Фэнъюнь-3D (Fengyun-3D, FY-3D) – CZ-4C – Тайюань (TSLC) – 14.11.2017, 18:36 UTC

Автор che wi, 18.10.2017 09:48:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

http://russian.news.cn/2018-05/28/c_137211997.htm
ЦитироватьКитай разрабатывают низкоорбитальную навигационную систему для беспилотного транспорта
2018-05-28 11:25:11丨Russian.News.Cn

Пекин, 28 мая /Синьхуа/ -- Китайские исследователи работают над созданием спутниковой навигационной системы, предназначенной для беспилотного транспорта.

Речь идет о низкоорбитальной системе спутниковой дифференциальной навигации /SBAS/, разрабатываемой Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники /CASC/.

Система будет действовать на основе низкоорбитального микронаноспутника, который был запущен в космос вместе с четырьмя метеорологическими спутниками "Фэнъюнь-3" в ноябре 2017 года.

Спутник способен выполнять позиционирование с точностью до сантиметра за пять минут. Благодаря этому спутнику низкоорбитальная система SBAS может осуществлять высокоточное позиционирование как на море, так и в отдаленных горных районах, а также служить наземным станциям слежения.

Система SBAS считается идеальным выбором для управления беспилотным транспортом благодаря ее низкой себестоимости и глобальному охвату.

Ожидается, что низкоорбитальная система SBAS сможет также применяться для дронов сельхозназначения и мониторинга горных оползней.

zandr

http://russian.people.com.cn/n3/2018/1204/c31517-9524924.html
ЦитироватьДва китайских метеоспутника переданы заказчику
 Пекин, 3 декабря /Синьхуа/ -- Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники /CASC/ официально передала государственной метеослужбе два метеорологических спутника - "Фэнъюнь-2H" и "Фэнъюнь-3D".
Эти аппараты позволят предоставлять метеорологические данные Китаю, а также странам вдоль "Пояса и пути", сообщили на состоявшейся в конце ноября церемонии передачи.
"Фэнъюнь-2H", запуск которого
Спойлер
состоялся 5 июня 2018 года, представляет собой последний отечественный геостационарный метеоспутник первого поколения.
По словам главного синоптика Национального центра спутниковой метеорологии Хань Сючжэнь, "Фэнъюнь-2H" находится на орбите в 79 градусов восточной долготы. Вместе с другим спутником этой серии, находящимся на орбите в 86,5 градуса восточной долготы, они позволяют повысить точность прогнозирования стихийных бедствий в стране и минимизировать ущерб от них.
[свернуть]
"Фэнъюнь-3D" - четвертый китайский полярный орбитальный метеоспутник второго поколения - был запущен 15 ноября 2017 года. По итогам шестимесячного орбитального тестирования, аппарат способен удовлетворять потребность в исследовании атмосферы, парниковых газов и космической среды.
"Фэнъюнь-3D" оборудован зондом с высочайшим в стране спектральным разрешением. В состав наземного сегмента спутниковой системы входят шесть станций, четыре из которых расположены в Китае, остальные - на обоих полюсах Земли, рассказала Хань Сючжэнь.
Китай успешно запустил в общей сложности 17 спутников семейства "Фэнъюнь", восемь из которых в настоящее время работают на орбите.
По словам эксперта, Китай - один из важных участников Глобальной системы систем наблюдения Земли и Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам. При помощи своих метеоспутников он вносит вклад в борьбу со стихийными бедствиями и содействует социально-экономическому развитию в 93 странах и районах мира.

Liss

Неотделяемая ПН на 3-й ступени ракеты от компании ASESSpace работает шестой год: https://weibo.com/2645044133/MBrzrnmsr
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации