Сублимационный двигатель от Lunatik-k

Автор Lunatik-k, 28.06.2023 11:19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Цитата: SOLDIER от 07.07.2023 18:02:18Дубль два.
Читаем.
https://m.nkj.ru/news/26010/
Обращаем внимание на год.

Уважаемый мне очень жаль, что вы не видите разницы между прототипом турбины и реактивным движением.

На турбинах в космосе будете летать вы.

Российские граждане будут летать в космосе за счет реактивного движения.

Мои мысли принадлежат только России.


Ростки правды похоронят империю лжи.

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Главное, ЕГО мысли принадлежат Росии! Вот! Полна страна идиотамиуникумами! Принимать участие в этой клоунаде не вижу смысла.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Вот эти каляки-маляки на уровне детского сада - это ВАШИ мысли? У меня внук 5-летний, думаю, составит Вам конкуренцию.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Astrodrive

Цитата: ядерная лапка от 07.07.2023 15:46:44Сколько весит сам концентратор, баки\ситсема хранения и подачи рабочего тела  вообще вся конструкция?6 человек + бочка + водзух для дыхания + вода + еда + бортовые системы и прочее (оборудование, стыковочный,аппарат, системы ориентации и связи, туалет, СЖО, электричество итд)
допустим 5т, тогда мст = 7т уи взял 500 (потому что больше тяжелый углерод и кислород даже на экстремальных температурах не разогнать) получилось 1649м\с

Какую максимальную Скорость Выброса Топлива можно получить нагревая CO2 с помощью Солнечных Концентраторов?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Дем

Цитата: Astrodrive от 11.07.2023 13:17:46Какую максимальную Скорость Выброса Топлива можно получить нагревая CO2 с помощью Солнечных Концентраторов?
При 10 ºС (283 К) скорость 400 м/с
При 2380 К скорость 400*√10 = 1265 м/с
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ядерная лапка

Цитата: Astrodrive от 11.07.2023 13:17:46Какую максимальную Скорость Выброса Топлива можно получить нагревая CO2 с помощью Солнечных Концентраторов?
Вы не можете просматривать это вложение.

Astrodrive

Цитата: Дем от 11.07.2023 15:25:11При 10 ºС (283 К) скорость 400 м/с
При 2380 К скорость 400*√10 = 1265 м/с

Объясните пожалуйста это уравнение.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Дем

Цитата: Astrodrive от 11.07.2023 17:12:36Объясните пожалуйста это уравнение.
Температура - это кинетическая энергия молекулы - пропорциональна квадрату скорости.
Т.е. скорость 10 раз выше  - энергия=температура(в кельвинах, понятное дело) в сто раз.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ядерная лапка

Цитата: Дем от 11.07.2023 17:17:49Температура - это кинетическая энергия молекулы - пропорциональна квадрату скорости.
Т.е. скорость 10 раз выше  - энергия=температура(в кельвинах, понятное дело) в сто раз.
Если бы все работало по вашей формуле Можно было сделать тепловой ЯРД на воде и он имульс имел такой же как на водороде.А что в реальности?Почему та же нерва на криогенном водороде?И сколько будет скорость истечения той же нервы на воде?а на метане?а на амиаке?Одинаковой будет?
Выше табличка, которая показывает связь между температурой и удельным импульом для разных химических элементов.И вот незадача - для всех разные значения уи при одинаковой температуре.

Serge V Iz

Цитата: ядерная лапка от 11.07.2023 15:48:36
Цитата: Astrodrive от 11.07.2023 13:17:46Какую максимальную Скорость Выброса Топлива можно получить нагревая CO2 с помощью Солнечных Концентраторов?
Вы не можете просматривать это вложение.
А где в таблице аммиак? )

ядерная лапка

Цитата: Serge V Iz от 11.07.2023 20:07:10А где в таблице аммиак? )
Амиак-то тут причем? :o
Там мало элементов чтобы понять, что для каждого будет свой уи при том же нагреве?

Serge V Iz

Цитата: ядерная лапка от 11.07.2023 20:09:28
Цитата: Serge V Iz от 11.07.2023 20:07:10А где в таблице аммиак? )
Амиак-то тут причем? :o
Там мало элементов чтобы понять, что для каждого будет свой уи при том же нагреве?
Да не... Просто цифра у него красивая. По крайней мере, по такой таблице. )

ядерная лапка

Цитата: Serge V Iz от 11.07.2023 20:11:01Да не... Просто цифра у него красивая. По крайней мере, по такой таблице. )
А какая у него цифра?
Вы не можете просматривать это вложение.

vlad7308

Зайка не помнит МКТ из 9 класса средней школы.
А также, вероятно, механики из 8 класса.
это оценочное суждение

ядерная лапка

Цитата: vlad7308 от 11.07.2023 22:15:22Зайка не помнит МКТ из 9 класса средней школы.
Так вспоминай.Зайка.Про массу молекулы там ничего случаем не было?

Дем

Цитата: ядерная лапка от 11.07.2023 20:02:01Выше табличка, которая показывает связь между температурой и удельным импульом для разных химических элементов.И вот незадача - для всех разные значения уи при одинаковой температуре.
При одинаковой температуре - одинаковая энергия молекул. Но вес-то молекул разный! Поэтому скорость тоже разная, и у водорода скорость выше всего.
А ракете в движке передаётся не энергия а импульс, он просто скорость на массу, а не квадрат скорости.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ядерная лапка

Цитата: Дем от 12.07.2023 09:33:13о вес-то молекул разный! Поэтому скорость тоже разная,
Биного!

Lunatik-k

Вот интересно почему поисковик Google обходит форум Новости космонавтики ?
Это из-за особой нелюбви к России ?

Вот задаю запрос:
"Сублимационный двигатель от Lunatik-k" forum.novosti-kosmonavtiki.ru"
и гнилая поисковая система Google не находит этого запроса.


Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Ищите на Яндексе - сразу находит (и нервы сбережете отказавшись от буржуинского англосаксонского поисковика)