Электрогравитационные опыты Леонова.

Автор Andrey_Lemeshko, 21.09.2005 18:54:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey_Lemeshko

Подробно:http://www.geocities.com/Area51/Chamber/7680/leonovs-experiments.html

Суть - уменьшение и увеличение веса контрольной рамки к котрой подведен постоянный ток.  Предположительно рамка взаимодействует с магнитным полем Земли. Как на Ваш взгляд можно ли обнаруженный эффект использовать для доставки грузов на орбиту?

Выдержки:

"Параметры эталонной рамки с током следующие: рамка выполнена в виде кольца; средний диаметр рамки – 100 мм; количество витков – 500; диаметр обмоточного провода – 0.16 мм, изоляция провода – эмаль; электрическое сопротивление рамки – 195 Ом ± 5%, масса рамки – 30 г. После намотки рамки она оплетается и пропитывается лаком, затем запекается при высокой температуре. Это обеспечивает рамке необходимую механическую жёсткость.

Питание рамки осуществлялось выпрямленным импульсным током из сети 220 В без сглаживающего фильтра. Регулировка напряжения от 0 до 220 В осуществлялась с помощью тиристорного регулятора."

"Анализ результатов измерений показывает, что при токе 0,5 А вес рамки уменьшается на 0,26%. При токе 1 А (при быстром измерении) вес уменьшался на 0,5%. Очевидно, чтобы полностью компенсировать вес рамки на 100%, величина тока в ней должна составлять порядка 200 А. Это величина тока, которая не представляет технических сложностей при использовании явления сверхпроводимости."

Bloodest

Дык берем рис 16, смитрим, подвод электричества виден только до стойки. Как он идет по карамыслу не ясно... Если выше написано, что кольцо поворачивается в горизонтальной плоскости... То что ему помешает это деать вертикальной. Дык если по карамыслу идет не коаксиал то получим искомый эффект...  Кольцо вовсе не нужно достаточно просто замкнуть проводник на конце какрамысла. :D
Второй довод против - считается что кольцо плоское - а это действительно так? Достаточно отклонения плоскости одного витка чтобы кольцо отклонилось от вертикали (за это говорит рывок при включении).

Andrey_Lemeshko

..Кольцо вовсе не нужно достаточно просто замкнуть проводник на конце какрамысла....

Вы вот с этим знакомы?http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/kkkkkkdoc.shtml

Bloodest

Как то лень опровергать (хотябы для себя) очерные перпетумы.
Конденсатор ? Из двух раскрытых половин ? И опять летит вверх!
А как на планиды садится будем :D - улетим к чертовой бабушке...
(а что притягивающае сила обкладок работает только в воздухе - в диэлектрике что ее не будет?)

Гараздо загадочнее если бы перпетум устремился вниз :D .

Про конвекцию перпетостроители наверное и слыхом и не слыхивали. Что ток есть? а значит и есть нагрев, есть и восходящий поток, который подсасывает воздух снизу и перпетум левитирует в восходящем потоке... 220*200=44 КВт! - улетит за раз - чуть подержать и на орбиту выйдет...

Andrey_Lemeshko

\\\\\\\[Гараздо загадочнее если бы перпетум устремился вниз :D .

Про конвекцию перпетостроители наверное и слыхом и не слыхивали. Что ток есть? а значит и есть нагрев, есть и восходящий поток, который подсасывает воздух снизу и перпетум левитирует в восходящем потоке... 220*200=44 КВт! - улетит за раз - чуть подержать и на орбиту выйдет...[/quote]

Гараздо загадочнее если бы перпетум устремился вниз :D .

Про конвекцию перпетостроители наверное и слыхом и не слыхивали. Что ток есть? а значит и есть нагрев, есть и восходящий поток, который подсасывает воздух снизу и перпетум левитирует в восходящем потоке... 220*200=44 КВт! - улетит за раз - чуть подержать и на орбиту выйдет...[/quote]\\\\\


Оригинальная версия она действительно объясняет почему движутся две полвинки кондея согласен:-)
Но только Вы очевидно не в курсе что кондей летает в любом направлении:-)))
.Это связано с таким эффектом как "Коронный разряд" попросту говоря создание реактивной струи (ускорение молекул воздуха)без пропеллера. Уже есть даже пылеочистители в которых воздух ускоряется именно благодаря короному разряду:-))

Можете поискать через поисковик более детальное объяснение:-)
Если конечно владеете английским языком:-)
Есть и еще одно объяснение:
http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/kl.shtml

Кстати идея с подсосом не нова:-)http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/ad.shtml
И вот это:
http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/tes.shtml

А вот опыты Леонова как раз не могут быть объяснены ни нагревом ни разряжением воздуха вокруг кольца ни реактивным стоком ионов.
Вы объяснили почему движется кондей. Так попробуйте объяснить мне почему кольцо лежащее на весах при смене полярности тока изменяет свой вес...Я не услышал от Вас ни одной толковой версии:-))

Bloodest

Именно за счет конвективного обтекания.
0,26% от 30 гр это ~80 мгр. Тепловая мощность - 220*0,5=110Вт
Вполне достаточно.

Нужно только добавить сверху шарик/цилиндрик из папиросной бумаги  и тогда и вовсе полетит - хрональные волны будут  там собираться.

X

ЦитироватьИменно за счет конвективного обтекания.
0,26% от 30 гр это ~80 мгр. Тепловая мощность - 220*0,5=110Вт
Вполне достаточно.

Нужно только добавить сверху шарик/цилиндрик из папиросной бумаги  и тогда и вовсе полетит - хрональные волны будут  там собираться.

Вы какуюто чушь несете. Леонов прямо пишет что наблюдается как уменьшение так и увеличение веса на 0,26 % все зависит от напраления тока протекающего в кольце???
Какое еще обтекание и хрональные поля???
Вы наверное бурно провели выходные:-)?

Алдександр Майоров

Я могу Вашу рамку вращать без помощи эл. тока в магнигном поле,
но поднять груз не может, здесь надо что-то дополнительно использовать, слова что ли?

Fakir

Ну и? Что удивляет-то? У витка с током есть магнитный момент - вектор, направленный перпендикулярно плоскости витка, направление его зависит от направления тока. Магнитное поле Земли (или поле в помещении, которое складывается из искажённого конструкцией здания магнитного поля и полей всяких токов) неоднородно. Так что имеем действующую на виток силу, F=(мю*набла)B. Мю- магнитный момент витка, В - напряженность магн. поля (мю и В векторы, есессно), набла - дифференциальный оператор. Умножение векторное. Силу в 0,26% от веса витка получить вполне можно.