Метеорные тела и КА

Автор Z0RG, 05.06.2005 15:21:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьУважаемый, Bell!

Ох, не хотел этого, но не принято в обществе приличных людей "махать шашками"...
Да вам простительно, "приличный человек" - это к вам не относится. Судя по вашим высказываниям. Так что расслабтесь.

Цитировать"Я, честно говоря, сам порой плаваю, а тут еще приходится спорить с упертыми гражданами.
Все верно. Да, иногда плаваю. Да, попадаются упертые граждане.
Что не так?

Цитировать"Ну вот напривер, что сегодня написал (и очень меня огорчил) профессиональный геолог iaia в топике про марсианский ледник:"
Ооо! Вот как раз на это есть прекрасный ответ не менее профессионаьлного геолога:
ЦитироватьКстати о брусчатке с Красной площади - зря так. Любой толковый петрограф или геохимик, изучающий магматические породы, может сказать даже с какого месторождения она (а если есть характерные признаки, то и без всяких мудрых анализов), а при достаточной изученности месторождения - и из какой части его. Вот про Марс ничего не скажет, т.к. пород с Марса он не видел.
Почему же вы его не цитируете? :wink:

ЦитироватьВам все понятно? Я думаю и KREEP-базальтах тоже не будем. Можете и дальше резвиться, если захочется.
Единственное, что мне понятно - ваша точка зрения. Хотя ыы до сих по не привели доказательств в ее пользу.
Извольте, например, описать механизм возникновения этих самых KREEP-базальтов на астероидных телах. Слабо? Не вяжется? А чего тогда спорите? ;)

Вообще крайне интересно узнать ваше мнение - откуда на астероидах могут появится вулканогенные породы? Ждем с нетерпением.


ЗЫ.Вот еще характерная цитата в приведенной вами ссылке:
ЦитироватьВ ГЕОХИ и КМЕТе твердо знают, что марсианские метеориты - это именно марсианские метеориты. Причем не только на основе изотопии, но и по другим признакам.
Вот здесь http://www.ollclubs.ru/forum/viewtopic.php?t=57 можно немного узнать об авторе этих слов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьДля остальных участников форума могу сообщить, что на Земли есть горные породы - граниты, которые могли образоватьтся лишь в земных условиях на поздних стадиях ее эволюции. Наверняка, и на других планетах что-то найдется.
Хех! Вы еще расскажите, как граниты могли образоватся в условиях неполной дифференциации, что характерно для Луны и Марса.

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!
 
 
А не выполнишь к утру -
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!
(с) Филатов


И еще интересные цитаты:
Это кстати, говорил сам уважаемый iaia, :
ЦитироватьСейчас достаточно легко доказать что кусок KREEP-базальта, это метеорит с Луны. Т.к. он имеет уникальное соотношение и содержание редких земель.
Вам не нравится конретно это его утверждание? Или все вообще? Уж определитесь ;)

А это уже с Раритета:
ЦитироватьПринадлежность метеорита к Марсу определяеться лишь СХОДИМОСТЬЮ некоторых данных анализов со сведениями, собранными космическими аппаратами и дистанционно с Земли. Тем более, что эти метеориты в основном состоят из базальта или других эффузивных (т.е. планетарных) пород, и не вписываются в петрографический состав (глубинных пород) астероидов (опять же определенный на изучении метеоритов и предположении, что все они попали к нам на Землю из пояса астероидов). И эти "базальты" ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО попали к нам или с Луны (пока единственная планета, с которой доставлены и досконально изучены образцы пород и грунта), или с Марса.

Какие можно из этого сделать выводы?
Разные... ;)

Говорите, до вынесения решения суда нельзя называть преступника - преступником? Требуете по отношению к себе презумпции невиновности? Ваше право. Я же еще когда сказал - кто думает иначе - это его проблемы.

Создается впечатление, что все ваши нападки сводятся к "процессуальным нарушениям". А по "существу дела" вам сказать нечего. Или я ошибаюсь? Или у вас есть некие конктертные доказательства, что эти метеориты а) могут быть обломками астероидов б) не могут быть с Луны? Нету? И о чем спорим?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Вот тебе еще почти килограмм с Луны - и никуда лететь не надо :D
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=14106

X

ЦитироватьБудет интересно если на и Марсе и Луне найдут "метеориты с Земли" :).

Да уж скоро полвека как валяются. :D

kroton

Интересна классификация грунта с фобоса? Пыль там какого происхождения?

sol

ЦитироватьУважаемый, Bell!

Ох, не хотел этого, но не принято в обществе приличных людей "махать шашками"...

.

Махайте шахматами!  :)
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.