китайцев или на НАСА?
ЦитироватьZveruga пишет:
Не верю я, что НАСА что-то даст китайцам...
Так невозможно с ними работать совместно и ничего им не дать. Не получится просто...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
невозможно с ними работать совместно и ничего им не дать
А американцы хоть что-то дают?

По мне дак опять обманывают. Выудят всю нужную информацию методом международной конференции, а свои данные не предоставят.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

ХВ.

ЦитироватьИскандер пишет:
Для Китая это безусловно достижение, но Вы считаете что NASA это проблема? )
Не знаю.
Знаю только, что китайцы это сделали, а НАСА-вцы пока нет, но они пока и не ставили перед собой такой задачи.
Речь шла не о том, кто что может, а о том, кто что сделал.

Правильно сегодня сказал Медведев: хватит болтать о том, что мы сделаем в 2039 году. Надо меньше болтать и больше работать, - это он в адрес РОД.

ХВ.

#2431
Во время кровавого лунного затмения было зафиксировано падение на Луну крупного метеорита - вспышка от его удара о поверхность была видна с Земли. Координаты приблизительно известны. Ландшафт Луны в этом районе до падения метеорита тоже известен. Таким образом не составляет труда узнать точные координаты образовавшегося кратера и посадить в него какую-нибудь Луну. Не надо будет бурить поверхность на несколько метров, чтобы узнать, что там внутри - подповерхностные слои грунта будут обнажены.

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
По мне дак опять обманывают. Выудят всю нужную информацию методом международной конференции, а свои данные не предоставят.
Выражайтесь конкретнее: ограбят, облопошат, разденут-разуют, хорошо, если не убьют. Сразу

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
По мне дак опять обманывают. Выудят всю нужную информацию методом международной конференции, а свои данные не предоставят.
А, так вы батенька конспиролух? Ну так и говорили бы сразу, чтоб время не терять... Развелось вас чего-то до хера... Прям эпидемия в России...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

Поживём увидим. Слабо верится в честность тех, кто не стесняясь ведёт нечестную конкурентную борьбу в международной экономике.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

PIN

ЦитироватьZveruga пишет:
а свои данные не предоставят.
Можно хотя бы один пример? Раз обобщаете, у Вас должно быть их минимум 3.

PIN


Алексей Любопытный

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
а свои данные не предоставят.
Можно хотя бы один пример? Раз обобщаете, у Вас должно быть их минимум 3.
Ищите в Яндексе по фразе "санкции".
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

И вообще, посмотрите как они сотрудничают с нами на МКС. Видеозаписи времени, обнаружения дыры предоставить отказались.

А началось всё с 80-х, когда наших учёных приглашали на конгрессы и те раздувая щёки от гордости, на так называемых международных симпозиумах, выдавали все научно-технические секреты, за которые заплатила наша страна.

В 90-ые передача технологий обрела массовый характер, когда с нашими предприятиями заключались не просто договора на приобретение изделия, но и исключительные права на тиражирование данного изделия. Изобретали мы, а производить могли только они.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

PIN

Детский лепет по мотивам телевизора.
В сад.