Может дадите возможность показать механизм работы высокоманевренных аппаратов в

Автор Владимир Зайцев, 20.03.2023 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бертикъ

Цитата: Владимир Зайцев от 24.03.2023 16:46:58Опыты с подъёмом вращающегося диска, показанные Шмаровым, ссылкой в теме есть, не заставляет вас задуматься, о новых способах передвижения и манёвра в космосе.
Опыты Павла Глобы 90-х годов с подъемом мертвецов не заставляли меня задумываться. Так зачем начинать?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Serge V Iz

Цитата: Владимир  Зайцев от 24.03.2023 16:56:36
Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 12:39:31В этой области всё уже украдено придумано до нас эллинами.

Есть термины "апейрон", "эйдос" и ещё куча.
Это вы потом сами решите, что это, я не физик, а посторонним со своими исследованиями в физике место не забронировано.

Это вам решать )
Апейрон - это праматерия, независимо от возможности её осязать или с ней взаимодействовать. Источник всего - и сил и инерций.

Эйдос - праматерия, которая дана нам в ощущениях. Или тот аспект/сторона/атрибут/серафим/... первоосновы сущего, который мы можем обнаружить благодаря эксперименту.

И там, у них, есть ещё разных вариантов, для утонченных изысканий. )

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 17:38:34
Цитата: Владимир  Зайцев от 24.03.2023 16:56:36
Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 12:39:31В этой области всё уже украдено придумано до нас эллинами.

Есть термины "апейрон", "эйдос" и ещё куча.
Это вы потом сами решите, что это, я не физик, а посторонним со своими исследованиями в физике место не забронировано.

Это вам решать )
Апейрон - это праматерия, независимо от возможности её осязать или с ней взаимодействовать. Источник всего - и сил и инерций.

Эйдос - праматерия, которая дана нам в ощущениях. Или тот аспект/сторона/атрибут/серафим/... первоосновы сущего, который мы можем обнаружить благодаря эксперименту.

И там, у них, есть ещё разных вариантов, для утонченных изысканий. )
Перво материя, хотя из неё все состоит, не может быть источником сил, она носитель видов движений. Движение формирует из перво материи элементы. Причём работает сразу весь набор видов движений. Так что источник сил во Вселенной постоянное непрерывное движение.

Serge V Iz

Цитата: Владимир  Зайцев от 24.03.2023 21:06:57
Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 17:38:34
Цитата: Владимир  Зайцев от 24.03.2023 16:56:36
Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 12:39:31В этой области всё уже украдено придумано до нас эллинами.

Есть термины "апейрон", "эйдос" и ещё куча.
Это вы потом сами решите, что это, я не физик, а посторонним со своими исследованиями в физике место не забронировано.

Это вам решать )
Апейрон - это праматерия, независимо от возможности её осязать или с ней взаимодействовать. Источник всего - и сил и инерций.

Эйдос - праматерия, которая дана нам в ощущениях. Или тот аспект/сторона/атрибут/серафим/... первоосновы сущего, который мы можем обнаружить благодаря эксперименту.

И там, у них, есть ещё разных вариантов, для утонченных изысканий. )
Перво материя, хотя из неё все состоит, не может быть источником сил, она носитель видов движений. Движение формирует из перво материи элементы. Причём работает сразу весь набор видов движений. Так что источник сил во Вселенной постоянное непрерывное движение.
Вы предлагаете что-то вроде "закона глобального сохранения количества движения"?

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 21:17:06
Цитировать
Цитироватьтам, у них, есть ещё разных вариантов, для утонченных изысканий. )
Перво материя, хотя из неё все состоит, не может быть источником сил, она носитель видов движений. Движение формирует из перво материи элементы. Причём работает сразу весь набор видов движений. Так что источник сил во Вселенной постоянное непрерывное движение.
Вы предлагаете что-то вроде "закона глобального сохранения количества движения"?
я исследовал взаимодействие движений, и вышел на механизмы возникновения и работы основных физических параметров во Вселенной. Каждый может повторить эти исследования. Что касается законов, они нужны при математическом отражении этих же процессов. Но уже застывшем  омертвлённым виде. Что касается глобального сохранения количества движения это очень правильная мысль, Покажите её нашим математикам, я не против это ваша заслуга. Могу показать и другие механизмы действия, кто то их должен перевести для математиков, в законы. То есть получается у меня механизм действия, при непрерывном преобразовании, у математиков закон для одного механизма действия.

Serge V Iz

Дело в том, что этот закон уже используется. Из совокупности первого и третьего законов Ньютона вытекает фундаментальное математическое свойство математических описаний физических процессов: закон сохранения импульса.

Этот закон гласит, что некоторая условная характеристика движения, называемая импульсом, или количеством движения, при прочих равных, сохраняется в любой точке пространства. Т.е., суммарно, эта величина постоянна, какой бы вид взаимодействия ни происходил. Несмотря на то, что это, фактически, первое открытое фундаментальное математическое свойство всякого допустимого в физике математического описания, именно в такой форме, форме законов сохранения обычно вспоминают закон сохранения энергии.

Всего (пока) открыто шесть таких чисто математических свойств описаний физических процессов:

- закон сохранения импульса
- закон сохранения энергии
- закон сохранения момента импульса
- лоренц-ковариантность
- закон сохранения заряда
- закон сохранения чётности

Первые четыре (возможно, с некоторыми оговорками, пять) относительно просто воспринимаются нами непосредственно, либо обнаруживаются легко воспроизводимыми экспериментами. Они представляют собой классическую механику плюс СТО. И могут описывать и такую физику, которая была бы физикой вашего непрерывного (бесконечно делимого на части) жидкого апейрона с его волнами, сгущениями и разрешениями, вихрями и прочими всякими потоками.

Но этих законов открыто не четыре, а шесть. И они описывают то, что мы используем сейчас, вместе с квантовой механикой и т.п.

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 25.03.2023 08:09:32Дело в том, что этот закон уже используется. Из совокупности первого и третьего законов Ньютона вытекает фундаментальное математическое свойство математических описаний физических процессов: закон сохранения импульса.

Этот закон гласит, что некоторая условная характеристика движения, называемая импульсом, или количеством движения, при прочих равных, сохраняется в любой точке пространства. Т.е., суммарно, эта величина постоянна, какой бы вид взаимодействия ни происходил. Несмотря на то, что это, фактически, первое открытое фундаментальное математическое свойство всякого допустимого в физике математического описания, именно в такой форме, форме законов сохранения обычно вспоминают закон сохранения энергии.

Всего (пока) открыто шесть таких чисто математических свойств описаний физических процессов:

- закон сохранения импульса
- закон сохранения энергии
- закон сохранения момента импульса
- лоренц-ковариантность
- закон сохранения заряда
- закон сохранения чётности

Первые четыре (возможно, с некоторыми оговорками, пять) относительно просто воспринимаются нами непосредственно, либо обнаруживаются легко воспроизводимыми экспериментами. Они представляют собой классическую механику плюс СТО. И могут описывать и такую физику, которая была бы физикой вашего непрерывного (бесконечно делимого на части) жидкого апейрона с его волнами, сгущениями и разрешениями, вихрями и прочими всякими потоками.

Но этих законов открыто не четыре, а шесть. И они описывают то, что мы используем сейчас, вместе с квантовой механикой и т.п.
Очень Хорошо сказано, даже странно становится а что же тогда блудят исследователи, как в лесу. Я сейчас отвечу Ещё одному автору а потом вернусь к этому сообщению, прямо хочется хоть один из последних экзотических законов показать в виде механизма действия.

Владимир Зайцев

Цитата: Бертикъ от 24.03.2023 17:03:46
ЦитироватьОпыты с подъёмом вращающегося диска, показанные Шмаровым, ссылкой в теме есть, не заставляет вас задуматься, о новых способах передвижения и манёвра в космосе.
Опыты Павла Глобы 90-х годов с подъемом мертвецов не заставляли меня задумываться. Так зачем начинать?
Бывает и такое отношение к жизни.

Брюзжала реклама,
скрипели колёса,
чихал на погоду костёр,
снимались и вдаль уносились вопросы,
значений ты их не до пер,

коротких желаний,  
текущие мысли,
бубнила отвиснув губа,
язык, меж зубами,
проклятия стиснув,
в разнос посылал короба,

ничто не дано,
здесь навеки закисли,
в сознание, лом с колуном,
три слова про жизнь, 
средь народа повисли,
дурман, шелуха, кверху дном.

Вот навеяло, написал.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 07:31:53я исследовал взаимодействие движений, и вышел на механизмы возникновения и работы основных физических параметров во Вселенной. Каждый может повторить эти исследования.
А почему в таком случае Вы пишете на форуме, а не в высокорейтинговом международном научном журнале соответствующего профиля? Тем более, что Ваши исследования может повторить (и, соответственно, проверить результаты) каждый. Возможность повторить исследования в независимой лаборатории - одно из ключевых требований к публикациям в серьёзных научных журналах, и у Вас оно выполнено.
Цитата: Владимир Зайцев от 24.03.2023 16:56:36я не физик, а посторонним со своими исследованиями в физике место не забронировано.
Редакции серьёзных научных журналов (равно как и оргкомитеты серьёзных международных конференций) не спрашивают, кто Вы по профессии - физик, лирик, агроном или безработный. Им это абсолютно безразлично. Всё, что их волнует - это содержание представленной к публикации статьи. Так что всё очень просто - найдите международный журнал соответствующего профиля и с приличным рейтингом (с платными для авторов Open Access не связывайтесь, выбирайте нормальный), сходите на сайт журнала, ознакомьтесь с требованиями к оформлению статьи и порядком отправки статьи в редакцию (сейчас это делается дистанционно, через сайт), и публикуйтесь. И сразу же обретёте место в физике - поскольку в научном сообществе о том, физик Вы или биолог, судят только и исключительно по Вашим публикациям.

Вот, я Вам сейчас даже помогу с поиском подходящего журнала. Вот ссылка.
https://www.scimagojr.com/journalrank.php
Там международные журналы отранжированы от Q1 до Q4 (Q1 - самые цитируемые в соответствующей области знания, и, соответственно, самые читаемые), а в меню вверху можете выбирать область знания и подразделы этой области знания. Указываете область знания в самом левом окошке выпадающего меню и (если хотите) конкретизируете в том окошке, которое рядом, получаете список подходящих научных журналов и ссылки на сайты этих журналов.

P.S.
Вероятно, Вам следует смотреть Subject Area - Physics and Astronomy, а Category - Physics and Astronomy (miscellaneous).

Iv-v

Вся эта бюрократия чертовски отвлекает от науки.
Да что там, просто не оставляет времени!
73!

Владимир Зайцев

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.03.2023 16:21:50
Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 07:31:53я исследовал взаимодействие движений, и вышел на механизмы возникновения и работы основных физических параметров во Вселенной. Каждый может повторить эти исследования.
А почему в таком случае Вы пишете на форуме, а не в высокорейтинговом международном научном журнале соответствующего профиля? Тем более, что Ваши исследования может повторить (и, соответственно, проверить результаты) каждый. Возможность повторить исследования в независимой лаборатории - одно из ключевых требований к публикациям в серьёзных научных журналах, и у Вас оно выполнено.
Цитата: Владимир Зайцев от 24.03.2023 16:56:36я не физик, а посторонним со своими исследованиями в физике место не забронировано.
Редакции серьёзных научных журналов (равно как и оргкомитеты серьёзных международных конференций) не спрашивают, кто Вы по профессии - физик, лирик, агроном или безработный. Им это абсолютно безразлично. Всё, что их волнует - это содержание представленной к публикации статьи. Так что всё очень просто - найдите международный журнал соответствующего профиля и с приличным рейтингом (с платными для авторов Open Access не связывайтесь, выбирайте нормальный), сходите на сайт журнала, ознакомьтесь с требованиями к оформлению статьи и порядком отправки статьи в редакцию (сейчас это делается дистанционно, через сайт), и публикуйтесь. И сразу же обретёте место в физике - поскольку в научном сообществе о том, физик Вы или биолог, судят только и исключительно по Вашим публикациям.

Вот, я Вам сейчас даже помогу с поиском подходящего журнала. Вот ссылка.
https://www.scimagojr.com/journalrank.php
Там международные журналы отранжированы от Q1 до Q4 (Q1 - самые цитируемые в соответствующей области знания, и, соответственно, самые читаемые), а в меню вверху можете выбирать область знания и подразделы этой области знания. Указываете область знания в самом левом окошке выпадающего меню и (если хотите) конкретизируете в том окошке, которое рядом, получаете список подходящих научных журналов и ссылки на сайты этих журналов.

P.S.
Вероятно, Вам следует смотреть Subject Area - Physics and Astronomy, а Category - Physics and Astronomy (miscellaneous).
Это предложение выход на мировой уровень со своими исследованиями. То есть вариант стать известным человеком, в информационном поле, в данной области науки. Но Мне как-то безразлично кто-то узнает за границей о существование моих исследований, или никогда не узнает. С другой стороны, исследования важны для использования и приоритета как космонавтики так и в других областях и мне не всё равно, если информация попадёт в руки реальных противников России. Так что Пусть лучше я буду прозябать в неизвестности, чем России придётся по моей милости догонять в разработках новых технологий, а ещё плачевней если она ещё будет страдать. Может я не там ищу разработчиков новых технологий в своей стране, но я, ищу там куда меня пускают.

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 25.03.2023 17:07:32Вся эта бюрократия чертовски отвлекает от науки.
Да что там, просто не оставляет времени!
Могу ответить словами своего старшего коллеги (и моего бывшего препода) из КНЦ СО РАН. Не дословно, но с сохранением смысла. Он посетовал, что я массу своих экспериментальных данных вообще не публикую. Далее - примерно такой диалог.
Я - А нафига публиковать? Я своё любопытство удовлетворил, а больше мне ничего и не надо.
Он - А как же ответственность перед другими, кому тоже могут быть интересны результаты?
Я - Какая нафиг ответственность? Исследования выполнены в моё свободное время и за мои собственные средства. Так что я никому ничего не должен.
Он - Но Вы ведь читаете чужие публикации?
Я - Само собой.
Он - Значит, Вы пользуетесь плодами чужого труда?
Я - Ну, да...
Он - А сами делиться не хотите. Это - эгоизм.
Я поскрёб в затылке и предпочёл сменить тему разговора. Он, в общем, прав.

Что же касается
Цитата: Iv-v от 25.03.2023 17:07:32Да что там, просто не оставляет времени!
Да ну нафиг. Лично у меня времязатраты на публикацию результатов исследований отнимают, навскидку, что-то типа 1% от времязатрат на собственно исследования. При этом времязатраты на оформление результатов в виде статьи сплошь и рядом окупается тем, что ты сам подводишь некие итоги, приводишь результаты в порядок и (нередко) видишь новые интересные направления для продолжения. 

Владимир Зайцев

Цитата: Iv-v от 25.03.2023 17:07:32Вся эта бюрократия чертовски отвлекает от науки.
Да что там, просто не оставляет времени!
Меня не отвлекает, я сам по себе, использую всё. Жизненный опыт. Информацию которую проверил сам и которая стала для меня знанием. Информацию которую не могу проверить не использую. Провожу собственные опыты. Да и голова способна удержать в динамике несколько видов движений, Так что могу проследить результаты взаимодействий.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 17:38:14Но Мне как-то безразлично кто-то узнает за границей о существование моих исследований, или никогда не узнает. С другой стороны, исследования важны для использования и приоритета как космонавтики так и в других областях и мне не всё равно, если информация попадёт в руки реальных противников России.
А тогда почему Вы пишете здесь? Вы уверены, что этот ресурс не читают русскоязычные физики, сбежавшие в США и прочую Европу, и работающие теперь на врагов России? Знаете, сколько русскоговорящих учёных работает на Западе? Дополна и больше. 8)
Вам надо записать все свои выкладки на бумажке, бумажку сжечь, а пепел развеять - чтобы ценные данные не попали в руки реальных противников России. А Вы тут выбалтываете информацию направо и налево. Нехорошо. 8)

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир  Зайцев от 25.03.2023 17:47:03Меня не отвлекает, я сам по себе, использую всё. Жизненный опыт. Информацию которую проверил сам и которая стала для меня знанием. Информацию которую не могу проверить не использую. Провожу собственные опыты. Да и голова способна удержать в динамике несколько видов движений, Так что могу проследить результаты взаимодействий.
Ещё раз.

Владимир Зайцев

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.03.2023 17:54:18
Цитата: Владимир  Зайцев от 25.03.2023 17:47:03Меня не отвлекает, я сам по себе, использую всё. Жизненный опыт. Информацию которую проверил сам и которая стала для меня знанием. Информацию которую не могу проверить не использую. Провожу собственные опыты. Да и голова способна удержать в динамике несколько видов движений, Так что могу проследить результаты взаимодействий.
Ещё раз.

Мы не на секретном предприятии, и государство нас не обязывает что-то скрывать по крайней мере меня, Вот такая гражданская позиция использовать свои возможности у себя в стране. Ну, а плакаты по моему мнению, пережиток конечно прошлого.

Бертикъ

Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 19:03:02Мы не на секретном предприятии, и государство нас не обязывает что-то скрывать по крайней мере меня.
Могу Вам предложить осовремененную версию классики:

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Владимир Зайцев

Цитата: Бертикъ от 25.03.2023 19:51:27
Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 19:03:02Мы не на секретном предприятии, и государство нас не обязывает что-то скрывать по крайней мере меня.
Могу Вам предложить осовремененную версию классики:

Вы не можете просматривать это вложение.
Не надо версий, истерии, одно дело теория, то есть русло движения. И пусть завидуют. Другое дело практика, изготовления,   а вот это уже секрет.

Владимир Зайцев

#38
Цитата: Serge V Iz от 25.03.2023 08:09:32Первые четыре (возможно, с некоторыми оговорками, пять) относительно просто воспринимаются нами непосредственно, либо обнаруживаются легко воспроизводимыми экспериментами. Они представляют собой классическую механику плюс СТО. И могут описывать и такую физику, которая была бы физикой вашего непрерывного (бесконечно делимого на части) жидкого апейрона с его волнами, сгущениями и разрешениями, вихрями и прочими всякими потоками.

Но этих законов открыто не четыре, а шесть. И они описывают то, что мы используем сейчас, вместе с квантовой механикой и т.п.
Квантовая механика, для меня это,  берётся явно переменная величина импульса под названием квант. В реальности это порция перемещаемый перво материи. А так как порция постоянно дробится при попадании в земные и подобные условия. То и результат должен быть привязан к конкретной точке пространства. Как это происходит. При переходе волны с Элемента на элемент точка передачи импульса смещается в зависимости от скорости вращения элемента. Поэтому когда элемент вращается хотя и синхронно но быстрее точка передачи импульсы уходит по ходу вращения. Перво материя выходит между элементами, Ну далее вы знаете среда расширяется за счёт давления первой материя попадает задерживается в том числе и в ядрах и они расширяются. За счёт этого расширения в данной конкретной точке далее давление распространяется механически, в результате из подлежащих ядер выдавливается частично материя. Мы это воспринимаем как охлаждение. Ну не на это надо обращать внимание как только ядро потеряла часть материи, а вращаться оно(ядро)   стало быстрее уже в этой точке, из этого ядра,  часть перо материи выходит между элементами. Вот таким образом проявляется Гравитация, как вы понимаете,  давление с увеличением глубины среды растёт.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 19:03:02Мы не на секретном предприятии, и государство нас не обязывает что-то скрывать по крайней мере меня
Но Вы же сами только что написали, что не хотите публиковаться в международных журналах, поскольку Вам
Цитата: Владимир Зайцев от 25.03.2023 17:38:14не всё равно, если информация попадёт в руки реальных противников России.
А здесь публикуетесь. Между тем, как я Вам уже сообщал, в странах Запада полным-полно русскоязычных учёных и инженеров, а в Израиле так и вообще "на четверть бывший наш народ" ((с) Высоцкий). И все они работают на противников России, и, несомненно, мониторят данный форум с целью кражи гениальных идей. А Вы им эти идеи подкидываете вот уже две страницы подряд.

При этом в России, что греха таить, путь от идеи до готовой технологии тернист и долог. А на Западе, наоборот, этот путь очень быстрый. Так что Вы глазом не успеете моргнуть, как Ваши идеи украдут, превратят в работающие технологии и передадут эти технологии в руки реальных противников России. 8)
Цитата: Владимир Зайцев от 26.03.2023 04:50:26Не надо версий, истерии, одно дело теория, то есть русло движения. И пусть завидуют. Другое дело практика, изготовления,   а вот это уже секрет.
Не надо недооценивать наших бывших соотечественников, сбежавших на Запад ради первоклассных лабораторий и пристойной зарплаты. В науке идея - это главное, это я Вам как действующий учёный сообщаю. Всё остальное - это уже дело техники. А Вы тут выбалтываете идеи. Нехорошо-с.