Комплексная программа 1974 года

Автор Шамс, 28.07.2023 19:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick Stevens

Спасибо, у меня есть что добавить.

Globalus

Цитата: Nick Stevens от 10.08.2023 12:36:23Спасибо, у меня есть что добавить.
Рекламу Марса или лапши японской 

Nick Stevens



Я обновил модель и видео. Я думаю, что она почти готова, но я всегда нахожу небольшие изменения позже.

И я не смоделировал детали, скрытые при сборке.

Ник

Nick Stevens

Бесперспективные виды варианта 1. В моей предыдущей анимации LKE был слишком мал.

Вы не можете просматривать это вложение.

Nick Stevens

Работа почти закончена, если кто-то увидит, что нужно исправить, пожалуйста, сообщите мне.

Вы не можете просматривать это вложение.

Шамс

Надо добавить следы космонавтов. Двое должны уже были натоптать. :)
Полоски на скафандрах должны быть разные. Красные - командир, синие - бортинженер, и предположим, зеленые/желтые - исследователь.
Посох-щуп - слишком длинный. Он должен быть длиной как лыжная палка.
Но самое главное, ШК - это гофрированный отсек, который увеличивался по объему в три раза после посадки. В него могли поместиться сразу три космонавта. Как он должен был выглядеть после посадки, пока загадка. Поэтому ШК пусть остается пока таким.
И потом, где символика?

Андрюха

А ещё ШК перед взлетом отстреливалась :)

Nick Stevens

Цитата: Шамс от 13.08.2023 18:27:08Надо добавить следы космонавтов. Двое должны уже были натоптать. :)
Полоски на скафандрах должны быть разные. Красные - командир, синие - бортинженер, и предположим, зеленые/желтые - исследователь.
Посох-щуп - слишком длинный. Он должен быть длиной как лыжная палка.
Но самое главное, ШК - это гофрированный отсек, который увеличивался по объему в три раза после посадки. В него могли поместиться сразу три космонавта. Как он должен был выглядеть после посадки, пока загадка. Поэтому ШК пусть остается пока таким.
И потом, где символика?

Мне очень нравятся эти предложения. Я думаю, что смогу удлинить входной шлюз, он должен доходить до того места, где начинается лестница.

Я также хочу добавить горы на горизонте, что будет сложно в 3d (передний план - фронтальная проекция изображения ровера Chang-E).

Nick Stevens

Многочисленные корректировки изображения, включая предложения Шамса.

Скафандры космонавтов имеют полосы разного цвета, более короткий шест зонда, отпечатки ног двух космонавтов (синие отпечатки ног космонавтов плохо видны). Повышена детализация некоторых текстур, улучшены позы космонавтов.

Осталось добавить дальние горы.
  Вы не можете просматривать это вложение.

Цитата: Nick Stevens от 15.08.2023 16:12:27Многочисленные корректировки изображения, включая предложения Шамса.

Скафандры космонавтов имеют полосы разного цвета, более короткий шест зонда, отпечатки ног двух космонавтов (синие отпечатки ног космонавтов плохо видны). Повышена детализация некоторых текстур, улучшены позы космонавтов.

Осталось добавить дальние горы.
  Вы не можете просматривать это вложение.
Как то космонавт спускающийся по трапу выглядит очень большим. Он явно выше шлюзовой камеры и точно в люк не пролезет.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nick Stevens

Я думаю, что вы правы, я исправлю это, спасибо.

Nick Stevens

Цитата: Nick Stevens от 15.08.2023 22:29:47Я думаю, что вы правы, я исправлю это, спасибо.
После полезного замечания о погрешности масштаба я вернулся к просмотру эталонных изображений, где был указан размер. Я и не подозревал, что на некоторых похожих иллюстрациях размеры значительно отличаются...

Я сделаю простую поправку для текущей работы, но мне кажется, что было бы полезно собрать все изображения лунных аппаратов, выпущенные в свет, где указан размер, и совместить их на более крупном изображении в том же согласованном масштабе...

Nick Stevens

Я действительно не понимал, насколько велики экспедиционные лунные корабли, пока не сделал эту иллюстрацию, поместив ее рядом с LK Test, Apollo LM и LK Lander.

Если я захочу добавить фабрику и модули обитаемости экспедиционной миссии, мне придется изменить масштаб! Особенно если я включу огромный отражатель...

Nick
Вы не можете просматривать это вложение.

Nick Stevens

И версия с надписями на русском языке. Возможно, я что-то напутал, поэтому прошу дать мне текст, который я могу скопировать и вставить, если это нужно исправить.

(Также обратите внимание, что в этой версии присутствует Базз Олдрин, я не хочу, чтобы он пришел и ударил меня!)

Nick
Вы не можете просматривать это вложение.

Бертикъ

Цитата: Nick Stevens от 16.08.2023 19:30:23Также обратите внимание, что в этой версии присутствует Базз Олдрин, я не хочу, чтобы он пришел и ударил меня!
Не тревожьтесь, Nick, - наших там трое (+ один с ЛК) и они не позволят ему этого!)))
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

#55
Цитата: Nick Stevens от 16.08.2023 19:30:23И версия с надписями на русском языке. Возможно, я что-то напутал, поэтому прошу дать мне текст, который я могу скопировать и вставить, если это нужно исправить.

(Также обратите внимание, что в этой версии присутствует Базз Олдрин, я не хочу, чтобы он пришел и ударил меня!)

Nick
Вы не можете просматривать это вложение.
С надписями конечно надо поработать. По заголовку, так как приведено несколько лунных аппаратов, то надо дать множественное число: ЛУННЫЕ ДЕСАНТНЫЕ КОРАБЛИ. Далее, для американского корабля в русском языке устоялось название Лунный экспедиционный модуль, или ЛЭМ. Раз написано под американским модулем принадлежность к программе Аполлон, то под Лунным кораблем надо дать Н1-Л3. Далее лучше написать Лунный экспедиционный корабль. Под ним написать "проект". Ну и тестовый вариант конечно интересен, но он не предназначался для полетов к Луне, а применялся для отработки посадочного шасси на Земле. Тогда уж надо рядом изображать летающую платформу, на которой американские астронавты отрабатывали посадку на Луну...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nick Stevens

Я начал пытаться объединить различные конструкции десантных кораблей на одном изображении, причем все в одном масштабе.
На некоторых схемах масштаб не указан, поэтому для оценки размеров корабля я использую размеры космонавта.
Пока еще рано, предстоит еще много работы.
Сетка имеет размер 1 метр.

Вы не можете просматривать это вложение.

Андрюха

Цитата: Nick Stevens от 17.08.2023 20:41:38Я начал пытаться объединить различные конструкции десантных кораблей на одном изображении, причем все в одном масштабе.
На некоторых схемах масштаб не указан, поэтому для оценки размеров корабля я использую размеры космонавта.
Пока еще рано, предстоит еще много работы.
Сетка имеет размер 1 метр.

Вы не можете просматривать это вложение.

Не хватает ЛЭК 1975 года четырехпусковой двухкорабельной схемы (он же 1974 года, там где есть ОЭК и ЛЭК).

Андрюха

Кстати, рассматривая пилотируемую лунную программу СССР, мы совсем подзабыли про УР700-ЛК700. Да, и документов по этому комплексу как-то на вид не попадалось...

Kork

Да и Р-56 не обсуждали, но по ней в РГАНТД вообще нет доков