Новая РН на технологиях Н-1

Автор Ивгениуш, 22.10.2023 17:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Ивгениуш

Цитата: Дмитрий В. от Сегодня в 00:37:36
Цитата: Ивгениуш от 27.06.2026 17:23:54Любопытный вопрос: как должно было дополнительное горючее распределиться в НIФ? Возможно должно было оказаться в баках второй ступени. Ибо сухой вес второй ступени около 10%, а у первой и третьей по 7%.
Нет там никаких 7%
Надо было мне добавить согласно данным из Вики. Видимо, Вы конспиролог? 😊

Ивгениуш

Цитата: Ивгениуш от 27.06.2026 11:03:20Н-111 на рд-107/108 можно строить, по видимому, исходя из схемы расположения двигателей на союзе-2, добавив ещё пару двигателей вокруг центрального двигателя, всего будет 6 и они встанут по кругу. Таким образом на первой ступени будет 7 движков.
.
Если исходить из расположения кс в двигателе рд-107, можно такую схему из 7 двигателей упаковать в круг диаметром  6-6,5 метра. То есть каждый двигатель можно разместить  в  круге диаметром 2 метра.