Angeo-1

Автор zandr, 06.03.2023 21:46:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://involta.media/post/airbus-zaklyuchil-kontrakt-na-sozdanie-samogo-sovershennogo-sputnika-dlya-angloly
ЦитироватьAirbus заключил контракт на создание "самого совершенного спутника" для Англолы

Airbus заключил контракт на создание
Источники: | www.airbus.com
Airbus Defence and Space договорилась о производстве Angeo-1, первого в Анголе высокопроизводительного спутника наблюдения Земли. Договор укрепит сотрудничество и обеспечит обширную подготовку ангольских инженеров. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Ангола уже использовала спутниковые снимки Airbus для мониторинга сельского хозяйства, составления карт землепользования и наблюдения за морем в дополнение к своему собственному телекоммуникационному спутнику. Angeo-1, оптический спутник Airbus S250, воспользуется 30-летним опытом Airbus в разработке высоконадежных космических систем.
После ввода в эксплуатацию он станет самым совершенным спутником в своем классе в регионе, что сделает Анголу ведущей космической державой.
Ожидается, что Angeo-1 улучшит развитие инфраструктуры, картографирование ресурсов и наблюдение за морем, включая рыболовство, сельское хозяйство и население, и предоставит Анголе автономный доступ к спутниковым снимкам. Также мониторинг засух, повышения уровня моря и водных ресурсов поможет лучше понять, как изменение климата повлияет на экономику.
В целях развития внутренних компетенций путем целенаправленной передачи знаний сделка также включает в себя тщательную программу обучения ангольских инженеров.
Ожидается, что положение Анголы в регионе улучшится с помощью спутника Angeo-1, который, как ожидается, обеспечит отличную спутниковую фотосъемку и откроет новые возможности для экономического и социального развития.

AKr

ЦитироватьПрезидент Франции Эммануэль Макрон вернулся из Анголы со спутником под мышкой
В сопровождении большой бизнес-делегации пребывание Макрона в двух бывших французских колониях (Габон и Конго), одной португальской (Ангола) и одной бельгийской (Демократическая Республика Конго) также послужило укреплению связей на всех уровнях, расширению инвестиций французских компаний и, насколько это возможно, противодействовать растущему влиянию Китая и России в четырех странах.  
https://atalayar.com/en/content/french-president-emmanuel-macron-returns-angola-satellite-under-his-arm