Дневники Каманина

Автор Старый, 06.12.2022 06:03:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ETO от 09.12.2022 21:19:16А её бандиты затащили в свою компанию (наверно, чтобы иметь возможность влиять на отца). И спасло её только то, что её отправили на аэродром и она там прижилась.
Я ж и говорю что нормальная баба выскакивать из самолёта на лету не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Вообще человек не только Мазниченко знал. Каманин, Анохин... Многое в инете есть. Надо только отличать фигню от факта
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Штуцер

#402
Цитата: Старый от 09.12.2022 19:57:28Снимают как она раздаёт тюбики. Откуда там мог взяться оператор с цветной камерой?
Предположу, что вероятно это был Анисимов.
"Знаете, у нас служил лейтенант Георгий Анисимов. Как кинооператор он участвовал во всех первых полетах на невесомость в самолете-лаборатории ТУ-104А, фиксируя каждое движение в осваиваемой чужеродной среде. Его кадры мы видим в документальном и научном кино. Налетал в невесомости больше, чем кто-либо. "
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ETO

Всех первых космонавтов "после приземления" снимал Махмуд Рафиков (умер недавно)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

fagot

Цитата: Шамс от 09.12.2022 19:27:06У меня появилось ощущение, что вы хотите поставить под сомнение достоверность дневников.
Почитайте снова все мои сообщения в этой теме. Я уже всё сказал!
Что еще вы от меня хотите узнать?
Спрашивайте конкретно. Что значит сопоставлял?
Ну вообще это идея Старого - что Каманин, когда рукописные дневники переводил в машинописный вариант, мог что-то выкинуть или изменить. Вот я и решил уточнить - когда дневники печатались уже в виде книги, то редакторы сравнивали оставшиеся рукописные тетради с их машинописным вариантом или нет.

Шамс

Цитата: fagot от 10.12.2022 06:18:01
Цитата: Шамс от 09.12.2022 19:27:06У меня появилось ощущение, что вы хотите поставить под сомнение достоверность дневников.
Почитайте снова все мои сообщения в этой теме. Я уже всё сказал!
Что еще вы от меня хотите узнать?
Спрашивайте конкретно. Что значит сопоставлял?
Ну вообще это идея Старого - что Каманин, когда рукописные дневники переводил в машинописный вариант, мог что-то выкинуть или изменить. Вот я и решил уточнить - когда дневники печатались уже в виде книги, то редакторы сравнивали оставшиеся рукописные тетради с их машинописным вариантом или нет.
Со слов Л.Н. Каманина, его отец почти все свои рукописные тетради уничтожил. Я видел всего 2-3 тетради. Это всё, что осталось. Не с чем было сравнивать.

Шамс

Что там Н.П. Каманин выкинул или изменил - теперь только богу известно. Но это его дневники и он автор того, что нам оставил!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.12.2022 02:05:10
Цитата: Старый от 09.12.2022 19:57:28Снимают как она раздаёт тюбики. Откуда там мог взяться оператор с цветной камерой?
Предположу, что вероятно это был Анисимов.
"Знаете, у нас служил лейтенант Георгий Анисимов. Как кинооператор он участвовал во всех первых полетах на невесомость в самолете-лаборатории ТУ-104А, фиксируя каждое движение в осваиваемой чужеродной среде. Его кадры мы видим в документальном и научном кино. Налетал в невесомости больше, чем кто-либо. "
Это не одно и то же. Тут надо было прыгнуть с парашютом вместе с камерой, самому не убиться, камеру не разбить. То есть это должен быть опытный парашютист. Он должен оказаться в самолёте который первым прилетает к месту посадки. Если к месту посадки сбрасывают всего двух человек то женщина-врач среди них понятна, но вторым оператор с цветной камерой - это странно. 
 На местах посадки остальных Востоков такие съёмки есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Где то я читал, что Анисимов был парашютистом.
А Рафиков? Не знаю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ETO

Цитата: Штуцер от 10.12.2022 09:17:39Где то я читал, что Анисимов был парашютистом.
А Рафиков? Не знаю.
А Рафиков не был. Но он и не прыгал. Он прилетал чуть попозже прыгавших. Зато он был супер. До этого он снимал атомные взрывы, пуски первых ракет, облучался, на нём одежда как-то загорелась. Все плёнки - сверхсекретные
Забавные случай. Когда Королёв собирал группу, чтобы лететь к приземлению Гагарина, он спросил - Кто будет кинооператором? - Махмуд Рафиков. - Этот не подойдёт!. Слово Королёва закон. Надо искать нового. И тут Королёв говорит: Есть там классный оператор по прозвищу Мах, его возьмите. - Так это он же и есть!
Все знаменитые фото Гагарина и делал Рафиков. Его улыбку, Гагарин с телефонной трубкой и т.д.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Штуцер

Цитата: ETO от 10.12.2022 09:28:08А Рафиков не был. Но он и не прыгал.
Тогда, если  съемки  Терешковой у СА не сделаны позже, а репортажные, Рафиков их сделать не мог.
Надо было прыгать вместе с Мазниченко.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ETO

Цитата: Штуцер от 10.12.2022 09:34:44Тогда, если  съемки  Терешковой у СА не сделаны позже, а репортажные, Рафиков их сделать не мог.
Надо было прыгать вместе с Мазниченко.
Да разница меж тем, как прыгнула Мазниченко и прилёта основной группы была вряд ли больше получаса. "Прыганье" скоро вообще отменили за ненадобностью. В биографии Рафикова чётко написано, что он делал съёмку ПЕРВЫМ на месте приземления Гагарина, Терешковой, Леонова и др.
Прыгавший прежде всего должен был обеспечить секретность, в том числе, чтобы никто, кроме Рафикова не снимал. Ибо сверхсекретно. Ну, там большая инструкция - чего и как. С Терешковой не вышло - улетела далеко, местные уже оккупировали
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Штуцер

Возможно, я ничего не утверждаю. Однако, после прилёта основной группы посторонних около СА и Терешковой быть не должно.
Или это видео постановочное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: ETO от 10.12.2022 10:16:04Прыгавший прежде всего должен был обеспечить секретность, в том числе, чтобы никто,
Какая у Терешковой секретность - уже понятно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: ETO от 10.12.2022 10:16:04Да разница меж тем, как прыгнула Мазниченко и прилёта основной группы была вряд ли больше получаса. "Прыганье" скоро вообще отменили за ненадобностью. В биографии Рафикова чётко написано, что он делал съёмку ПЕРВЫМ на месте приземления Гагарина, Терешковой, Леонова и др.
Прыгавший прежде всего должен был обеспечить секретность, в том числе, чтобы никто, кроме Рафикова не снимал. Ибо сверхсекретно. Ну, там большая инструкция - чего и как. С Терешковой не вышло - улетела далеко, местные уже оккупировали
Если бы прибыла основная группа то всех бы отогнали от аппарата и Терешкова никому не раздавала бы тюбики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Старый от 10.12.2022 10:29:03Если бы прибыла основная группа то всех бы отогнали от аппарата и Терешкова никому не раздавала бы тюбики. 
Уже поздно. Уже раздала. И военные позируют с мрачными мордами. Конечно, после этих фото все прибыли и разогнали
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 10.12.2022 11:10:31Уже поздно. Уже раздала.
На камеру снимают как раздаёт. Прибыла группа и на камеру снимает как она раздаёт тюбики?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Штуцер от 10.12.2022 10:19:47Возможно, я ничего не утверждаю. Однако, после прилёта основной группы посторонних около СА и Терешковой быть не должно.
Или это видео постановочное.
Много народа. А основная группа - десяток. Оператор снимал, как есть. Это же всё равно секретно. А потом разогнали. Наверняка и этот процесс был заснят. Уж не ради 2-3 фото оператор работал. Обычно кассет по 5 снимали
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 10.12.2022 11:14:26А основная группа - десяток.
Кроме врачихи я никого не вижу. Где остальные девять? Ладно, один снимает, где остальные восемь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Старый от 10.12.2022 11:11:10На камеру снимают как раздаёт. Прибыла группа и на камеру снимает как она раздаёт тюбики?
Откуда видно? Ну, предположим и так. Раздаёт со словами - "берите всё, только тикайте отсюда быстрее"
В борьбе за народное дело он был инородное тело