История МАИ

Автор Шамс, 28.01.2024 04:27:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Сюжет Леонида Элина о празднике посвящения в студенты в Московском авиационном институте имени Серго Орджоникидзе.

Шамс


Шамс


Шамс


Шамс


Шамс


Шамс

Я учился в МАИ в 1982-1988 годах.
4-й факультет - радиоэлектроники летательных аппаратов (ФРЭЛА).
Моя группа. Третий курс. 1984 год.

Бертикъ

Те же 82-88 гг.))
2 фак. - ДЛА.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Бертикъ

По бокам от входа в третий корпус стоят памятники Ильичу и Серго.
Помню, ходила одна легенда - когда между ними пройдет девственница, они сойдут с пьедесталов и пожмут друг другу руки.
Смотрю - по-прежнему стоят неподвижно)))

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

#9
Добро пожаловать на портал, посвящённый истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Портал создан с целью бережно сохранить всю многолетнюю историю университета и увековечить имена маёвцев, которые выковали знаменитый маёвский дух и прославили университет на весь мир своим трудом и заслугами в различных сферах деятельности.

О проекте (mai.ru)

Персоналии
Генералы
Государственные и общественные деятели
Деятели культуры, искусства и медиа
Испытатели техники
Конструкторы
Космонавты
Руководители МАИ
Руководители организаций образования и науки
Руководители предприятий авиакосмической отрасли
Спортсмены
Топ-менеджеры и предприниматели
Участники Великой Отечественной войны
Учёные

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Вован

Филиал МАИ "Восход" на Байконуре богат исторически ценными учебными пособиями, особенно по Н1-Л3

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Опора лунного корабля и кронштейн крепления бака Н1

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.
Байконур надолго - навсегда

Nick Stevens

Известно ли нам, действительно ли ноги LK были красными на дне? Я не видел там такого цвета раньше...

Бертикъ

Цитата: Nick Stevens от 15.03.2024 19:10:30Известно ли нам, действительно ли ноги LK были красными на дне? Я не видел там такого цвета раньше...
А это, случайно, не "краснота" - снимаемые элементы, крашенные в красный цвет? Там же вроде на опорах были какие-то легко сминаемые сотовые элементы для смягчения посадки.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Feol

А что за круглый диск с отверстиями в шестигранниках? Похоже на хрень, которую использовали в советское время для ускорения изготовления домашних пельменей ;) С пельменной хренью мало знаком, бо у нас руками лепили :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

Вован

Цитата: Feol от 15.03.2024 22:59:02А что за круглый диск с отверстиями в шестигранниках? Похоже на хрень, которую использовали в советское время для ускорения изготовления домашних пельменей ;) С пельменной хренью мало знаком, бо у нас руками лепили :)
Стыковочный узел лунного корабля (в простонародье "пельменница")

Вы не можете просматривать это вложение.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Интересная такая корректирующая двигательная установка АМС Марс-Венера С5.17

Вы не можете просматривать это вложение.
Байконур надолго - навсегда

Feol

Вот оно как! Спасибо. Получается, что сходство с пельменницей видели изначально :)
Всем пользователям нравится это сообщение.