Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nilk

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Это точно. Что бы в этой стране не делалось- всё не так. Американцы возили на орбиту- это нормально
Просветите, пожалуйста - что американцы возили на орбиту?
Факел на Шатле возили, если мне не изменяет память.

SFN

Только внутри челнока и, заметьте , в шаттле тоже его не зажигали ;)

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Факел.
Когда?

Reader

ЦитироватьThe Olympic torch has flown into space before — in 1996 aboard the U.S. space shuttle Atlantis for the Atlanta Summer Olympics — but it has never yet been taken outside a spacecraft
«Атлантис» был в 1996 году на орбите дважды, в марте и сентябре. Причём оба раза он состыковывался со станцией Мир

G.K.

ЦитироватьSFN пишет:
Только внутри челнока и, заметьте , в шаттле тоже его не зажигали
Так я и не говорю, что зажигали.

Цитироватьhlynin пишет:
Когда?
А я помню?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

Да, прошу прощения. Это STS-78/ "Колумбия". Я, например, не знал. Но это факел чисто бутафорский был. Я не знаю, успели ли они передать. Фишка была в том, чтобы успеть к эстафете, проходящей через КЦ Кеннеди

SFN

STS-78 и STS-101

SFN


hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
STS-78 и STS-101
А STS-101 к какому месту? Летали в мае. Олимпиада осенью в Австралии

Incarn

Цитироватьjettero пишет:
ЦитироватьVictor123 пишет:
Я думал что там будут светодиоды красные моргать. И даже светодиодам место не нашлось.
Цитироватьjettero пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Новость с факелом - для отмороженных.
Позор, дальше некуда.
То, чем раньше гордились, и гордились обосновано, превратилось в разменную монету и поэтому превратилось в позор.
Стыдно в глаза людям смотреть от такого "достижения".
А американцам почему-то не стыдно было возить факел на Шаттле в 2007.
В открытый космос они выходили и трясли им там?
Только возили, вез выноса, а в чем принципиальная разница? 
Разница есть. Шаттлы, помиом факела, возили многие тонны грузов. Наш "Союз" - килограммы.
Шаттл возвращал на Землю тонны грузов, наш "Союз" - от силы 50 кг. И американцы не додумались до такой дури, как вынести факел в открытый космос.
Принципиальная разница в том, что в результате последней ВКД наша космонавтика стала откровенным балаганом.

Salo

#9290
Игру в гольф во время ВКД Вы балаганом не сочли?  ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

Зачем обсуждать то, что не является инициативой Роскосмоса? Вся МКС это приобретение новых навыков не слишком насущного умения жить и действовать в космосе. Что упражнения с факелом, что занятия с Робонавтом. Лука вот недавно газонокосилкой с орбиты поуправлял. Можно сказать тоже балаган.   ;)

lev53

Почему балаган - обычная реклама. Хорошая или плохая, хорошо это или плохо - другой вопрос.
Нашёл, кстати, статью об этом - с картинками. :-)
http://konspekts.ru/marketing/kosmicheskie-i-antarkticheskie-ekspedicii-kak-obekt-integracii-skrytoj-reklamy/
"...Идём через тернии. Полёт нормальный".

Incarn

ЦитироватьMikha пишет:
Забавно.

Читаю на NasaSpaceFligth тему про выход с русским факелов: чуваки постят фото, комментируют "так, а эстафета-то у них будет? ага, да, вот и эстафета!", "отличный вид!" и т.п.

Читаю русский форум журнала Новости Космонавтики: "Показуха!", "А смысл этого цирка тогда?", "Это позор!!"


Мнда. Два мира - два Шапиро... Чуваки, у вас вообще в жизни всё в порядке?
Есть нюанс - у NASA уже годами марсоходы утюжат Марс, что-то там болтается у Сатурна, Меркурий с Луной охвачены, небольшая хрень летит к Плутону, ну и т.д. На этом фоне можно и с факелом поразвлекаться.
Ну а у нас этот факел сейчас - единственный свет в окошке, этакое шапито как квинтэссенция всех космических достижений.

У чуваков в жизни все в порядке. Вот только в космонавтике у них полная жо...  пардон, истерия с негорящим факелом.
Цитироватьааа пишет:
Космонавтика с точки зрения правительства в чем-то такая же пропагандистская область, как и олимпиада.
Если есть лишние деньги, так чего бы их и не потратить на пропаганду?
Если кидать население с пенсионными накоплениями, то тогда оно да - лишние деньги есть.
ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
При этом россияне едут отдыхать за границу, хранят деньги (если есть) в долларах и детей астрономии и пр. учат опять же за границей. А своих космонавтов не знают и знать не хотят.
И при этом эти самые россияне, которые ездят, тратят, учат и всё остальное делают там кричат, что им здесь ничего не надо. Вам не кажется что в других странах олимпиада в стране- это гордость жителей, доказательство того, что мы  можем?
А что мы можем? Спилить 50 млрд. бюджетных денег, устроив самую дорогую в истории олимпиаду, по стоимости превосходящую все олимпиады, вместе взятые? Вы этим предлагаете гордиться? Или тем, что существенная часть построенных объектов сборно-разборные, потому что после окончания олимпиады они не нужны?
Две недели февральской истерии на тему "у кого сколько медалей" - и все забудется, а потраченное бабло преимущественно уже вне России... Чем гордиться-то?

ах да, факелом в космосе. Ну как же, как же

SFN

Осталось понять при чем тут тема "Новости МКС"? для выяснения кто у кого что украл существует ЧД.

Incarn

ЦитироватьSalo пишет:
Игру в гольф во время ВКД Вы балаганом не сочли?  ;)
Нет. Потому что раньше эти "не чуваки" сыграли в гольф на Луне. Если бы "чуваки" воткнули этот факел на каком-нибудь астероиде, я бы к этому относился иначе. Поэтому повторюсь - у нас кроме этой показухи с  факелом ни хрена в космосе нет.
И не предвидится.

А.Коваленко

Грустно. Форум НК постепенно превращается в общественно-политический форум. Т.е. в помойку. И не надо мне говорить, что ничего интересного и достойного обсуждения не происходит, а потому и обсуждать нечего. "Разруха не клозетах, разруха в головах". Вынос факела не нравится, позор, говорите? Ну не нравится вам, так не смотрите и не читайте, как люди делают свою работу. К чему все эти истерики? Правильно кто-то выше написал, если бы это сделали американцы, все восхитились бы и радовались бы за них. Интересно, предстоящий спуск и посадку тоже будете сопровождать криками "Позор!"? Причем здорово так получается, этот "позор" адресован кому угодно, только не самим себе. Так удобно отделять себя, любимого, от того, что вокруг происходит. А может быть, перечитать Антуана де Сент-Экзюпери, "Военный лётчик"? Там на эту тему есть замечательная страница.

Incarn

ЦитироватьSFN пишет:
Зачем обсуждать то, что не является инициативой Роскосмоса? Вся МКС это приобретение новых навыков не слишком насущного умения жить и действовать в космосе. Что упражнения с факелом, что занятия с Робонавтом. Лука вот недавно газонокосилкой с орбиты поуправлял. Можно сказать тоже балаган.  ;)
Мы обсуждаем то, что происходит в космосе. Последний старт и ВКД (пиарная составляющая) подтверждают мнение, что нашим космонавтам просто нечего делать на орбите, и разные дядьки на Земле из кожи вон лезут, чтобы хоть чем-нибудь их там занять.

Если бы была серьезная работа, интересные научные задачи, то тогда факел стал бы неким факультативным дополнением и смотрелся. А так... все развитие отечественной космонавтики долго и целенаправленно шло к решению своей главной задачи - выносу факела в открытый космос
Мелко и противно

PS: раньше часто проходмла инфа о том, что космонавты и астронавты на борту (иногда - и на поверхности Луны) гясят штемпелями почтовые марки и конверты. И никто это особо не замечал - потому что это проходило мимоходом на фоне ДЕЛА. Но попробуйте сейчас сообщить в СМИ, что "российские космонавты согласно программе полета произвели гашение знаков почтовой оплаты" - это вызовет откровенный смех. Факел, да еще откровенно муссируемый всеми фибрами массовой пропаганды - из той же серии.
Андрей Макаревич: "Я устал и отдыхая, в балаган вас приглашаю..."

PPS: по поводу "МКС - это приобретение новых навыков". Не обманывайте себя. Вот мы сейчас замахиваемся аж на годовой полет. Для нашей космонавтики - это суперновый навык. Какие-такие новые навыки и уменья жить в космосе дала МКС против "Мира"?
Занятия с Робонавтом?! Да нахрена он вообще там нужен в таком виде? На Земле японские роботы хоть танцевать умеют. А этого расконсервировали, он пальцем пошевелил - его на полгода законсервировали. Снова расконсервировали - он фигу сложил - его снова законсервировали. Это "уменье жить в космосе"? Космические роботы - это АМС, это марсоходы. А Робонавт - это детский сад, штаны на лямках

Salo

ЦитироватьIncarn пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Игру в гольф во время ВКД Вы балаганом не сочли?  ;)  
Нет. Потому что раньше эти "не чуваки" сыграли в гольф на Луне. Если бы "чуваки" воткнули этот факел на каком-нибудь астероиде, я бы к этому относился иначе. Поэтому повторюсь - у нас кроме этой показухи с факелом ни хрена в космосе нет.
И не предвидится.
Тюрина Вы чуваком не считаете?
http://www.membrana.ru/particle/10890
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

Да, если бы это сделали американцы, мы бы радовались за них (думаю и они порадовались за нас). Но - факел в космосе это лишь часть огромного балагана и компании воровства. К космонавтам, Роскосмосу, задействованным в этом претензий быть не может - они сделали порученное дело, я думаю, на отлично.

Но ВСЕЙ компанией - чего гордиться? Неужто Олимпиада потускнела бы без этого купеческого размаха - сфотать незажженый факел (который без огня и факелом считаться не может) везде-везде - на полюсе, на дне Байкала и в каждой деревне? Только эта эстафета угробила многие миллиарды. Чем мне гордится, если в нищем Египте недавно мне говорил гид: "был я у вас в Сибири. У вас там дорог вообще нет". В пустынях Синая и в таком же нищем Вьетнаме дороги лучше, чем в городе-герое Волгограде!