Космодромы SpaceX

Автор V.B., 18.04.2024 15:07:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Prokrust

Цитата: Demir_Binici от 18.06.2026 17:19:13
Цитата: cross-track от 18.06.2026 10:35:27Странно, что комплекс будут строить под Фалкон, а не под Старшип. Может, армия хочет синицу в руке на всякий выпадок случай?
Ранее писали, что собираются строить под Falcon 9 и Falcon Heavy. Но не строили. И вообще ничего не делали. Сейчас в посте @SLDelta30 написано "next generation spacelift operations". Что сие значит? Лифт будут строить? Или что?  ;D
Starfall!
Кидать гуманитарные грузы в любую точку мира. И свой космодром под нее - чтобы быстро это делать. Можно же держать ракету на старте - как потребовалось - заправляешь и стартуешь.
И кстати, кто сказал что  Starfall обязательно нужен парашют? Можно же и не слишком гасить скорость гуманитарного груза.

vlad7308

Цитата: Demir_Binici от 26.06.2026 14:52:50
Цитата: vlad7308 от 26.06.2026 14:38:30...строительство 13-километрового газопровода под названием Starpipe...
Вертикальная интеграция. ;)

Ждём новостей о газодобывающей компании Stargas. :D
Также можно ожидать появление металлургического комбината Starsteel и компании по добыче руды Starmining. ;D

Полагаю, что SpaceX уже зарегистрировали за собой все торговые марки, которые смогли придумать от "Star...". ;)
Думаю, что некоторые ушлые люди тоже этим активно занимаются. Вдруг SpaceX потребуется название, к примеру, "Starflower"? Можно будет по сходной цене продать.
Маск вот буквально на днях сказал - "хватит этой звездной чепухи, уже не смешно", имея ввиду, что больше Starxxxx постараются не делать. Но это еще не точно  ;D
это оценочное суждение

Demir_Binici

Цитата: vlad7308 от 26.06.2026 15:30:28Маск вот буквально на днях сказал - "хватит этой звездной чепухи, уже не смешно", имея ввиду, что больше Starxxxx постараются не делать.
ЦитироватьWe're cutting back on the use of "Star" as a prefix. It's getting a bit silly.
Too much Starshit!

nonconvex

#883
Цитата: Demir_Binici от 26.06.2026 16:34:54Too much Starshit!
Маск что то начал понимать. Старшип всё?
Если заменить "Стар" на "Криво", то все получится. Кривошип - отличное слово!

Дем

Цитата: nonconvex от 26.06.2026 17:56:31Маск что то начал понимать. Старшип всё?
ШипХ!
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

Фалкон, который перевернул пусковой рынок - это росток на клумбе СпейсХ. А Старшип может стать ягодкой, бесповоротно меняющей правила игры. Вот посмеемся-то!
Live and learn

nonconvex

Цитата: cross-track от Сегодня в 15:58:45Фалкон, который перевернул пусковой рынок - это росток на клумбе СпейсХ. А Старшип может стать ягодкой, бесповоротно меняющей правила игры. Вот посмеемся-то!
Автопилот Теслы тоже должен был стать ягодкой, бесповоротно меняющей правила игры - "Она сама будет таксовать и деньги домой привозить!". Но что-то пошло не так. Уже два поколения тесловодов смеются нервным смехом.

cross-track

Цитата: nonconvex от Сегодня в 16:08:45
Цитата: cross-track от Сегодня в 15:58:45Фалкон, который перевернул пусковой рынок - это росток на клумбе СпейсХ. А Старшип может стать ягодкой, бесповоротно меняющей правила игры. Вот посмеемся-то!
Автопилот Теслы тоже должен был стать ягодкой, бесповоротно меняющей правила игры - "Она сама будет таксовать и деньги домой привозить!". Но что-то пошло не так. Уже два поколения тесловодов смеются нервным смехом.
Так я уже неоднократно писал - никто не гарантирует успех в сложных проектах, и тем более в таком сверхсложном, как полностью многоразовый сверхтяж. Может не получится; но вот если получится - как быть всем остальным участникам ракетной гонки? Как-то им будет не до смеха, не?
Live and learn

Шлангенциркуль

Спейсы уже давно сами с собой соревнуются.