Книжки о космонавтике для детей

Автор Stargazer, 11.01.2006 01:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stargazer

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для 7-летнего мальчика, заинтересовавшегося полётами человека в космос. Не о космосе и о планетах, а именно о космонавтике.

HPC

В детстве у меня была книжка, называлась "азбука космонавтики" (хотя с названием не уверен), очень илюстрированая и интересная, к сожалению она потерялась, а с интересом поглядел бы её и сейчас. Может быть, она есть у Сергея Хлынина в его электронной библиотеке, надо поглядеть...

Leroy

ЦитироватьПосоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для 7-летнего мальчика, заинтересовавшегося полётами человека в космос. Не о космосе и о планетах, а именно о космонавтике.

Вот такая книжка была. Правда, давно.

http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/149192/

Liss

ЦитироватьПосоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для 7-летнего мальчика, заинтересовавшегося полётами человека в космос. Не о космосе и о планетах, а именно о космонавтике.
Однозначно Клушанцев, Дом на орбите.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

Нет, в инете вряд ли найти. У меня книги такие есть, но сканить их нет времени. А  так книги для детей в магазинах есть. Дорогие и не столь иформативные, но красочные.

Stargazer

ЦитироватьНет, в инете вряд ли найти. У меня книги такие есть, но сканить их нет времени. А  так книги для детей в магазинах есть. Дорогие и не столь иформативные, но красочные.

Не могли бы вы что-то порекомендовать? А то дело происходит в Израиле, тут в русских книжных магазинах таких книжек нет, а то что продается в интернет-магазинах трудно оценить

X

О, извините, это сложнее. Не смотрел толком - внук еще не вырос. А те, что у меня есть, уже не продаются.

carlos

Была такая книжка Павла Клушанцева - "Отзовитесь марсиане". Насколько помню, перло оно меня в восьмилетнем возрасте - аж жуть! :D
Еще не все потеряно!

К.А.

Если ребенок проявляет интерес к космонавтике, а книг под рукой сейчас нет попробуйте купить склеиваемую модель в этом направлении, это может дать дополнительный импульс к увлечению. Вообще сейчас много книг по космонавтике на книжных ярмарках. Побольше картинок поменьше текста. У меня лично первые асоциации с космической техникой запечатлелись с интерьером космического корабля из какойто книги конца 60-х годов.

Stargazer

ЦитироватьЕсли ребенок проявляет интерес к космонавтике, а книг под рукой сейчас нет попробуйте купить склеиваемую модель в этом направлении, это может дать дополнительный импульс к увлечению. Вообще сейчас много книг по космонавтике на книжных ярмарках. Побольше картинок поменьше текста. У меня лично первые асоциации с космической техникой запечатлелись с интерьером космического корабля из какойто книги конца 60-х годов.

Спасибо за совет!

frost_ii

Есть серия - "Энциклопедия для детей". Там есть "Космонавтика". Содержания не видел.

Ещё иногда бывают календари с фотографиями "Мира", МКС. Это, конечно, не книга, но в качестве наглядного пособия пойдёт.

X

ЦитироватьБыла такая книжка Павла Клушанцева - "Отзовитесь марсиане". Насколько помню, перло оно меня в восьмилетнем возрасте - аж жуть! :D
Точно! Я никак не мог вспомнить её название. У меня в раннем школьном возрасте с неё и началось увлечение космонавтикой. Присоединяюсь к рекомендациям - очень хорошо и увлекательно написана.

Лунатик

ЦитироватьЕсть серия - "Энциклопедия для детей". Там есть "Космонавтика". Содержания не видел.

Если имеется в виду энциклопедия из серии Аванта+,то для 7-летнего ребёнка она явно будет засложная...вообще непонятно,почему она названа детской,т.к.по содержанию она самая что ни на есть настоящая серьёзная энциклопедия по истории космонавтики.
Кстати,один из соавторов - участник этого форума,И.Лисов...  :roll:  :wink:
«Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в поселение Байконур»

X

ЦитироватьБыла такая книжка Павла Клушанцева - "Отзовитесь марсиане".

Подтверждаю - неплохая. Было несколько изданий. У меня 2. Отсканить разве что? А то детей совсем забыли.

Liss

Цитироватьона самая что ни на есть настоящая серьёзная энциклопедия по истории космонавтики.
Кстати,один из соавторов - участник этого форума,И.Лисов...  :roll:  :wink:
Не надо приписывать мне лишних заслуг. Я вычистил некоторое количество ошибок перед вторым изданием, не более.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

carlos

Цитировать
ЦитироватьБыла такая книжка Павла Клушанцева - "Отзовитесь марсиане".

Подтверждаю - неплохая. Было несколько изданий. У меня 2. Отсканить разве что? А то детей совсем забыли.
Было бы замечательно. Ибо в Сети книги нет (во всяком случае - найти не удалось)
Еще не все потеряно!

X

А мне, помню, лет в 6 (в начеле 8-х) читали "До земли еще далеко". Книга еще из 60-х, с растениями на Венере и пауками на марсе. Но мне тогда нравилось. Правда, потом прочел в энциклопедии, что ничего живого на Венере и Марсе нет.
А еще читал космические разделы из Детской энциклопедии.

X

"Дом на орбите", "Станция Луна", "Отзовитесь, марсиане" - отличные книги.
Кстати, в "Станции Луна" 1973 года издания очень толково было расписано про полеты Аполлонов на Луну!
Даже помню цитату, нечто вроде: "И вот день 19 июля 1969 года! С ужасающим ревом огромна я ракета высотой 110 метров медленно поднимается со стартового стола!" И картинка - рисунок старта старта.

Кстати в детской библитоке у дома (Москва)  все три книги есть, даже не очень зачитанный экземпляр "Луны" нашелся!