Воссоздание РН СТК "Энергия" в том или ином виде. Реальность и перспективы

Автор Мошкит, 24.10.2025 14:19:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Трилобит

Цитата: Ивгениуш от Сегодня в 00:28:35
Цитата: pkl от 16.05.2026 23:43:27
Цитата: Ивгениуш от 16.05.2026 12:50:35
Цитата: Дмитрий В. от 16.05.2026 12:34:55Не должна превышать максимальную грузоподъёмность. Вот и
Это всё софистика, а факт остаётся фактом, больше массы скифа энергия не поднимала. Кроме того, как известно, макет скифа на орбиту энергия  так и не вывела. И вполне возможно, что по причине недостаточной грузоподъёмности.
Почему "Скиф-ДМ" не вышел на орбиту, общеизвестно и установлено вскоре после аварии.

Авария есть авария и вероятность нештатной работы ускорителей ненулевая. В конце концов один пуск погоды не делает. Нет смысла ломать теперь копья по этому поводу.
Известна конкретная причина, никакой нештатной работы ускорителей в том пуске не было. Проблема была с самим Скифом и всплыла она уже после того как Энергия его вывела туда куда должна была вывести по плану. 
"Завладев знанием, человечество обрело силу — яркую и неистовую, точно провод под высоким напряжением." Брюс Стерлинг "Схизматрица"