Количество полетов системы Старшип до первой попытки поймать бустер?

Автор V.B., 19.03.2024 14:20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Количество полетов системы Старшип до первой попытки поймать бустер?

1 полет
0 (0%)
2 полета
2 (4.7%)
3 полета
2 (4.7%)
4-5 полетов
10 (23.3%)
6-8 полетов
12 (27.9%)
9-12 полетов
3 (7%)
13-20 полетов
0 (0%)
Более 20 полетов
2 (4.7%)
Откажутся от ловли бустера Мехазиллой в пользу другого способа посадки
6 (14%)
Откажутся от посадки бустера
6 (14%)

Проголосовало пользователей: 43

V.B.

Сколько полетов системы Старшип (корабль + бустер) будет совершено до первой попытки поймать бустер Мехазиллой?
Вариант "1 полет" означает, что попытаются поймать бустер уже в следующем полете (IFT-4).

Можно указать свой выбор в ответах к этой теме, чтобы потом сказать: вот, я угадал! :D


cross-track

Я проголосовал за 4-5 полетов. Больше 5 полетов - за горизонтом моего прогнозирования.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

RaZoom

Так они же могут отказаться "от ловли бустера Мехазиллой в пользу другого способа посадки" после нескольких попыток.
Или под попыткой подразумевается удачный возврат Суперхэви?

Raul

Если он бахнется около Мехазиллы, но мимо нее, то это будет считаться как попытка?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Raul от 19.03.2024 16:22:17Если он бахнется около Мехазиллы, но мимо нее, то это будет считаться как попытка?
Конечно. Если получено разрешение от FAA, то тогда попытка становится на счетчик.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: RaZoom от 19.03.2024 15:57:26Так они же могут отказаться "от ловли бустера Мехазиллой в пользу другого способа посадки" после нескольких попыток.
Или под попыткой подразумевается удачный возврат Суперхэви?
В этом пункте подразумевается, что они откажутся от ловли Мехазиллой до первой попытки поймать бустер Мехазиллой. То есть попыток ловли Мехазиллой вообще не будет.

V.B.

Цитата: Raul от 19.03.2024 16:22:17Если он бахнется около Мехазиллы, но мимо нее, то это будет считаться как попытка?
Да, если перед полетом будет заявлено, что собираются ловить бустер Мехазиллой, то это засчитывается как попытка. Что при этом произойдет в самом полете, не важно.

Demir_Binici

Пожалуйста, уточните условия  Это с учетом уже состоявшихся полетов или без?

V.B.


Demir_Binici

Тогда так. Ловить будут после третьей успешной "посадки" в океан. Есть сомнения, что уже посадка IFT-4 будет успешной. А вот дальше вполне. Голосую за 4. 

Villa Ponch

Прогноз - первая попытка ловли состоится не раньше сдачи второго стартового комплекса.
Сколько это будет по времени в старшипах?

Raul

Цитата: cross-track от 19.03.2024 16:46:13
Цитата: Raul от 19.03.2024 16:22:17Если он бахнется около Мехазиллы, но мимо нее, то это будет считаться как попытка?
Конечно. Если получено разрешение от FAA, то тогда попытка становится на счетчик.
Ну тогда я за очередной полет в залив и следующий после него - к стартовой площадке. Т.е. 2
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

V.B.

Цитата: Villa Ponch от 19.03.2024 17:56:42Прогноз - первая попытка ловли состоится не раньше сдачи второго стартового комплекса.
Сколько это будет по времени в старшипах?
Сомневаюсь, что кто-то знает ответ на ваш вопрос. Даже Маск вряд ли ответил бы :)
Но если попробовать угадать, то думаю 11-й полет (начиная со следующего) может произойти уже со второго OLM.

V.B.

Цитата: Raul от 19.03.2024 18:07:23Ну тогда я за очередной полет в залив и следующий после него - к стартовой площадке. Т.е. 2
Оптимистично!

Villa Ponch

Цитата: V.B. от 19.03.2024 18:15:28
Цитата: Villa Ponch от 19.03.2024 17:56:42Прогноз - первая попытка ловли состоится не раньше сдачи второго стартового комплекса.
Сколько это будет по времени в старшипах?
Сомневаюсь, что кто-то знает ответ на ваш вопрос. Даже Маск вряд ли ответил бы :)
Но если попробовать угадать, то думаю 11-й полет может произойти уже со второго OLM.
СК - это критическая штука сейчас, его потеря это минимум год задержки (с учетом серьезного, а не формального расследования).

Не будут они рисковать им, даже если удастся мягкая посадка в океан. Фактическое спасение железа далеко не так ценно, как подтверждение возможности, а это и в море можно делать.

Dulevo

Шотвелл сказала что цель в этом году - спасти обе ступени.

Значит попытка ловли - в этом году - после 2-3 успешных посадок на воду.

Villa Ponch

Цитата: Dulevo от 19.03.2024 18:29:50Шотвелл сказала что цель в этом году - спасти обе ступени.
Значит попытка ловли - в этом году - после 2-3 успешных посадок на воду.
Цитата: "... to recover both stages"
С учетом того, что ловить 2 ступени пока нечем даже в теории - скорее всего речь о "отбуксировать в порт после приводнения", а не о ловле на СК.

V.B.

Цитата: Villa Ponch от 19.03.2024 20:05:28ловить 2 ступени пока нечем даже в теории
Ну почему же, в теории как раз есть чем - той же Мехазиллой.

Дем

Сначала будут пытаться сесть в море, до минимум 2 успехов.
Потом - в море в конкретное место, где-то рядом со стартом, тоже 2 успеха
И только потом ловля.
И где-нибудь 2-4 фейла.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.