И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

George

ЦитироватьBell пишет:
Это Жоржик чтоли реальный специалист?
Нет, я любитель. И еще поэтому считаю, что на НК должно быть больше специалистов с РКО. Разным "непризнанным гениям" обижать их нельзя ни при каких обстоятельствах.

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Это Жоржик чтоли реальный специалист?
Нет, я любитель. И еще поэтому считаю, что на НК должно быть больше специалистов с РКО. Разным "непризнанным гениям" обижать их нельзя ни при каких обстоятельствах.
Мало ли что должно быть? Вас в первый отдел давно вызывали...???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Павел73

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Мало ли что должно быть? Вас в первый отдел давно вызывали...???
В особый. ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

testest2

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Это "удержать товарища от недостойных поступков"
 В следующий раз, пусть каждый из "реальных специалистов с реальных предприятий РКО" сначала подумает, перед тем как что то ляпать по клавиатуре на открытых форумах
Никто тут не пишет информацию секретную или ДСП. Люди просто делятся новостями с теми, кто интересуется, чем вообще-то должны бы заниматься пресс-службы Роскосмоса и предприятий. Если вам не хочется знать, что происходит с текущими проектами, то, может, вам просто не стоит читать форум?
законспирированный рептилоид

Bell

#24364
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Это Жоржик чтоли реальный специалист?
Нет, я любитель.
Уффф! Отлегло-то как!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

frigate

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Sаlyutman через лет 15-20 нам разведет руками и скажет что "не смогла" сделать водород для А5В.
и из-за него, мы отнесем на мусорку не только военную ПН но и всё что к тому времени будет сделано тысячами предприятий по той же лунной программе.
"А5" может летать и без водорода. К слову, она уже создана. Для Восточного изменения в "А5" будут в основном в ПО СУ.

Проект для водородной ступени создан в РКЦ "Прогресс" в рамках создания РН "Русь-М". Вероятно, он и будет ее делать.

Когда-то на "Прогрессе" собирали ЦБ "Энергии", а он куда больше, чем куда меньшая ступень для "А5". Двигатели для ступени есть и они от КВТК.

Да, "А5в" будет весьма дорогой, но это опция для "А5", а не стандартная конфигурация, как для "Русь-М". Коммерция может быть на "А5" без водорода. С "Русь-М" это было бы почти невозможно.
ЖРД РД-0146 на второй ступени Руси-М и РД-0146Д на КВТК хоть и принадлежат одному семейству но не совсем ОДНО И ТОЖЕ! 
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

George

#24366
Цитироватьfrigate пишет:
ЖРД РД-0146 на второй ступени Руси-М и РД-0146Д на КВТК хоть и принадлежат одному семейству но не совсем ОДНО И ТОЖЕ!
Это детали.

ЦитироватьДвигатель РД0146Д предназначен для использования в разгонном блоке КВТК РН тяжелого класса "Ангара-А5". Особенностью двигателя РД0146Д является исполнение выходной части сверхзвукового сопла в виде сдвижного насадка радиационного охлаждения из углерод-углеродного композиционного материала.
Основа одна и та же.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/44163/

m-s Gelezniak

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьanik

пишет:
Во-первых, есть параллельная тема: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic10807/
Во-вторых, те "все", кто понимают, что не будет, зуб дают?
В-третьих, к примеру, Самара не понимает:
http://www.samspace.ru/news/press_relizy/5766/
"Большинство технологического оборудования доставлено на космодром, идет его монтаж, часть оборудования готова для автономных испытаний и проведения пуско-наладочных работ. На Совете Главных конструкторов были рассмотрены варианты размещения оборудования и рабочих мест для подготовки РН и КА в случае отставания от графика строительных работ. Все необходимые технические решения, чтобы обеспечить первый запуск с «Восточного» в этом году, будут приняты , сказал в заключение [начальник управления Роскосмоса] А.В. Мазурин"
Во первых, согласен. Сорри, это я в продолжении темы Ангары Восточного.
Во вторых, шляпу есть согласен только в споре если кто то тоже поспорит на шляпу и будет есть в противном случае
В третьих, это надо быть очень "дальновидным человеком", чтобы поставить стартовое оборудование на космодром, где от старта и МБО только скелет выстроен, а рабочие бастуют.
До планового пуска 7 с половиной месяцев. Нереально.
Мне полшляпы оставь.
 :(
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leonar

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьanik

пишет:
Во-первых, есть параллельная тема: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic10807/
Во-вторых, те "все", кто понимают, что не будет, зуб дают?
В-третьих, к примеру, Самара не понимает:
 http://www.samspace.ru/news/press_relizy/5766/
"Большинство технологического оборудования доставлено на космодром, идет его монтаж, часть оборудования готова для автономных испытаний и проведения пуско-наладочных работ. На Совете Главных конструкторов были рассмотрены варианты размещения оборудования и рабочих мест для подготовки РН и КА в случае отставания от графика строительных работ. Все необходимые технические решения, чтобы обеспечить первый запуск с «Восточного» в этом году, будут приняты , сказал в заключение [начальник управления Роскосмоса] А.В. Мазурин"
Во первых, согласен. Сорри, это я в продолжении темы Ангары Восточного.
 Во вторых, шляпу есть согласен только в споре если кто то тоже поспорит на шляпу и будет есть в противном случае
 В третьих, это надо быть очень "дальновидным человеком", чтобы поставить стартовое оборудование на космодром, где от старта и МБО только скелет выстроен, а рабочие бастуют.
До планового пуска 7 с половиной месяцев. Нереально.
Мне полшляпы оставь.
  :(
да ладно вам... наши "умеют" через немогу и для показухи что угодно...
сам свидетель...
трансформатор 20/6кВ  мощностью 10МВА включали в тот момент когда  над ним бетонную крышу еще заливали...и остальных частей распредустройства было по минимуму...
пустили, отчитались, потом еще месяцев 6 доделывали...

m-s Gelezniak

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьanik

пишет:
Во-первых, есть параллельная тема: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic10807/
Во-вторых, те "все", кто понимают, что не будет, зуб дают?
В-третьих, к примеру, Самара не понимает:
http://www.samspace.ru/news/press_relizy/5766/
"Большинство технологического оборудования доставлено на космодром, идет его монтаж, часть оборудования готова для автономных испытаний и проведения пуско-наладочных работ. На Совете Главных конструкторов были рассмотрены варианты размещения оборудования и рабочих мест для подготовки РН и КА в случае отставания от графика строительных работ. Все необходимые технические решения, чтобы обеспечить первый запуск с «Восточного» в этом году, будут приняты , сказал в заключение [начальник управления Роскосмоса] А.В. Мазурин"
Во первых, согласен. Сорри, это я в продолжении темы Ангары Восточного.
Во вторых, шляпу есть согласен только в споре если кто то тоже поспорит на шляпу и будет есть в противном случае
В третьих, это надо быть очень "дальновидным человеком", чтобы поставить стартовое оборудование на космодром, где от старта и МБО только скелет выстроен, а рабочие бастуют.
До планового пуска 7 с половиной месяцев. Нереально.
Мне полшляпы оставь.
да ладно вам... наши "умеют" через немогу и для показухи что угодно...
сам свидетель...
трансформатор 20/6кВ мощностью 10МВА включали в тот момент когда над ним бетонную крышу еще заливали...и остальных частей распредустройства было по минимуму...
пустили, отчитались, потом еще месяцев 6 доделывали...
Это НЕ трансформатор.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leonar

#24370
ЦитироватьЭто НЕ трансформатор
ну да- ну да... но люди погибнуть тоже могли...

и я категорически против таких методов, если что...

Sаlyutman

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Мне кажется, что пока не разберутся с КВТК, ни о каких "водородных" вариантах даже говорить не имеет смысла. А с КВТК проблем ещё ого-го сколько.

Так это хорошо!
Чем больше вы будете ковыряться в носу, тем быстрей мы увидим на старте Ангару-7 на 35-37тонн.
Это УРМ на 4,1м со всеми вытекающими возможностями для Ангары-1 с рд-180/171(175)
Ковыряйтесь дальше . молодцы.
Ковыряние в носу, похоже, Ваша прерогатива. Нас сему искусству не обучали. 
З.Ы. И быстрее Вы ничего не увидите.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
мы увидим на старте Ангару-7 на 35-37тонн.
Нет, не увидим.
ага  :D  
пошлём безопасность страны подальше и будем ждать когда Sаlyutman через лет 15-20 нам разведет руками и скажет что "не смогла" сделать водород для А5В.
и из-за него, мы отнесем на мусорку не только военную ПН но и всё что к тому времени будет сделано тысячами предприятий по той же лунной программе.
Вам Salyutman ничем не обязан. Можете ждать хоть до кукушкиного заговенья, только Salyutmana Ваше ожидание  никак не колышет. У него и без Ваших охов-вздохов есть чем заняться.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
В следующий раз, пусть каждый из "реальных специалистов с реальных предприятий РКО" сначала подумает, перед тем как что то ляпать по клавиатуре на открытых форумах
Без диванных советчиков как-нибудь разберёмся.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Salyutman, даже не заморачивайтесь. Какой это диванный советчик? Никто, пустое место.
Трехмесячный эмбрион непонятной этиологии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:  к тому времени будет сделано тысячами предприятий по той же лунной программе.
Не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

ЦитироватьGeorge пишет: 
Презентация "Русь-М". Все, что выше трех блоков и есть та самая ступень. Анимация ее работы.
Цвет пламени водородного движка должен быть малиновым.

Salo

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Презентация "Русь-М". Все, что выше трех блоков и есть та самая ступень. Анимация ее работы.
Цвет пламени водородного движка должен быть малиновым.
В бронзу! В гранит! 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большой

Меня больше всего интересуют технические подробности. Размеры, стартовые веса... Выполнив "трудоёмкие" вычисления, пришёл к следующему выводу:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

frigate

То есть криогенная ступень ровно на треть длинне УКВБ? И соответственно РЗТ будет примерно 58,800 кг если сохранилась компоновка с совмещенными днищами баков. Я постараюсь уточнить РЗТ с учетом соотношения компонентов топлива у 11Д56М (6.0 ?) и РД-0150 (скорее всего 5.9).
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков