Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Space Alien


che wi

2 часа ВКД




Space Alien

Космонавты не могут установить оборудование на модуле "Звезда"


Российские космонавты Александр Мисуркин и Фёдор Юрчихин встретили затруднения с установкой оборудования на поверхности модуля "Звезда", поэтому подмосковный Центр управления полетами (ЦУП) принял решение отменить выполнение задачи и занести оборудование обратно в шлюзовую камеру.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель ЦУПа на модуле "Звезда" не получилось установить Выносное рабочее место с двухосной платформой наведения.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=324876

che wi


che wi

Экипаж МКС обнаружил новые неполадки во время выхода в открытый космос
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=324881

ЦитатаМосква. 22 августа. INTERFAX.RU - Центр управления полетами (ЦУП, Королев, Московская область) поставил перед российскими космонавтами Александром Мисуркиным и Фёдором Юрчихиным новую задачу, раз они не смогли установить двухосную платформу наведения на модуле "Звезда".

Как рассказал "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли, во время выхода в открытый космос астронавт Кристофер Кэссиди увидел в иллюминатор и сфотографировал улетающую крышку от одной из шести антенн, установленных на российском модуле "Звезда". В этой связи космонавтам поручили осмотреть все антенны. По докладу космонавтов, крепящие винты разболтаны практически на всех крышках антенн. Космонавты пытаются их затянуть.

"Кому-то придется погулять на этих всех шести антеннах", - сказал представитель ЦУПа во время общения с космонавтами. Трансляция выхода осуществляется на сайте ЦУПа.

-
Интерфакс | 22 августа 2013 года 18:15

che wi

4 часа ВКД

Космонавты все же установили платформу наведения на модуле "Звезда"
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=324892

ЦитатаМосква. 22 августа. INTERFAX.RU - Российские космонавты Александр Мисуркин и Федор Юрчихин вернулись к выносному рабочему месту на модуле "Звезда" Международной космической станции (МКС) и установили двухосную платформу наведения, с которой не смогли справиться первоначально, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли.

"Сейчас космонавты подключили к ней кабели", - сказал собеседник.

В дальнейшем неправильное положение установки, на что жаловались космонавты, может быть подкорректировано поворотом соответствующего сустава двухосной платформы наведения.

-
Интерфакс | 22 августа 2013 года 19:32

vadimspb

из ЦУП-М у меня есть видео ,но звука нет
У всех так ?

che wi

У меня сейчас звука нет ни в ЦУПовской, ни в НАСАвской картинке.

Space Alien

Цитатаche wi пишет:
У меня сейчас звука нет ни в ЦУПовской, ни в НАСАвской картинке.
У меня NASA всё отлично показывает и рассказывает  8) .


che wi

Появился звук из ЦУПа.

che wi

НАСА тоже зазвучало, глюк какой-то был, х.з.

che wi

Российские космонавты работали в космосе под марш высотников
http://ria.ru/science/20130822/958019385.html

ЦитатаМОСКВА, 22 авг -- РИА Новости. Марш высотников из популярного советского кинофильма "Высота" прозвучал в четверг в подмосковном Центре управления полетами для психологической поддержки работающих в открытом космосе российских космонавтов Федора Юрчихина и Александра Мисуркина.

Космонавты завершили осмотр и профилактический ремонт антенн на служебном модуле "Звезда" международной космической станции (МКС) и вернулись к выполнению отложенной ранее операции -- монтажу выносного рабочего места на "Звезде". Трансляция выхода в открытый космос ведется на сайтах российского Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш, Роскосмоса и НАСА.

В один из моментов работы для моральной поддержки космонавтов в ЦУПе была включена трансляция марша высотников из советского кинофильма "Высота". Космонавты поблагодарили ЦУП за это. "Отличная песня", -- сказал Мисуркин. "Сюрприз", -- ответил представитель ЦУПа.

-
РИА Новости | 20:29, 22.08.2013

Space Alien

А Фёдор ходит с флагом нашим, т.к. сегодня день флага России?

Space Alien


Space Alien

С праздником  8) !


vadimspb

  картинка НАСА лучше

Space Alien

Люк закрыт в 21:32 ЛМВ. Выход длился 5:58 ч.

Space Alien

22.08.2013 17:32:35 #8937 Последнее редактирование: 22.08.2013 21:34:43 от Артём Жаров
Российские космонавты Александр Мисуркин и Фёдор Юрчихин вернулись на борт Международной космической станции (МКС) после многочасовых работ в открытом космосе, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Центре управления полетами (ЦУП, Королев, Московская область).

Перед завершением выхода космонавты вынесли из шлюзового отсека в космос российский флаг, помахали им в сторону видеокамер и произнесли торжественную речь в честь Дня российского флага.

Для Юрчихина это был восьмой выход в открытый космос. Мисуркин выходил в открытый космос третий раз. Выход проводится в скафандрах "Орлан-МК" (Юрчихин в скафандре с красными лампасами, и Мисуркин в скафандре с синими лампасами).

До конца года космонавты выйдут в открытый космос по российской программе полета еще дважды: 9 ноября, когда вынесут в открытый космос Олимпийский факел, и 16 декабря.

 http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=324899

А не оба ли они с синими полосками были?

che wi

22.08.2013 21:33:53 #8938 Последнее редактирование: 22.08.2013 21:37:32 от che wi

che wi