Яогань-36 группа 01 (Yaogan-36 G01) A, B, C – CZ-2D Y68 – Сичан (XSLC) – 26.09.2022 13:38 UTC

Автор Liss, 21.09.2022 22:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Цитата: Старый от 28.09.2022 10:49:17
Цитата: Liss от 28.09.2022 10:16:54И если действительно повернуть эмблему YG-36 01 на 60°, получается ой. Я пробовал :-)
Выложи. Ато не всякий старый ламер владеет фотошопом. :( На кривой глаз видно только что орбита не имеет продолжения, ракета будет пикировать влево-вниз а от волн совпадает только нижняя половина.
Но всё равно здесь чтото не то. Почему морская тематика? Почему новая серия продолжает тематику старой?
Кстати, есть ли какое-нибудь простое средство поварачивать картинки на произвольный угол и вырезать из них куски произвольной формы?
Не стоит :-) Если эмблема опубликована в положении углом вниз, причем треугольник не равносторонний, значит, так и должно быть.
XnView умеет поворачивать на любой заданный угол и обрезать прямоугольником, а вот насчет произвольной формы -- эт вряд ли.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 28.09.2022 11:07:22XnView умеет поворачивать на любой заданный угол
Спасибо, у меня гдето такое было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Liss от 28.09.2022 11:07:22Если эмблема опубликована в положении углом вниз, причем треугольник не равносторонний, значит, так и должно быть.
У данной эмблемы правая сторона без надписи, значит туда скоро должно чтото добавиться. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Старый от 28.09.2022 11:13:11
Цитата: Liss от 28.09.2022 11:07:22Если эмблема опубликована в положении углом вниз, причем треугольник не равносторонний, значит, так и должно быть.
У данной эмблемы правая сторона без надписи, значит туда скоро должно чтото добавиться. :)
Типа того.
Пока все пять объектов летят пассивно, маневров не отмечено. Впрочем, еще рано.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 28.09.2022 11:16:34Пока все пять объектов летят пассивно, маневров не отмечено. Впрочем, еще рано.
Кстати, о пяти объектах. Чтото я думаю что там два переходника а второй ступени нету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Старый от 28.09.2022 11:24:26
Цитата: Liss от 28.09.2022 11:16:34Пока все пять объектов летят пассивно, маневров не отмечено. Впрочем, еще рано.
Кстати, о пяти объектах. Чтото я думаю что там два переходника а второй ступени нету.
Судя по YG-35, два пассивных объекта таки разные. Один тормозится быстрее (который с "парашютом"), второй медленнее. Американцы опять же опознают один из них как ступень. Традиционно таковой признается кувыркающийся цилиндр достаточно большого размера, так что ошибиться трудно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 28.09.2022 11:27:25Американцы опять же опознают один из них как ступень. Традиционно таковой признается кувыркающийся цилиндр достаточно большого размера, так что ошибиться трудно.
Просто я както думаю что для CZ-2D не характерно выведение второй ступени на орбиту. Ступень с орбиты кудато девается, толи не долетает толи сводится не совершив одного витка. А если уж и остаётся то её орбита существенно ниже чем остальных объектов. Опять же три спутника предполагают два переходника. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Liss от 28.09.2022 11:07:22XnView умеет поворачивать на любой заданный угол
Ха! Работает! Ох, зря я Ксеном пренебрегал, комп мне даже предлагал его удалить.  :D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Американцы опознали как спутники объекты A, D и E; верхняя ступень C и фрагмент (переходник?) B.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Цитата: Liss от 29.09.2022 11:11:23Американцы опознали как спутники объекты A, D и E; верхняя ступень C и фрагмент (переходник?) B.
Пока способность к маневру проявил только A.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Цитата: Liss от 04.10.2022 10:41:15
Цитата: Liss от 29.09.2022 11:11:23Американцы опознали как спутники объекты A, D и E; верхняя ступень C и фрагмент (переходник?) B.
Пока способность к маневру проявил только A.
E тоже зашевелился. Пока предварительно выглядит так, что E -- головной, A -- хвостовой, B -- попутчик хвостового, но ему еще долго догонять свой хвост придется.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Дней через пять, я думаю, дружно поднимут орбиту до штатных 496 км.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Не, не так быстро. 
16 октября поднялись до 494.5 км и пока еще дрейфуют относительно группы YG-35 01.
По структуре группы то же самое -- два объекта маневрируют ступеньками, третий (D) идет с малой тягой.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Цитата: Liss от 20.10.2022 12:10:06Не, не так быстро.
16 октября поднялись до 494.5 км и пока еще дрейфуют относительно группы YG-35 01.
По структуре группы то же самое -- два объекта маневрируют ступеньками, третий (D) идет с малой тягой.
24-25 октября спутники группы YG-36 01 поднялись до рабочей высоты 497 км. Дрейф их относительно YG-35 01 прекратился, новая тройка расположилась примерно на 120° позади старой.
Неужели китайцы собираются затарить по три тройки в каждую из пяти плоскостей?!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 27.10.2022 11:18:32Неужели китайцы собираются затарить по три тройки в каждую из пяти плоскостей?!
Так и не затарив до конца Яогани-30... :( 
 Чтото тут не так. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер