Рассвет-3 (Бюро 1440) Группа 01 х16, OBZP1 – Союз-2-1Б – Плесецк – 23.03.2026 20:24 ДМВ

Автор Zmej Gorynych, 17.03.2026 06:27:26

« назад - далее »

stupidsword и 19 гостей просматривают эту тему.

Олег

Цитата: Старый от Сегодня в 11:23:24Кто посмотрит их распределение в плоскости? 
Вот, на 27.06.2026 00 они вот так были (см. рис). Друг от друга ~ в 12 градусах ( точнее от 11.4 до 12.6 ).

И еще - на момент эпохи они все на экваторе. Вот их эпохи -

RASSVET-3 1227.06.2026 0:19
RASSVET-3 527.06.2026 0:15
RASSVET-3 727.06.2026 0:12
RASSVET-3 627.06.2026 0:09
RASSVET-3 327.06.2026 6:26


cross-track

Цитата: Олег от Сегодня в 15:53:32
Цитата: Старый от Сегодня в 11:23:24Кто посмотрит их распределение в плоскости? 
Вот, на 20.06.2026 00 они вот так были (см. рис). Друг от друга ~ в 12 градусах ( точнее от 11.4 до 12.6 ).

И еще - на момент эпохи они все на экваторе. Вот их эпохи -

RASSVET-3 1227.06.2026 0:19
RASSVET-3 527.06.2026 0:15
RASSVET-3 727.06.2026 0:12
RASSVET-3 627.06.2026 0:09
RASSVET-3 327.06.2026 6:26
Близкие эпохи на экваторе отличаются на 3-4 минуты. А учитывая, что 1 минуте соответствует примерно 4 угловых градуса (период обращения не сильно отличается от 90 минут, и 360/90=4), то эти разности эпох в 3-4 минуты и преобразуются в 12-16 градусов углового расстояния между спутниками.
Live and learn

Старый

Цитата: Олег от Сегодня в 15:53:32Друг от друга ~ в 12 градусах ( точнее от 11.4 до 12.6 ).
Тотесть построились через одинаковые интервалы. Но всего лишь 45-градусная дуга? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от Сегодня в 17:43:48
Цитата: Олег от Сегодня в 15:53:32Друг от друга ~ в 12 градусах ( точнее от 11.4 до 12.6 ).
Тотесть построились через одинаковые интервалы. Но всего лишь 45-градусная дуга?
Тестируют 30 спутников на одну плоскость?
Live and learn