Космодромы SpaceX

Автор V.B., 18.04.2024 15:07:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

zandr

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_539420
ЦитироватьNASA озвучили несколько сценариев запуска миссии Crew-12 на МКС:

— Если запуск миссии Artemis II состоится 8 февраля, то Crew-12 будет запущена 19 февраля
— Если запуск Artemis II 8 февраля будет отменён, то Crew-12 может полететь 13 февраля
— Если запуск Artemis II в феврале будет отложен, миссия Crew-12 может бы запущена уже 11 или 12 февраля.

— Для запуска миссии будет использоваться корабль Crew Dragon Freedom, который совершит свой 5-й полёт

— Новая посадочная площадка SpaceX у стартового комплекса SLC-40 называется - LZ-40. У компании по-прежнему есть доступ к площадке LZ-2 на случай полёта Falcon Heavy с возвратом двух боковых ускорителей. Это означает, что один ускоритель может совершить посадку на LZ-40, а другой на LZ-2.

— Большинство будущих миссий Falcon 9 из Флориде планируется запускать с площадки SLC-40, включая все миссии кораблей Dragon 2 (площадку LC-39A готовят к запускам Falcon Heavy и будущим запускам Starship).

— FAA опубликовала окончательное заключение по оценке воздействия на окружающую среду для запусков Starship с площадки 39A. Оно включает до 44 запусков Starship в год с этого стартового комплекса.

"Завершение процесса экологической экспертизы не гарантирует, что FAA выдаст SpaceX лицензию на эксплуатацию системы Starship на стартовой площадке LC-39A Космического центра им. Кеннеди во Флориде. Заявка SpaceX на получение лицензии также должна соответствовать требованиям FAA в области безопасности, рисков и финансовой ответственности", - FAA.
Чехарда с пилотируемыми, поскольку Crew-12 с SLC-40, а Artemis II с LC-39B.

Astro Cat

Походу Crew-12 будет подстраховывать Орион, пока тот на НОО?  ;)