Прямоточный ядерный двигатель деления

Автор Капитан Бутан, 27.06.2026 01:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Алексей 1-й

#20
Это похоже на то, что предлагал Б. Штерн в книге Ковчег 47 Либра и своих выступлениях?
Не совсем понятно, как будет создаваться высокая плотность делящегося вещества чтобы достигать высоких температур? 239й чем хуже?   
Насколько помню историю создания ЯО , там основная проблема была не получить «пшика» , когда не достигается нужная плотность  делящегося вещества . Достичь сгорания хотябы десятков процентов .
Как насчет Калифорния 252? )
Вроде с ним «попроще» работать если сделать два  или неск стержней и соединять и месте сгорания.