"Вызов" – казнить нельзя помиловать -2

Автор zandr, 13.04.2023 19:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Итак:

Смотрел, фильм оправдал вложенные силы и средства
53 (38.4%)
Смотрел, фильм хороший, но хватило бы и компьютерной графики
9 (6.5%)
Смотрел, могли бы снять и получше - средства потрачены впустую
4 (2.9%)
Смотрел, а лучше бы - не смотрел
5 (3.6%)
Проект одобряю, фильм смотреть не буду
16 (11.6%)
Не смотрел, но осуждаю
51 (37%)

Проголосовало пользователей: 137

Голосование закончилось: 03.01.2024 19:58:27

Штуцер

Цитата: sychbird от 03.05.2023 16:33:01По Вашему вопросу: в первом приближении сравните площадь сечения эллипса и неискаженного сопла.
Я был готов к этому вопросу.
Площадь круга - 7853.9816 мм2
Площадь эллипса - 7843, 3467 мм2
Но я просил вас ответить. Без всяких площадей.
Цитата: sychbird от 03.05.2023 16:33:01Закон сохранения суммарного вращательно момента  не работает?
работает. 
Перенести - в какую?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: mihalchuk от 03.05.2023 12:18:57
Цитата: Штуцер от 03.05.2023 07:47:34Вы что говорите, господа?? 😲😳😁

Там перегрузка
300/440 000

За время поворота стрелы никакая скорость не набирается. Вспомните о консолях американских СБ.
Давайте рассмотрим реальный вариант: космонавт вместо уборки помещения катался на пылесосе, за что-то зацепился, его развернуло, дальше - удар о выступающую ручку.
Вы так бы сняли?
Столкновение с НЛО. Правда, тоже уже было в каком-то американском фильме.
There are four lights

uncle_jew

Цитата: Старый от 03.05.2023 10:03:55В США строгие правила: всё что получено на бюджетные деньги нельзя использовать в личных и коммерческих целях.
Хм, а как тогда появились фильмы IMAX про шаттл и МКС?

Конкретно "Space Station 3D" собрала 127 млн баксов в прокате, при официальном бюджете в $1 млн. Т. е. все сьёмки налогоплательщик оплатил. Кто разницу себе в карман положил, интересно?


BigFoot

Цитата: opinion от 03.05.2023 16:39:01Столкновение с НЛО. Правда, тоже уже было в каком-то американском фильме.

Ангар-18

aaa


Старый

Цитата: uncle_jew от 03.05.2023 16:50:08Хм, а как тогда появились фильмы IMAX про шаттл и МКС?
Может быть имакс заплатила? Во всяком случае вряд ли космонавты продали ей кадры за деньги. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Вот так прямо, со всей пролетарской ненавистью рубанул с плеча! ;D

спец

А то, пааанымаешь, устроили тут ромашку - "верю, не верю". ;D

Штуцер

Цитата: Старый от 03.05.2023 10:17:16
Цитата: Штуцер от 03.05.2023 10:11:25Кстати, так ты фильм смотрел?
Там есть кадры Пересильд в куполе. Тут вопросов нет?
Не смотрел. Включать в титры Купол и платить ему гонорар не требуется.
Это штатовская собственность. Кто то говорил:

ЦитироватьВ США строгие правила: всё что получено на бюджетные деньги нельзя использовать в личных и коммерческих целях.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Штуцер от 03.05.2023 16:37:47
Цитата: sychbird от 03.05.2023 16:33:01По Вашему вопросу: в первом приближении сравните площадь сечения эллипса и неискаженного сопла.
Я был готов к этому вопросу.
Площадь круга - 7853.9816 мм2
Площадь эллипса - 7843, 3467 мм2
Но я просил вас ответить. Без всяких площадей.
Цитата: sychbird от 03.05.2023 16:33:01Закон сохранения суммарного вращательно момента  не работает?
работает.
Перенести - в какую?
Сюда:https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=22450.new#new
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

triage

#791
Старый один махов всех астронавтов на МКС к США приписал. И поэтому их нет в кадре.

Denny

Цитата: Штуцер от 03.05.2023 09:11:44Главное, чего я ждал от фильма.
В кинотеатре мощный звук,  dolby atmos.
Иногда даже пол дрожит в кинотеатре.
Мне было интересно, смогут ли воспроизвести звук взлетающей ракеты?
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. 
Смотрел фильм в Екатеринбурге, кинотеатр в "Мегаполисе" кто знаком.
Так вот, звук не впечатлил.
Давным давно, еще в Советском Союзе ваш покорный слуга призвался в красную армию, и так вышло, что пару раз некоторое время войско где я служил, игралось на байкодром-космодуре и раз в плесецке, хотя вовсе не ракетчики. Это 91-92 года. И пару раз, с народом в самоход ходили посмотреть на запуски. Звук... эээ... был другой, гораздо мощнее и пробирающе по кишок. (дада, я знаю, что в молодости и небо синее,  и девки моложе, но тем не менее  8) )
Еще  смутило, что при старте ракеты репортаж "60 секунд - полет нормальный" - а ракета-носитель в кадре совсем не высоко и наблюдается сверху-сбоку-вниз. В итоге,  при всей общей нормальности и интересности фильма, отсутствие подробностей выхода на орбиту, первой невесомости и прочего полета - разочаровали. Я ожидал больше "космического" и за этим шел. Ведь и фильм рекламировался как - "дадим вам почувствовать настоящий космос". Репортажи были типа - мы тут все на старте камерами уставили, будет много интересно... ну и где оно?
Отсутствие американцев и прочих модулей МКС в кадре - ожидаемо, однако у не особо сведующих об космонавтике людей возникает стойкое ощущение - что "какой крутой иллюминатор ("купола")  наши сделали. Именно так сказали соседи по просмотру при выходе из зала... Однако :o
Тем не менее - дочери-подростку - все понравилось.
Jedem das Seine.

sallem656

Цитата: Старый от 02.05.2023 23:28:43Например в фильме Салют-7 кроме названия нет больше ничего общего с реальностью, но ненавидим мы его не за это.

Потому что в реальности там нет сюжета для фильма, а унылая реальность никому не нужна если как минимум на Луну не слетал. Никто в Голливуде не снимал кино как американцы слетали отремонтировать Хаббл.
Шипенко как раз из мало что значащего события смог успешно слепить фильм.

Штуцер

Цитата: sallem656 от 03.05.2023 21:44:24
Цитата: Старый от 02.05.2023 23:28:43Например в фильме Салют-7 кроме названия нет больше ничего общего с реальностью, но ненавидим мы его не за это.

Потому что в реальности там нет сюжета для фильма, а унылая реальность никому не нужна если как минимум на Луну не слетал. Никто в Голливуде не снимал кино как американцы слетали отремонтировать Хаббл.
Шипенко как раз из мало что значащего события смог успешно слепить фильм.
Да. Но на совершенно глупой коллизии, мол, амеры хотят шаттлом стырить Салют.
А вот ещё фильм "Главный". Про икону нашей космонавтики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: sallem656 от 03.05.2023 21:44:24
Цитата: Старый от 02.05.2023 23:28:43Например в фильме Салют-7 кроме названия нет больше ничего общего с реальностью, но ненавидим мы его не за это.

Потому что в реальности там нет сюжета для фильма, а унылая реальность никому не нужна если как минимум на Луну не слетал. Никто в Голливуде не снимал кино как американцы слетали отремонтировать Хаббл.
Шипенко как раз из мало что значащего события смог успешно слепить фильм.
Ну и назвал бы его тогда "Салют-8".
73!

sallem656

Цитата: Iv-v от 03.05.2023 22:07:05
Цитата: sallem656 от 03.05.2023 21:44:24
Цитата: Старый от 02.05.2023 23:28:43Например в фильме Салют-7 кроме названия нет больше ничего общего с реальностью, но ненавидим мы его не за это.

Потому что в реальности там нет сюжета для фильма, а унылая реальность никому не нужна если как минимум на Луну не слетал. Никто в Голливуде не снимал кино как американцы слетали отремонтировать Хаббл.
Шипенко как раз из мало что значащего события смог успешно слепить фильм.
Ну и назвал бы его тогда "Салют-8".

Шипенко лучше знать как назвать, имея статут одного из топовых режиссеров.
Хотя я против того что бы снимали о прошлом, которое никакого отношения к сегодняшнему дню не имеет.
В этом плане Вызов куда лучше всего что сняли. Ибо жизнь прошлым тупиковое занятие.
А лучше бы фильмы о том, как российские космонавты покоряют Марс и прочее.

Дмитрий Инфан

#797
Цитата: sallem656 от 03.05.2023 22:39:05А лучше бы фильмы о том, как российские космонавты покоряют Марс и прочее.
Например, как на антарктической станции Восток добурились-таки до подлёдного озера, после чего, неожиданно, со станцией пропадает связь.
Можно красиво изобразить российских учёных, российское политическое руководство, принимающее в Москве непростое решение, вооружённых до зубов российских спасателей, прилетающих на Ил-76, чтобы замочить монстра, вылезшего из пробуренного озера и свившего гнездо в сортире станции. В финале спасатели и учёные вместе поднимают российский флаг, которое чудовище нечаянно уронило.

Старый

Цитата: sallem656 от 03.05.2023 21:44:24Потому что в реальности там нет сюжета для фильма, а унылая реальность никому не нужна если как минимум на Луну не слетал. Никто в Голливуде не снимал кино как американцы слетали отремонтировать Хаббл.
В "Салюте-7" нет ни одного мгновения реальности, весь фильм - вымысел. Но ненавидим мы его не за это. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: АниКей от 03.05.2023 10:18:35Старый, предлагаю пари. Вы берете всех своих женщин  и ведете их в кино.
Нет , сынок, это утопия (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!