Pallas – тяжелый китайский носитель от Galactic Energy

Автор zandr, 23.01.2026 19:19:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

#20
Цитата: Дмитрий В. от 24.01.2026 20:19:31
Цитата: Tordent от 24.01.2026 19:48:04
Цитата: Arzach от 23.01.2026 19:56:07Интересно, почему Pallas? Хотя, если следующие будут называться Yllas и Olos, тогда понятно. ;D
Потому что Pallas - это на английском.
По русски естественно Паллада. (Про Афину Палладу и "Фрегат Паллада" слышали?)
Но на самом деле - это англоязычные измышления на тему вольной интерпретации китайских иероглифов.
Отсюда же видимо версия названия для этой же ракеты - Sapiens (Афина - покровитель мудрости).
А я-то думал, что в честь Палласовки ::)
В смысле Петра Симона Палласа?  ;D
Тот, про кого ты подумал - Палладий
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость