Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наименьший квадрат

А меня совсем не напрягает репостнутый бред. Наоборот, это:
1) бывает весело. Не все же время на серьезных щах сидеть и размышлять о технических вопросах?
2) является этаким маркером СМИ/блогосферы. Можно видеть на сколько сильная шизофрения в тех или иных кругах. Отличить бред от нормальной информации всегда можно, если имеешь достаточную квалификацию в вопросе. Видна тенденция кого куда клонит и кто кому хочет лизнуть/нагадить.

В общем, информация даже такая - лучше, чем ее отсутствие. А отфильтровать я сам смогу - мне не трудно.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Sembler

Цитата: АниКей от 19.02.2024 10:42:57
Цитата: Zmej Gorynych от 19.02.2024 10:26:51приходится пролистывать
можно поставить в черный список, чтобы не читать.
против удаления ничего не имею. хозяева лужайки определяют что кого как когда почему. ;)
Вы порой повторяете уже имеющиеся в теме новости. Ваше сообщение внутри часто дублирует само себя и занимает лишнее место - может достаточно ссылки на источник и краткого изложения новости? Порой Вы повторяете собственное сообщение с другим источником. 
Среди Ваших новостей встречается и новое-интересное, но, просьба, как-то фильтровать и оптимизировать подачу информации.

V.B.

Поскольку я читаю только темы про Старшип, могу высказаться по поводу постов Аникея в этих темах. Действительно бывало такое, что перепост Аникея повторял уже имеющуюся в теме новость. У меня это ни разу не вызвало какого-то дискомфорта. Дважды прочитал - лучше усвоил. К тому же, если повтор новости идет из другого источника, то обычно есть некоторые отличия в ее изложении, могут быть какие-то новые детали, отсутствующие в предыдущем сообщении.

Вот что действительно мешает, так это скатывание темы в длительный оффтопик или флуд. Но к Аникею это не имеет никакого отношения.

Ну-и-ну

Возник вопрос. Есть трижды навсегда забаненный, а потом разбаненный (и правильно) участник с буквы Х. И есть другой, многократно уходивший с форума, в политику и прочую муйню участник с буквы С. Оба имеют серьёзные исторические достижения перед форумом. Оба умеют в политфлуд и снабжены мнением (хрен оспоришь).

Однако только один из них имеет почётный титул "премодерируемый". Нет ли здесь несправедивости?

Владимир Юрченко

Цитата: Ну-и-ну от 06.04.2024 17:02:53Нет ли здесь несправедивости?
"Справедливости нет в этом злом мире".

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 06.04.2024 17:02:53Однако только один из них имеет почётный титул "премодерируемый".
О, это временное явление!

Reader

#1846
Жаль, что форум стал недоступен с браузера IE8. На "ссыльных дачных машинах" с Windows XP это было удобно, теперь приходится корячиться.

Reader

Цитата: hlynin от 06.04.2024 19:51:06
Цитата: Ну-и-ну от 06.04.2024 17:02:53Однако только один из них имеет почётный титул "премодерируемый".
О, это временное явление!
Для вас. Для уважаемого тов. Старого - слишком долгое, непонятно из каких соображений

Reader

Что имеем в итоге от премодерации тов. Старого - рост аудитории в Черной дыре вследствие перепостов. В профильных темах

hlynin

Цитата: Reader от 07.04.2024 17:20:57Для вас. Для уважаемого тов. Старого - слишком долгое, непонятно из каких соображений
Ничем не могу помочь. Но должен отметить, что чаще всего меня банил, стирал посты и ставил на модерацию именно  уважаемый тов.

hlynin

Цитата: Reader от 07.04.2024 17:30:31Что имеем в итоге от премодерации тов. Старого - рост аудитории в Черной дыре вследствие перепостов. В профильных темах
Лично я считаю, что любые наказания недопустимы. Как минимум надо обратиться в личку. Это не бог весть как сложно. Нормальные люди поймут. Неадекватов действительно надо удалять. Но их мало. Вот меня банили десятки раз. Скажем не столь давно ув. сабж забанил меня за то, что я не знал, что Сталина можно сравнивать только с Кромвелем.
А последние раз 10 - одной строчкой - "оправдание фашизма". Это при том, что постоянно пишу, что хуже фашизма я ничего не знаю и как бы по возможности с ним борюсь, объясняя его сущность

Старый

Цитата: hlynin от 07.04.2024 18:47:06А последние раз 10
Даст бог не последние...

Но троллить по вопросам политики я тебя быстро отучил! :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: hlynin от 07.04.2024 18:34:02
Цитата: Reader от 07.04.2024 17:20:57Для вас. Для уважаемого тов. Старого - слишком долгое, непонятно из каких соображений
Ничем не могу помочь. Но должен отметить, что чаще всего меня банил, стирал посты и ставил на модерацию именно  уважаемый тов.
Насколько я помню, именно он всячески вас ограждал от вечного бана

hlynin

Цитата: Reader от 07.04.2024 18:53:15Насколько я помню, именно он всячески вас ограждал от вечного бана
Оградил? Вечных банов у меня было штук 5. (поинтересуйтесь, за что). Года на 3. Я, между прочим тоже выступал против, когда его банили.
Чтобы иметь право забанивать людей, надо это право заслужить, иметь знания и много прочего. Как там у Стругацких?  получившим за это высокое право убивать убийц, пытать палачей и предавать предателей...

Reader

Ув. Сергей Павлович, ОК. Достаточно.
У меня был изначально сугубо утилитарный вопрос - будет ли доступен форум НК на Windows XP c браузером IE8.

спец

Прошу прощения,  что вклиниваюсь. А вариант браузера Файрфокс (Опера, Хром) не устроят? ::) Они все вроде работают на XP.

Reader

#1856
Цитата: спец от 07.04.2024 19:22:48Прошу прощения,  что вклиниваюсь. А вариант браузера Файрфокс (Опера, Хром) не устроят? ::) Они все вроде работают на XP.
Захожу с китайского браузера Макстон (он открывает абсолютно всё). А хотелось бы попроще и единообразно, как было до ноября. И бюджетнее

спец

Не понял фразы о бюджетности. Макстон - платный браузер? :o

Reader

Цитата: спец от 07.04.2024 22:06:37Не понял фразы о бюджетности. Макстон - платный браузер? :o
В IE8 можно отключить всю мультимедию, смотреть только текст.Макстон 5 дармовой, но отключить мультимедиа не могу

спец

А, Вы вот в каком контексте. Понятно.