Путин сказал

Автор X, 06.05.2004 21:47:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Россия показывает когти в космосе
 Российская космическая промышленность снова на взлете и удерживает эту высоту. Практически в одиночку она обеспечивает международную космическую станцию, при этом марсианские и лунные планы президента Буша чуть ли не высмеиваются. Мы будем там на десять лет раньше, говорят в Москве.
Президент Владимир Путин во время недавних штабных учений недвусмысленно дал понять: "великая Россия" снова должна стать одним из главных действующих лиц в космическом пространстве.
Русские развивают национальные космические мощности и усиленно укрепляют свою дырявую спутниковую сеть. Их новый космический суперкорабль "Клипер" является многофункциональным: шестиместный корабль многоразового использования может курсировать между землей и МКС, но также может находиться в автономном полете до 10 дней. Этот летательный аппарат является важным звеном будущих пилотируемых полетов на Луну и Марс.
Соответствующие планы уже готовы. Об этом позаботилась еще существующая армия, насчитывающая 270 тысяч ученых, конструкторов и инженеров. После болезненного поражения в гонке за высадку человека на Луну в 1960-е годы, которое одновременно положило конец советской гегемонии в космосе, они продолжали усердно работать.
 Соответствующие космические корабли должны быть готовы уже к середине следующего десятилетия – на десять лет раньше, чем американские

Liss

Сильный бред. Интересно, перевод или по-русски написано было?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Agent

ЦитироватьСильный бред. Интересно, перевод или по-русски написано было?
Было здесь http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=8575
Сылка на самаратудей. Там я уже не стал искать

Новый

Этот понос из Шпигеля.
Типичное журналистское месиво - жесткий Перминов, горе-МКС, чудо-Клиппер, супер-Днепр и наверху вишенка: Союз-Куру.
Перевод, кстати, нормальный.

Старый

ЦитироватьЭтот понос из Шпигеля.
Я так и думал. По стилю - типичная пропаганда с помощью которой раньше обосновывали тезис о "советской угрозе".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andy_K64

А мне нравится.  :)  Вот если бы все это еще и правдой было бы...  :D

VK

"Путин сказал..." "Ну и Вы говорите" (С)  :D

siberiatkin

Трудно  даже  представить  такие  "успехи".
Круто  пиарит  журналюгин, но для  сената  Сша  пойдет,можно  кой - кого  напугать и добиться  увеличения  ассегнований  по  статьям.
Стоило  маленько зашевелиться российской  печати  и  "грамотно"  осветить наши  космические  достижения,так  началось...
I am not young enough to know everything

Whitefox

Подумалось тут, а может вся эта возня с Клипером, затеяна не ради наших, а ради американских выборов???? :?

Bell

Или украинских  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун