Новая РН на технологиях Н-1

Автор Ивгениуш, 22.10.2023 17:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Bell

Ивгениуш, ты тот енот!
Такой же наглый, тупой и милый на морду.
Но чмо.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Ивгениуш

Цитата: Максон от 20.06.2026 21:17:28
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 21:08:52голословные высказывания ни на чём не основанные
Простите, что?
Я из вас зажимом Холстеда вытаскиваю крупицы аргументов. Каждый раз пишу список аргументов, а вы то ли не читаете, то ли не видите.
Иногда у вас случаются просветления и вы пишете свое видение ситуации и каждый раз это полный провал
😱 🥺😡💗💋всё что могу, на большее Вы не наплакали... поплачте ещё, ибо живые  аргументы произвести на свет Вы явно не способны, но надежда умирает последней, так что жду новых попыток

Ивгениуш

Цитата: Bell от 20.06.2026 21:33:12Ивгениуш, ты тот енот!
Такой же наглый, тупой и милый на морду.
Но чмо.
Завтра, всё завтра, поспите немного, утро вечера мудренее, может в Вашей голове произойдёт просветление, и я увижу что-то новое, и, о несбыточная мечта! Что нибудь интересное, пока увы ничего интересного Вам произвести на свет не удаётся.

Максон

Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:32:10
Цитата: Максон от 20.06.2026 21:17:28
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 21:08:52голословные высказывания ни на чём не основанные
Простите, что?
Я из вас зажимом Холстеда вытаскиваю крупицы аргументов. Каждый раз пишу список аргументов, а вы то ли не читаете, то ли не видите.
Иногда у вас случаются просветления и вы пишете свое видение ситуации и каждый раз это полный провал
😱 🥺😡💗💋всё что могу, на большее Вы не наплакали... поплачте ещё, ибо живые  аргументы произвести на свет Вы явно не способны, но надежда умирает последней, так что жду новых попыток
До следующего раза пока вы неизродите что-то новое и такое же шизофреническое! Я буду ждать! С любовью, ваш главный фанат №1

Ивгениуш

Цитата: Максон от 20.06.2026 22:47:40
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:32:10
Цитата: Максон от 20.06.2026 21:17:28
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 21:08:52голословные высказывания ни на чём не основанные
Простите, что?
Я из вас зажимом Холстеда вытаскиваю крупицы аргументов. Каждый раз пишу список аргументов, а вы то ли не читаете, то ли не видите.
Иногда у вас случаются просветления и вы пишете свое видение ситуации и каждый раз это полный провал
😱 🥺😡💗💋всё что могу, на большее Вы не наплакали... поплачте ещё, ибо живые  аргументы произвести на свет Вы явно не способны, но надежда умирает последней, так что жду новых попыток
До следующего раза пока вы неизродите что-то новое и такое же шизофреническое! Я буду ждать! С любовью, ваш главный фанат №1
И опять никаких аргументов, что я должен по вашему делать? Да, правильно, именно это я и сделаю...

Штуцер

Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:51:48именно это я и сделаю...
Сделайте. С первыми Протонами ясность наступила?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Максон

Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:51:48что я должен по вашему делать?
Перечитать мои прошлые комментарии 
Это как минимум 
Как максимум перестать играть в попугая

Bell

#3607
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:36:38Завтра, всё завтра, поспите немного, утро вечера мудренее,
Нет, еноту это не поможет. Он останется енотом.
Утром проснется - но опять енот.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Bell

Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:51:48что я должен по вашему делать?
Оставаться енотом, очевидно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Ивгениуш

Цитата: Bell от 20.06.2026 23:35:50
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:51:48И опять никаких аргументов, что я должен по вашему делать?
Вы будете петь песню:
Тупить, тупить, тупит, тупить
Я буду тупить!
Одно слово - енот.
Демонстративно непонимать доводы собеседника.
Вообще, если Вы такие вещи утверждаете, приводите цитаты этих самых "доводов".

Ивгениуш

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 22:55:30
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:51:48именно это я и сделаю...
Сделайте. С первыми Протонами ясность наступила?
Цитату надо в большем объёме приводить, чтобы в ней было понятно о чём речь, хотя бы.

Дем

#3611
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 16:21:11Сама схема НI никаких фатальных проблем не выявила. Только двигатели.
Отказы двигателей - неизбежны. Так что только обработка системой управления итд этих отказов. Ну и я не уверен что она потянула бы управление разнотягом двигателей
А сама схема с подвесными шарбаллонами - всего лишь неоптимальна.

Цитата: Seliv от 20.06.2026 21:08:42И какой Марс, если первая Н-1 40тонн?
На Марс в однопуск вообще никак. А из кусочков по 40 тонн набрать нормально, не на Р-7 же блоки запускать. 
Да и на Луну в три приёма можно.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Ивгениуш

Цитата: Дем от 21.06.2026 08:40:55Отказы двигателей - неизбежны. Так что только обработка системой управления итд этих отказов. Ну и я не уверен что она потянула бы управление разнотягом
А чем не нравится попарное отключение двигателей? И работа корда? По моему в 4 пусках Н-1 она была вполне отработана. Хотя и у неё были границы применения. Но простой отказ двигателя она фиксировала и отключала пару. А разве на Н-1 не было реализовано управление разнотягом?Хотя дополнительные рулевые камеры тоже ставили.

Дем

#3613
Цитата: Ивгениуш от 21.06.2026 09:26:01А чем не нравится попарное отключение двигателей?
Тем что не осилили. Один движок хлоп - и ракета валится.
И не факт что вообще пытались это отработать. Потому как эти моменты можно отрабатывать без реального включения двигателей, просто насосом топливо качать вместо них. Назад в баки.
Цитата: Ивгениуш от 21.06.2026 09:26:01разве на Н-1 не было реализовано управление разнотягом?
Было. Но такую схему нигде больше не применяли. Так что есть сомнения что она рабочая.
Хотя аварии на Н-1 случались раньше чем её глюки смогли бы что-то сделать.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Штуцер

Цитата: Ивгениуш от 21.06.2026 08:01:56
Цитата: Штуцер от 20.06.2026 22:55:30
Цитата: Ивгениуш от 20.06.2026 22:51:48именно это я и сделаю...
Сделайте. С первыми Протонами ясность наступила?
Цитату надо в большем объёме приводить, чтобы в ней было понятно о чём речь, хотя бы.
Вам непонятно, что вы сами написали? ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Дем от 21.06.2026 09:33:16Тем что не осилили. Один движок хлоп - и ракета валится.
Ракета завалилась не от одного движка.
И совсем идиота из Чертока делать не надо.
КОРД делали не просто так.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Капитан Бутан

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 21:22:35
Цитата: Seliv от 20.06.2026 21:08:42Баки сферические подвесные, диаметр со ступенями уменьшается. умели бы такого объема несущие делать, был бы стандартный цилиндр.
А что, не умели?
В чем проблема?
Я, честно, не знаю.
Вот-вот. Чего там было "не уметь"? В конце-концов диаметр представляет большую проблему чем длина, просто Королёву почему-то ну захотелось вот красивую шуховскую башню. Делал бы нормальные баки, глядишь и не пришлось бы 30 двигателей ставить

Штуцер

Цитата: Дем от 21.06.2026 09:33:16И не факт что вообще пытались это отработать.
А как это отработать?
Только расчётами.
Цитата: Дем от 21.06.2026 09:33:16Потому как эти моменты можно отрабатывать без реального включения двигателей, просто насосом топливо качать вместо них.
Это называется - изделие для холодных проливок.
Оно не для вопросов динамики изделия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дем

Цитата: Штуцер от 21.06.2026 11:12:04Ракета завалилась не от одного движка.
Смотрим причины аварий - всегда как самое начало - проблемы со всего одним движком.
А дальше то от гидроударов трубы лопаются, то управление дурит. Т.е. ситуации вообще не отрабатывались на земле.
Цитата: Штуцер от 21.06.2026 11:15:40Это называется - изделие для холодных проливок.
Оно не для вопросов динамики изделия.
Да. Но вполне годно для отработки всех четырёх случаев. 
а динамика... до неё не дошло. ХЗ как бы топливо в сферобаках бултыхалось при поворотах. 
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Штуцер

Цитата: Дем от 21.06.2026 11:21:07Смотрим причины аварий - всегда как самое начало - проблемы со всего одним движком.
Чёт вы невменяете.
Ракета завалилась не от одного движка.
Так что смотрим причины.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!