Фантастика от участников ФНК

Автор Astrodrive, 31.01.2023 11:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astrodrive

Продолжение рассказа Лазерная Война.

"Лазерная Война Год 20ХХ. Вторжение на Тайвань".

Год 20ХХ. После провала политики Китай начинает вторжение на Тайвань для объединения острова с материком.

День 1. День. Операция Морской Дракон начинается с морской блокады острова. 50 лазерные фригатов оснащённых 1 МВ газовыми лазерами подходят близко к побережью Тайваня и создают 50 км зону где самолёты противника не могут летать, их сбивает луч лазера.

50 фригатов и 20 подлодок Китая производят пуск крылатыми ракетами с инфракрасными камерами по военным целям. Самолёты Тайваня, которые подходят близко к фригатам сбиваются лазерами.

День 1. Ночь. Операция Стелс Дракон начинается с запуска 10,000 стелс Шахид дронов по военным целям. Стелс Шахид дрон сделан из материала поглощающего излучение радара, не засекается радарами и несёт спутниковую антенну для финальной наводки.

Трапезоидные стелс лодки дроны, каждая несёт по 2,000 ФПВ дронов со спутниковыми антеннами. 10,000 операторов дронов на материке на подземной базе наводят ФПВ дроны через спутниковую связь. 50 трапезоидных стелс лодок выпускают 100,000 ФПВ дронов на спящих военных, охраняющих пляжи Тайваня.

Трапезоидные стелс лодки транспорты высаживают багги с антидроновыми пушками и танки, оснащённые 50 КВ лазерами. Стелс лодки выпускают Ланцеты и опто волоконные ФПВ дроны для зачистки пляжей.

С большой высоты стелс дроны треугольники выпускают ФПВ дроны со спутниковой связью и лазерные бомбы.

Пляжи Тайваня зачищенны от оппозиции на расстояние в 30 км, расстояние действия Ланцетов.

День 2. День. Операция Танковый Дракон начинается когда 50 танковых десантных кораблей высаживают десант на зачищенные пляжи. Танки амфибии с анти дроновыми пушками захватывают пляжи Тайваня.

Анти дроновые багги, танки с 50 КВ лазерами, грузовики с 1 МВ газовыми лазерами всё это высаживается днём и начинает двигаться на столицу Тайваня. Лазерные грузовики создают оборону против самолётов Тайваня.

Здания захватываются и подвалы используются для хранения аммуниции и топлива.

День 2. Ночь. Операция Стелс Дракон продолжается. Транспортные стелс вертолёты высаживают операторов дронов на все высотные здания вдоль дороги на столицу Тайваня. Операторы дронов запускают опто волоконные ФПВ дроны и блокируют движение по основным дорогам ведущим в столицу Тайваня.

День 3. День. Операция Огненный Дракон начинается с запуска 5,000 гиперзвуковых баллистических ракет по целям в столице Тайваня. Горят здания, уничтожаются военные базы и аэродромы противника.

На столицу Тайваня Китай выпускает Террор Дроны - стелс дирижабли, которые летят на высоте 25 км и несут 4 стелс крылатые ракеты с дальностью 50 км. Стелс крылатая ракета выпускается вертикально вниз с высоты 25 км и наводится инфракрасной камерой. Китай запускает 5,000 Террор Дронов против Тайваня. Незаметные для радаров и летяшие слишком высоко для обычных самолётов они терроризируют противника. Заправленные дешёвым Гелием, они производятся на Китайских фабриках роботах, цена одного Террор Дрона $300,000.

Танки и багги достигают столицы Тайваня.

День 3. Ночь. Операция Стелс Дракон продолжается. Столицу Тайваня штурмуют ночью. Пехота в шлемах с Инфракрасными камерами, роботы собаки, ФПВ дроны с Инфракрасными камерами и спутниковой связью. Всё это штурмует столицу и побеждает.

День 4. День. Китай объявляет об освобождении Тайваня. Война закончена. Все празднуют.
Я вернулся на этот форум.

Владимир Юрченко

Цитата: Astrodrive от 23.03.2026 09:05:3550 лазерные фригатов оснащённых 1 МВ газовыми лазерами
Этого предложения достаточно, чтобы дальше не читать.

Бампер

Много буков, а рассказа нет.

cross-track

Цитата: Бампер от 24.03.2026 15:12:12Много буков, а рассказа нет.
Идея понятна - американцы проигрывают всем, всегда и всюду. Не зря же тема называется Фантастика от участников ФНК)
Live and learn

Zmej Gorynych

Цитата: cross-track от 24.03.2026 15:35:47
Цитата: Бампер от 24.03.2026 15:12:12Много буков, а рассказа нет.
Идея понятна - американцы проигрывают всем, всегда и всюду. Не зря же тема называется Фантастика от участников ФНК)

но тема не называется "неграмотная фантастика от участников ФНК" :)  

лазерныЕ фрИгатОВ

Уважаемый Владимир Юрченко верно подметил, можно же хоть через редактор прогнать перед отправкой...

cross-track

Цитата: Zmej Gorynych от 24.03.2026 15:42:45
Цитата: cross-track от 24.03.2026 15:35:47
Цитата: Бампер от 24.03.2026 15:12:12Много буков, а рассказа нет.
Идея понятна - американцы проигрывают всем, всегда и всюду. Не зря же тема называется Фантастика от участников ФНК)

но тема не называется "неграмотная фантастика от участников ФНК" :) 
лазерныЕ фрИгатОВ
Уважаемый Владимир Юрченко верно подметил, можно же хоть через редактор прогнать перед отправкой...
Я эту ... не читал, но вам на слово верю!)
Live and learn

Zmej Gorynych

Цитата: cross-track от 24.03.2026 16:04:25
Цитата: Zmej Gorynych от 24.03.2026 15:42:45
Цитата: cross-track от 24.03.2026 15:35:47
Цитата: Бампер от 24.03.2026 15:12:12Много буков, а рассказа нет.
Идея понятна - американцы проигрывают всем, всегда и всюду. Не зря же тема называется Фантастика от участников ФНК)

но тема не называется "неграмотная фантастика от участников ФНК" :) 
лазерныЕ фрИгатОВ
Уважаемый Владимир Юрченко верно подметил, можно же хоть через редактор прогнать перед отправкой...
Я эту ... не читал, но вам на слово верю!)
Я тоже не читал, достаточно было цитаты выше))

tau13

Я вот пробовал себя несколько раз в жанре попаданческой фантастики. Ну такое, надо читать в связке с базовыми продами, иначе канву и смысл сложно уловить. Поэтому не буду прямо ссылки давать. Просто вот https://author.today/u/bell300/works/edit а там уже как пойдет...

gans3

Инопланетное пришествие.
Что нужно инопланетянам от землян?
Сможем ли мы вообще понять пришельцев? Особенно если они не собираются нам
что-то объяснять.

  Небула Ориона

Цитировать20 мая 2026 года 
"Откладывающийся с 15 мая пуск SuperHeavy/Starship B19/S39 будет произведен по траектории сближения с объектом - зеркальцем в область L3 Системы Земля-Луна"
Илон Маск объявил это в своей соцсети во время обратного отсчета перед стартом.
По протоколу контроля за деятельностью Маска в космосе, FAA было обязано остановить обратный отсчет. Но этого не последовало и связка SuperHeavy/Starship стартовала в плановое время по несогласованной траектории.
Кроме нарушения условий лицензирования пусков изменением плана полёта, за ночь перед пуском над Старшипом произвели вивисекцию. С него срезали все четыре рулевых поверхности-плавника.
Илон Маск лично присутствовал на стартовой площадке. Уровень энтузиазма в центре управления превысил все мыслимые пределы.
Сразу после того, как рев двигателей первой ступени стих в вышине техасского неба и сотни людей примолкли, Илон встал на стул и заговорил.
"Когда я задумал Старшип, я исходил из того, что впервые за четыре с половиной миллиарда лет истории Земли появилась возможность расширить жизнь за пределы Земли и сделать жизнь межпланетной. Это окно возможностей может быть открыто еще долгое время. Я всё еще надеюсь... Что мы можем передать жизнь, транспортировать жизнь, чтобы сделать ее межпланетной.
И тут являются эти чертовы диски и сводят все мои мечты к нулю.
Я хочу посмотреть на эти корабли, которые гоняют на лунной орбите как долбанные рейдеры сайлонов. И на то, что они там развернули.
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)