Флудопровод Super Heavy/Starship

Автор Streamflow, 17.10.2025 21:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

#1380
Похоже на сход с недоорбиты


Вы не можете просматривать это вложение.

кормат

Цитата: nonconvex от 24.06.2026 16:05:57Похоже на сход с недоорбиты


Вы не можете просматривать это вложение.
Похоже Хуаны, решили обналичить свои акции, так как знают ситуацию в СпейсХ изнутри..

cross-track

Цитата: кормат от 24.06.2026 19:02:04Похоже Хуаны, решили обналичить свои акции, так как знают ситуацию в СпейсХ изнутри..
А другие Хуаны, которые получили свежие инсайды, купили по дешевке, и теперь стригут бабло)
Вы не можете просматривать это вложение.
Live and learn

cross-track

Цитата: nonconvex от 24.06.2026 16:05:57Похоже на сход с недоорбиты
в направление апогея!
Live and learn

nonconvex

Цитата: cross-track от 24.06.2026 19:17:30
Цитата: nonconvex от 24.06.2026 16:05:57Похоже на сход с недоорбиты
в направление апогея!
апогея в заданном районе мирового океана

nonconvex

Цитата: cross-track от 24.06.2026 19:14:39
Цитата: кормат от 24.06.2026 19:02:04Похоже Хуаны, решили обналичить свои акции, так как знают ситуацию в СпейсХ изнутри..
А другие Хуаны, которые получили свежие инсайды, купили по дешевке, и теперь стригут бабло)
Вы не можете просматривать это вложение.
стригут играющие на понижение. 

nonconvex

Опять не триллионер. Какая досада!

ЦитироватьElon Musk lost his trillionaire status, with his net worth dropping to approximately $957 billion on the Bloomberg Billionaires Index and $962 billion according to Forbes.

cross-track

Триллионеры тоже плачут!
Live and learn

nonconvex

Цитата: cross-track от 25.06.2026 09:01:08Триллионеры тоже плачут!
Как показывает практика, недолго. 

cross-track

Вспомнилось:
ЦитироватьАрмянское радио спрашивают:
 - Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
 - Да, если он - миллиардер.  :D
Live and learn

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:02:55Хуан прошёл путь от рядового сварщика (собирал ракеты и стартовые площадки) до руководителя участка, но главное — не продал акции раньше.
Он ещё и докупал акции с зарплаты. Такая возможность у сотрудников тоже есть.

Но из SpaceX он уже несколько лет как уволился, и часть акций продал. Это можно было делать и до IPO во время раундов финансирования. На вырученные деньги купил дом и открыл своё дело.

Это всё пишут, про те акции, которые у него остались.

Demir_Binici

#1391
Цитата: кормат от 24.06.2026 19:02:04Похоже Хуаны, решили обналичить свои акции, так как знают ситуацию в СпейсХ изнутри
Похоже, тут не все знают, что инсайдерскую торговлю запретили в США почти 100 лет назад.

А ещё не все знают, что менеджмент SpaceX не имеет права продавать свои акции — действует мораторий от года и меньше, в зависимости от должности.

И ещё не все знают, что публичная компания обязана публиковать уведомления, когда кто-то из руководства продаёт или покупает её акции. Сообщать, какой объём.

То что сейчас происходит на NASDAQ, это купля-продажа тех 555,555,555 акций, которые были выпущены 11 июня и 83,333,333 акций опциона, проданного 15 июня. Все эти акции были куплены институциональными инвесторами по твёрдой цене $135. Пока цена много выше цены размещения. Институциональными инвесторы никак не внакладе.

nonconvex

Цитата: Demir_Binici от 25.06.2026 14:53:42То что сейчас происходит на NASDAQ, это купля-продажа тех 555,555,555 акций, которые были выпущены 11 июня и 83,333,333 акций опциона, проданного 15 июня. Все эти акции были куплены институциональными инвесторами по твёрдой цене $135. Пока цена много выше цены размещения. Институциональными инвесторы никак не внакладе.
То есть те миллионы спекулянтов, которые купили акции после выхода на биржу в ваших выкладках не рассматриваются? Но и "твердая цена" не так далеко.

Величайшее мошенничество мира, на триллион, происходит на ваших глазах! Спешите купить билеты!

Дем

Цитата: nonconvex от 25.06.2026 16:44:47То есть те миллионы спекулянтов, которые купили акции после выхода на биржу в ваших выкладках не рассматриваются?
Ну не факт что они что-то продали... 
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 25.06.2026 14:53:42Похоже, тут не все знают, что инсайдерскую торговлю запретили в США почти 100 лет назад.
Не знаю как в Штатах, а в Канаде когда-то давно NORTEL был самой дорогой компанией в стране, и я даже имел честь на неё работать, писал кой-какой софт по контракту и получал за это дикие по моим иммигрантским понятиям деньги. А те кто там работал на постоянке - имели привилегию получать часть зарплаты акциями. В итоге компания громко лопнула, высшие руководителя\бухгалтера само собой вышли из этой ситуации миллионерами, а куче мелких инвесторов которые надеялись выйти на пенсию пораньше - пришлось работать до гроба, потому что они лишились своих сбережений, а те кто там работал - ещё и работы. Потом конечно были суды и разбирательства... которые ни к чему особо не привели... а я от греха подальше убрал работу на НОРТЕЛ из своего резюме  ;)
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Дем от 25.06.2026 20:12:36
Цитата: nonconvex от 25.06.2026 16:44:47То есть те миллионы спекулянтов, которые купили акции после выхода на биржу в ваших выкладках не рассматриваются?
Ну не факт что они что-то продали...
факт, что купили, а потом их накрыли злые шортеры, которые в курсе проблем Маска, и ждали в засаде. Теперь купившие за 170 и выше попали в капкан, и вот теперь не факт, что продают, жалко же своих кровных, да и надежда тлеет.

nonconvex

#1396
Цитата: кормат от 24.06.2026 19:02:04Похоже Хуаны, решили обналичить свои акции, так как знают ситуацию в СпейсХ изнутри..
Хуаны не могут обналичить акции в течение определенного периода после IPO. Через несколько дней у них будет шанс дополнительно обвалить курс. Белая же кость вообще обязалась год не продавать.