Курьёзная задачка для развлечения публики

Автор Ворон, 21.12.2005 22:43:20

« предыдущая - следующая »

Старый

ЦитатаМикроволны воздействуя на молекулы воды нагревают ее. :)  Вода, при этом, начинает расширяться. Давление внутри скорлупы начинает расти и в результате происходит ба-бах. 8)
Ничего подобного. Бабахает и обычная яичница на тарелке. Взрывается желток, причём кратер получается классический и с лучами как на Луне. :(
 Бабахают также яйца без скорлупы, яйца без скорлупы свареные вкрутую, яйца свареные вкрутую и разрезаные на части и яйца помещённые в ёмкость с водой.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

X

ЦитатаНичего подобного. Бабахает и обычная яичница на тарелке. Взрывается желток, причём кратер получается классический и с лучами как на Луне. :(
 Бабахают также яйца без скорлупы, яйца без скорлупы свареные вкрутую, яйца свареные вкрутую и разрезаные на части и яйца помещённые в ёмкость с водой.
Все тоже самое. Вода - расширяется, и действуя на корку, которая сформировалась по действием микроволн, в какой-то момент разрывает её. А вообще, Старый, прежде чем начять эксплуатировать технически сложное устройство читают инструкцию. В которой все достаточно просто изложено (для домохозяек, ведь, писали).  :twisted:

X

Кстати, на счет овощей. В инструкции рекомедуется протыкать все овощи/фрукты, имеющие естественую оболочку, в разных местах, дабы пар мог спокойно через них выходить. Кстати, еще. Для приготовления пищи чисто в микроволнах ( без гриля и конвекции) можно докупить специальный радиопрозрачный пластиковый колпак, который кладется поверх приготовляемого блюда. И который не дает, в случае взрывного прорыва пара, испачкать внутренности микроволноки. О как. :D

X

to Старый
Чувствуется серьезный системный подход к проблеме и объекту исследований. Вот что значит инженерное образование...

Cтарый

Цитатаto Старый
Чувствуется серьезный системный подход к проблеме и объекту исследований. Вот что значит инженерное образование...
Ато... :( Я ж умный, читать инструкцию умею, и способность к мЫшленью имею... :(
 В инструкции написано: яйца не варить! Я всё понял. Про яичницу ничего не сказано... Ну вот я и подумал (с помощью мЫшленья): значит яичницу можно. Чего будет то - не только скорлупы нет но и само оно всё плоское. Дааа... :(
 Прижался носом к стеклу и смотрел... Не, не убило, даже дверцу не выбило... Только шок изрядный... :(
 Не было там никакой корочки. Только начало сгущаться. Белок только начал белеть. Я даже успел порадоваться как всё отлично получается... :( Каааак жахнет!
 Не может быть чтоб это какаято корочка внутренним давлением так разрывалась. Это железная корочка должна быть....

X

Первый блин... эээ... яичница комом -- не страшно. У меня, кстати, она тоже каааак долбанет -- яичница, то бишь. :shock:  Я уж сразу подумал: конец микроволновке. :)

Игорь Суслов

У меня куру-гриль в микроволновке с грилем и конвекцией разрывало - это вам не яйцо какое-то :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Так вот оказывается откуда появилась сцена со взрывом микроволновки на одном из USS, ну там где антитеррор-кок команду террористов одолел.  :-)

Ворон

Кстати, Старый, яйцо какого животного вы пытались ЗАЖАРИТЬ в микроволновой печи? ;)
  :D
Господь -- Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Yedi Kırkıncı Hoca

У меня есть гипотеза насчёт яйца. Возможно, в нём, как и в других продуктах в микроволновке, в первую очередь прогреваются наружные части. Прогреваются - и белок (который и в яичном белке, и в желтке) коагулирует, сворачивается. Получается, что наружные части яйца уже свернулись, уплотнились. А внутренние ещё нет. Внутренние продолжают нагреваться, в них идёт испарение - но пар уже не может выйти наружу через свернувшиеся наружные слои. Отсюда и происходит "бабах".

Всё это чистое теоретизирование, на практике я ничего такого не пытался делать. (Теоретик я по должности, что поделаешь; наблюдательная астрономия и овология не для меня :) ).
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

KrMolot

Кстати, в инструкции к микроволновке написано, что вода (жидкость) при определенных условиях может накапливать энергию (думаю, что тепловую :) ), при этом не закипая (точную цитату из инструкции привести не могу, но примерно так). И в какой-то момент почти мгновенно испаряться.
Это я к тому, что некоторое подобие шаровой молнии смогли получить в университете Тель-Авива используя детали обычной микроволновки.
Шаровые молнии можно печь в микроволновке

Дмитрий Виницкий

А вы воду в микроволновке кипятили? :D
она кипит потом, когда достаешь и пакетик чая засовываешь. Думаю, объяснение элементарное - не происходит конвекции при нагреве :?

Ворон

Какое Счастье Что У Меня Нету Микроволновки!!!!  :D

Yedi Kırkıncı Hoca

ЦитатаКакое Счастье Что У Меня Нету Микроволновки!!!!  :D

Может, для нас это и несчастье. :) Сколько бы времени некоторые участники сэкономили бы на дискуссии с Бродягой, если бы у него вдруг была микроволновка... :)

X

ЦитатаДля развлечения публики предлагаю простенькую задачку, она выеденного яйца не стоит, но все почему-то отвечают неправильно.
 (Я тоже неправильно ответил.) :)

Итак, есть три комнаты, в одной из них случайным образом помещается некий Приз - 1000 долларов, например, или подписка на НК на 100 лет. :)
 Игроку предоставляется право выбрать одну комнату. После этого Ведущий, который знает где Приз, открывает из оставшихся двух комнат одну, в которой приза нет.
 После этого Игроку предоставляется право сделать новый выбор.

Надо ему менять выбор или нет?[/size]

:)

Для большего интереса организуем опрос. :)

Ну я, как и все в танке, тоже ошибся в начале. Кстати, задачку можно и переделать в равнозначную. Есть три комнаты, одна с призом. Игрок тыкает в одну из трех. Потом ведущий спрашивает: "Откроем Вашу или две другие?" Тут уж и интуиция не подведет.

X

Цитата: "ВаленкиКстати, задачку можно и переделать в равнозначную. Есть три комнаты, одна с призом. Игрок тыкает в одну из трех. Потом ведущий спрашивает: "Откроем Вашу или две другие?" Тут уж и интуиция не подведет.

Точно! А ведь отличное объяснение правильного решения для фомей неверующийх. :)

Ворон

Цитата

Может, для нас это и несчастье. :) Сколько бы времени некоторые участники сэкономили бы на дискуссии с Бродягой, если бы у него вдруг была микроволновка... :)

Как я вижу, у вас есть микроволновка.

И Это Очень Большое Горе...

:D  :D  :D  :D

Yedi Kırkıncı Hoca

Цитата
Цитата

Как я вижу, у вас есть микроволновка.

И Это Очень Большое Горе...

:D  :D  :D  :D

Утешьтесь, не сетуйте напрасно.

Ворон

ЦитатаУтешьтесь, не сетуйте напрасно.

Не, с микроволновкой 2,718....сь вы, так что это вы "утешайтесь". :)
 У меня обычная современная плита - газовая. :)

А газа в России много - можно и чухонцам запородать. :)

Ворон

Кстати, 7-40, судя по гнусности ваших ответов вы в микроволновку яйца-то засовывали. ;)
 Поделитесь ощущениями с нормальными людьми - и не гоните, что "этого не было". ;)