Новая РН Союз-2-3 – ошибка российского космопрома!

Автор Yegor, 07.11.2006 08:28:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: Дмитрий В. от 03.07.2023 20:52:56
Цитата: DM от 02.07.2023 20:35:06Я не Семенюк.
Иди в лес
Семенюк, Семенюк! ;D
"И даже после этого я не Ипполит!" (с) 
73!

Старый

Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 20:50:22
Цитата: Старый от 02.07.2023 20:25:02
Цитата: Ивгениуш от 02.07.2023 20:20:34Дайте дельный совет...
Могу дать дельный совет: не тащить сюда балаган в котором ты живёшь.
По-моему Ваш балаган, в котором Вы живёте, намного хуже😠
Зачем ты просил совета если всё равно не внемлешь ему? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ивгениуш

Цитата: Raul от 02.07.2023 21:15:24
Цитата: Штуцер от 02.07.2023 18:24:57
Цитата: Ивгениуш от 02.07.2023 18:14:06Если не ошибаюсь, 5 старт планировался с нк-33
Не ошибаетесь. Но сослагательного наклонения тут быть не может.
Рауль пишет, что их сняли. Вот я и спрашиваю, откуда сняли?

По Гудилину:
Цитироватьhttp://www.buran.ru/htm/gud%2019.htm

К пятому пуску комплекса Н1-Л3 N 8Л были разработаны и прошли все виды наземных испытаний многоресурсные двигатели (11Д111, 11Д112 и 11Д113) повышенной надёжности, установленные на ракету после огневых испытаний без переборки. Однако пятый пуск не состоялся, так как в декабре 1972 г. США завершили свою лунную программу полётом КК "Аполлон-17" и политический интерес к лунной программе пропал.
Последняя фраза выглядит сомнительно, враньём попахивает, на мой субьективный взгляд. А у советских граждан чутье на враньё было исключительным. Видимо именно с истории с н-1 начался обратный отсчёт для СССР.

DM

Цитата: Дмитрий В. от 03.07.2023 20:52:56
Цитата: DM от 02.07.2023 20:35:06Я не Семенюк.
Иди в лес
Семенюк, Семенюк! ;D
Детский сад.  А с виду такой солидный, серьезный....
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Ивгениуш

Цитата: ETO от 03.07.2023 20:57:24
Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 20:46:51Это Ваша гипотеза, или есть доказательства? Выглядит она очень....странно.
Чего там странного? Или всё было иначе? М.б. Глушко страшно любил Мишина и Н-1 и не давал их в обиду? А проклятое Политбюро настояло? А в курсе как Глушко хвалился, что он был начальником у Королёва, а тот у него - никогда? А то, что Глушко предлагали иное название должности, но он твёрдо сказал - только Конструктор! Был Главным, дадут фирму Королёва - тогда Генеральный.
Королёв любил власть, Глушко был тщеславен
Странным было то, что политбюро оказалось как бы не приделах. Столь важное решение должно было быть оформлено постановлением политбюро. Которое должно было опираться на решение академиков, либо на какие-то особые соображения, финансового (вряд ли, ракета вроде дешёвая была) или политического характера. Это говорит скорее всего о закулисной, подковёрной борьбе. Причём, видимо, при определённом раскладе Глушко  могли обвинить в самоуправстве, сделать козлом отпущения  и даже посадить. Старт ракеты производит сильнейшее впечатление, я смотрел ролик и он меня поразил. Такого небыдо не будет больше никогда.Сам вид взлетающей ракеты содержал мощнейший пропагандтстский импульс. Даже сейчас его можно использовать в пропагадтстских целях. Кстати, стартует она гораздо плавнее энергии. Возможно в политбюро уже были люди, планировавшие демонтаж советской системы. А ракета этому могла помешать. Это, конечно, только версия. На самом деле всё надо  было делать с точностью до наоборот, рассекретить ракету, показыватб её ежедневно в новостях, продолжить старты и т.д.

ETO

Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 22:21:29.Сам вид взлетающей ракеты содержал мощнейший пропагандтстский импульс.
Но падение гораздо эффектнее! С выбиванием окон за многие километры.
Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 22:21:29Даже сейчас его можно использовать в пропагадтстских целях.
О, да. И показать все 4 падения. Народ возликует, особенно когда этот небоскрёб плашмя падает прямо на старт, который стоит намного больше ракеты.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 22:21:29На самом деле всё надо  было делать с точностью до наоборот, рассекретить ракету, показыватб её ежедневно в новостях, продолжить старты и т.д.
Мда. Тогда СССР рухнул бы ещё при жизни Брежнева
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Юрий Темников

Ето как всегда...... Жалко его .Ничегошеньки он не понял.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

DM

#308
От Н-1 СССР бы не рухнул. Так как он не рухнул от Энергии и Зенита, хотя разработки последних были весьма чувствительны для бюджета. Итак, смета на прогрессивные двигатели от Глушко:
Вы не можете просматривать это вложение.
Почти 1 млрд деревянных, что тогда официально равнялось около млрд долларов США. Сейчас эта сумма эквивалентна 2.7 млрд долл. США. И это только РД170/РД171. Надо добавить РД0120, РД120, 17Д12, 17Д15 и 17Д16. Это только новые ЖРД. Следует учесть традиционное совдеповское очковтирательство, бесплатный труд стройбата и прочий неучтенный шаровый труд. Это тогда, когда была уже линейка Кузнецовских ЖРД. Что это?Теория заговора? Украинцы Брежнев, Хрущев, Королев, Глушко и Челомей - агенты Украины, русофобы,  масоны и тайные сторонники ЛГБТ?
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Ивгениуш

Цитата: ETO от 03.07.2023 22:29:04
Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 22:21:29На самом деле всё надо  было делать с точностью до наоборот, рассекретить ракету, показыватб её ежедневно в новостях, продолжить старты и т.д.
Мда. Тогда СССР рухнул бы ещё при жизни Брежнева
То есть, Вы утверждаете, что СССР саморазрушился, а не был демонтирован в результате действий партийных чиновников? То есть народ вышел на улицы и снёс "ненавистную" диктатуру? Что-то я не слышал ничего о подобных событиях. Может просветите?

ETO

Цитата: DM от 04.07.2023 00:59:51От Н-1 СССР бы не рухнул. Так как он не рухнул от Энергии и Зенита, хотя разработки последних были весьма чувствительны для бюджета. Итак, смета на прогрессивные двигатели от Глушко:
Ну и как на это ответить без политики? Нет ни одной причины, по которой СССР мог бы рухнуть. Однако причин было много и СССР был обречён, как усталый слон в стае львов. Я бы даже сказал, что его догрызали вовсе не причины, а следствия. Маразм правительства - следствие последиктаторской структуры правления. Попытка тягаться с США во всех областях - следствие маразма правительства, при этом враждуя с Западом и Китаем, при цене на нефть, которую Рейган обрушил мощной рукой.
Помимо Н-1 было куча иных космических программ. До сотни РН взлетало, аппараты на Марс посылались. Все цифры, вероятно, верны, но это просто верхушка айсберга. Да и моральный аспект хуже не бывает. Сатурн-5 - 100% надёжности, Н-1 - 100% ненадёжности.
Главная причина, по которой СССР рухнул - это правда, выплывшая наружу. А без приоткрытия кремлёвских тайн невозможно было объяснить, зачем надо поворачивать и что случилось. Невозможно объяснить отсутствие еды и дорог происками врагов.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Ивгениуш

Цитата: ETO от 03.07.2023 22:27:47
Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 22:21:29.Сам вид взлетающей ракеты содержал мощнейший пропагандтстский импульс.
Но падение гораздо эффектнее! С выбиванием окон за многие километры.
Цитата: Ивгениуш от 03.07.2023 22:21:29Даже сейчас его можно использовать в пропагадтстских целях.
О, да. И показать все 4 падения. Народ возликует, особенно когда этот небоскрёб плашмя падает прямо на старт, который стоит намного больше ракеты.
Вы типичный всепропальщик и пораженец. Даже падение такой ракеты содержит мощнейший пропагандтстский импульс. Ведь это самая самая ракета по всем параметрам. Ведь важна не победа или поражение сами по себе, важно не сдаться раньше времени. Когда Шамиля спросили почему он прекратил сопротивление, он ответил, что дальнейшее сопротивление стало невозможно, многие были убиты, не было еды и патронов. Так что даже в случае 20 неудачных стартов н-1 осталась бы символом борьбы за научно-технический прогресс. Люди, прошедшие войну, думаю, просто не понимали, как можно было сдаться на ровном месте. Глушко просто плюнул в лицо всем создателям н-1.Законным основанием мог быть только вердикт академиков: такое летать не может. Но такого вердикта, если не ошибаюсь, не было.

Raul

#312
Что так распереживались и даже разругались? Я думаю (ламерам ведь не запрещено думать?) что нам еще много удивительного предстоит узнать о причинах закрытия программы H-1 Л3, но всему свое время. Штуцеру спасибо за разъяснение о том, какие НК-33  закопали, а какие - оставили, в это время мы были несознательными детьми, а многих еще даже и в проекте не было. :) Хорошо, что хоть кто-то знает...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

ETO

Цитата: Raul от 04.07.2023 10:01:49ламерам ведь не запрещено думать?
думать - не запрещено, а поучать не надо
"Поучайте лучше ваших паучат!" (с) (Буратино)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: Ивгениуш от 04.07.2023 09:57:06Так что даже в случае 20 неудачных стартов н-1 осталась бы символом борьбы за научно-технический прогресс. Люди, прошедшие войну, думаю, просто не понимали, как можно было сдаться на ровном месте. Глушко просто плюнул в лицо всем создателям н-1.Законным основанием мог быть только вердикт академиков: такое летать не может. Но такого вердикта, если не ошибаюсь, не было.
Так почему, говоришь, закрыли Сатурн-5? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Ивгениуш от 04.07.2023 10:40:29Попытайтесь продолжить свою логику дальше, не догадываетесь что получите?
Я давно знаю, что получится. И задолго до конца СССР знал, что получится. И что получится с нашей космонавтикой, знаю тоже.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: Ивгениуш от 04.07.2023 10:40:29он продолжает существовать в головах людей,
В том балагане в котором ты живёшь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер