РКС Ладога-1П

Автор Технократ, 17.09.2005 08:37:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Степ, я уже предлогал Вам встречу, предлогал положить перед Вами эскизный проект и ответить перед Вами на Все Ваши вопросы.
Вы отказались. Мне нужны были от Вас только гарантии, что моя информация не попадёт в конкурирующие фирмы, всё, мне от Вас не нужно денег, не нужно, влияния, я хотел что бы Вы кем бы нибыли вышли на форуме и открыто заявили. Всё это лажа или реальный проект. Всё.
Ну просто и исполнимо.
Какого рожна опять задаёте мне одни и те же вопросы, по отдельности? Когда я готов ответить на них сразу.
Хотите узнать, то же самое но по отдельности?
И на елку залесть, и задницу не ободрать - так это простая безответственность.

Я же сделал этоу тему, что бы по человечески объяснить - почему я не выкладываю информацию о проекте. Попросил ПОДОЖДИТЕ, не разводите мения на слабо!

Наконец для особо яростных (Степа) предложил ознакомится с проектом что бы дать экспертную оценку для сотен читателей форума.
И чего - да ничего.

Предлагаю ещё один вариант - несколько наиболее уважаемых или активных участников форума, которые живут в Санкт-Петербурге или могут приехать в Питер, составим Инженерно-Технический Совет Форума, совет обязуется сохранять информацию об особенностях проекта "РКС Ладога-1П", и я делаю защиту проекта.

Потом члены ИТСФ дают оценку проекту  по десятибальной системе.
Надёжность. Выполнимость. Экономичность. Технологичность.
И представляют их на форуме.
Всё вопрос закрыт.
А сейчас чего спорить когда я не представил подробностей проекта.

Степ мне кажется Ваше появление на этой теме неэтично, после Вашего отказа  получить полную информацию о современном состоянии проекта.
 :?
Через тернии к звёздам!

frost_ii

Главное требование Вашего проекта - стоимость вывода ~500$/кг. (ничего в цифрах не напутал?). А это, я уж извиняюсь, определяется бизнес-планом в первую очередь, а чертежами в десятую. Тут, кстати, конкурентов бояться нечего - у них своя организация производства, и переделать её для столь радикального снижения расходов они не смогут.  Так что сделанная в ЦиХе "Ладога" будет стоить свои 5000$/кг как ни крути (а то и поболее).

Чертежи могут быть вполне реальными. Проект - нереализуем.

Ладно, затраты на постройку, а ЦУП, а станции слежения, а космодром?

STEP

Для особо гениальных еще раз повторяю:
1. Этика тут ни при чем.
2. Я не являюсь на столько специалистом в области экономики (главный показатель для данной системы), что бы мое мнение было серьезно воспринято народом.
3. Мой жизненный опыт подсказывает мне, что на современном уровне технологическом, двигателестроения и организации запусков достичь резкого удешевления невозможно. Все особо дешовые бумажные проекты, превратившиеся в металл оказались дороже, чем аналогичные традиционные средства выведения.
4. Еще опыт мне подсказывает, что основу любого проекта такой сложности, как строительство ракеты, составляют деньги. От этого ни куда не уйдешь.
Деньги получают либо у государства (у военных), либо работая на фирме, либо вкладывая свои. В последнем варианте возглавляет такую микрофирму миллионер, который на свой страх и риск, из любви к искусству, тратит свои кровные вместо развлечений на ракеты. Он проводит на эти деньги исследования, строит и испытывает узлы и по мере накопления положительных результатов, получив доверие, подключает спонсоров (до госорганизаций включительно), после чего реализует проект.
Если Вы найдете себе один из вариантов финансирования: военные, включение работ в план существующей ракетной фирмы или найдете спонсора, который вместо Челси скинется на Вас, тогда и поговорить можем. Бесплатно можно работать долго, но дальше прямоугольничков на бумаге проект не продвинется.
5. Последнее. ВСЕ предыдущие Ваши проекты, которые Вы предоставили нам незасекреченными не позволяют мне сделать вывода об особой Вашей инженерной одаренности (уровень школьного конкурса Космос). Я не склонен ВЕРИТЬ во внезапные озарения.

Вводить в заблуждение народ ПСЕВДОЭКСПЕРТИЗОЙ, когда в случае любого моего решения люди, и Вы, Технократ, в первую очередь, могут спросить: "а судьи кто?" я не собираюсь. Тем более, что с меня берут слово о нераспространении, и я должен буду валять Ваньку по типу: даю мое честное СТЕПовское слово, что проект очень хорош (хорош, нехорош, ужасен), но сказать почему не могу, т.к. это секрет великий, который я обещал не раскрывать. Нет уж, увольте от такой чести. :(

Исходя из Вашей реакции на оценку Вашей деятельности другими органами я вижу, что все поддерживающие Вас хорошие люди, а противники обязательно наймиты вражих сил и т.д. Посему результат отрицательной экспертизы (в случае получения такового) я ясно себе представляю :(  Мне такой СПЕКТАКЛЬ с игрой в СПРАВЕДЛИВОСТЬ совершенно не нужен.

Я думаю, что мы тут немного подождем, пока Вы там утрясете свои бумажные дела и сможете наконец осчастливить публику лицезрением своего детища.:D  Тогда каждый составит свое личное мнение, и, если захочет, выскажет его. Большего я Вам обещать не могу.

За сим , позвольте откланяться
Дурят нашего брата, дурят ...

Ворон

Технократ, а киньте мне ваш проект, а? :)

 Можете поверить, я ничего никому не расскажу без согласования с вами, не имею такой привычки. :)

 Личное моё убеждение, что "эффективная частная ракета" может быть только с "самолётной" первой ступенью, по причине технологичности, пусть даже при несколько бОльшей сложности. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

hcube

И мне тоже ;-) То есть я-то примерно представляю, что это типа уменьшенный Союз, но все равно любопытно ;-) Ессно, разглашать тоже не буду ;-)
Звездной России - Быть!

Технократ

Аванпроект (технические предложения) РКС "Ладога-1П" доступен только для членов коллектива ОКБ РКТ, а тагже детали проекта могут при возникновении острой необходимости передоваться партнёрам и контрагентам проекта или официальным правительственным органам России.
Для всех остальных существуют официальные пресс-релизы и объявления на сайте ОКБ (будет запущен через 10 дней).
Через тернии к звёздам!