Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« предыдущая - следующая »

владимир смурной

Интересуюсь вопросом к редакции: а чего меня опять занесли в категорию «Под наблюдением»?
Один из персонажей форума обозвал меня «провокатором» и обвинил в «скудоумии», а меня занесли в категорию «неблагонадежных». 
Как-то некрасиво получается. Вроде поощряете таких персонажей на страницах форума?

hlynin

Заодно и я спрошу. в теме по истории я открыл новую тему, где всего лишь спросил, есть ли у кого нужный мне диск. Вот уже сутки тема на предмодерации и её никто не видит
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки
Старый: твой ответ может задержаться на недельку-другую, а то и насовсем.

Veganin

Цитата: hlynin от 19.05.2022 11:55:21Заодно и я спрошу. в теме по истории я открыл новую тему, где всего лишь спросил, есть ли у кого нужный мне диск. Вот уже сутки тема на предмодерации и её никто не видит
Одобрил Ваш пост вчера, но Вы зачем-то вместо редактирования первого поста создали второй. В итоге тема неодобрена (я не видел Вашего первого поста, одобрил второй).  И удалить Ваш первый пост даже через разделение не могу.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
«Индия может осуществить подготовку и запуск миссии к Венере в очень короткий срок, поскольку у Индии есть для этого потенциал», -- глава ISRO Шридхара Паникер Сомнатха.

hlynin

Цитата: Veganin от 19.05.2022 12:14:21Одобрил Ваш пост вчера, но Вы зачем-то вместо редактирования первого поста создали второй. В итоге тема неодобрена (я не видел Вашего первого поста, одобрил второй).  И удалить Ваш первый пост даже через разделение не могу.
Поясняю. В первой пост с текстом не вошла картинка диска. А вставить в немодерированный текст картинку... как?

Я просто сделал второй пост с одной картинкой. ладно, вопрос исчерпан
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки

zandr

Цитата: владимир  смурной от 19.05.2022 11:39:13Интересуюсь вопросом к редакции: а чего меня опять занесли в категорию «Под наблюдением»?
Один из персонажей форума обозвал меня «провокатором» и обвинил в «скудоумии», а меня занесли в категорию «неблагонадежных».
Как-то некрасиво получается. Вроде поощряете таких персонажей на страницах форума?
Предупреждение вынес я, сформировав при этом уведомление
Цитатавладимир  смурной,

Вам выносится предупреждение за флуд. Пункт 12 Правил.
Луна-25 - Союз-2-1Б/Фрегат - Восточный 1С - 22.08.2022

Пожалуйста, не нарушайте правила форума во избежание применения к Вам административных санкций.
Не получали?
(Только не знаю: оно в ЛС или на почту.)
Предупреждение вынесено за
ЦитатаДмитрий Олегович откроет! У него это получается весьма многословно и патриотично.

АСПОС ОКП

zandr, в этой теме уже не первый раз объясняют, что пенализированный пользователь получает в л.с. анонимное сообщение, в котором видна только тема. Необходимо обновить и правильно настроить симпл машину.
...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee

ZOOR

Возможно ли выделить пользователю Спросить отдельную тему "Новый Протон" для проектов по модернизации Протона?

Поскольку официально эксплуатация Протона-М закачивается.
А Протона-К завешена.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

Разъём

30.05.2022 13:21:46 #8 Последнее редактирование: 30.05.2022 13:31:27 от Разъём
ЦитатаЭто 2011 год.За три года до кровавого майдана...
Модератор "Госкорпорация "Роскосмос" новости" долго держался, но опять ушел в запой... И да, раздел закрыт для комментариев, что превратило его в одностороннюю пропаганду.

Я еще раз обращаюсь к администраторам этого форума уберите политику с этого форума! Либо придерживаться правил, либо не придерживаться.
Тогда объявите, что правила форума не действуют. Хоть будет понятна ваша позиция.

И да, раздел "День победы" тоже превращается в что-то что ни имеет отношения ни к космонавтике, ни к этому форуму в целом. Он тоже закрыт для комментариев. Т. е. форум становиться Живым Журналом господина АниКей.
Печально все это....

Старый

Цитата: Разъём от 30.05.2022 13:21:46И да, раздел "День победы" тоже превращается в что-то что ни имеет отношения ни к космонавтике, ни к этому форуму в целом...
...ни к Победе.
1. Ангара - единственная в истории новая РН которая хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Главное назначение Ангары - выкачать из бюджета максимум денег.
3. Фалкон-9 у Маска длиннее и толще чем у Рогозина УРМ-1
4. Зато у Рогозина тоннели длиннее и толще чем у Маска

АниКей

Цитата: Разъём от 30.05.2022 13:21:46Печально все это....
Для справки. Записал карандашиком количество просмотров.

С пятницы до сейчас просмотров темы "Информ. Госкорпорации" с жесткой модерацией - 8346, аналогичной в дыре с нежной модерацией "Прорывы Роскосмоса..." с ноющими-скачущими-марширующими несогласно - 747. Разница  на порядок. И причем я копиастил исключительно оф.сайты-телегр.каналы-риа-тассы чисто по теме. Ключевые слова - Роскосмос, Рогозин....
Вывод. Хочешь информацию - сюда, хочешь всякое сванидзе -  туда. Демократия. Публикуйте какие хотите новости там и их обсуждайте до усрачмопомрачения... И не вам указывать, что мне говорить. Ты сер, а я, приятель, сед.
Повторюсь. Для русскоязычных за рубежом не доступны новости из оф. сайтов. Но форумы-соцсети доступны. Поэтому меня просили форумчане перепечатывать по возможности обзоры здесь, что я и делаю.
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: Старый от 30.05.2022 14:30:05
Цитата: Разъём от 30.05.2022 13:21:46И да, раздел "День победы" тоже превращается в что-то что ни имеет отношения ни к космонавтике, ни к этому форуму в целом...
...ни к Победе.
Демагогия. Там ключевые слова Победа-космос-Гагарин

triage

30.05.2022 14:43:56 #12 Последнее редактирование: 30.05.2022 14:49:56 от triage
Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:36:32С пятницы до сейчас просмотров темы "Информ. Госкорпорации" с жесткой модерацией - 8346, аналогичной в дыре с нежной модерацией "Прорывы Роскосмоса..." с  - 747. Разница  на порядок.
1) ЧД показывается только авторизованным пользователям, а Информация показывается всем пользователям интернета включая роботов, ботов, пришедшим по поисковым выдачам
2) разница в количестве страниц в теме  - сами видите, а каждый переход по теме это открытие страницы
3) иногда читаются сообщения до АниКейства
4) у многих еще рефлекс открыть тему может кто-то помимо АниКея написал в тему, хотя видят
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:36:32Вывод. Хочешь информацию - сюда
э, нет , Хочешь АниКейства - то туда. Но АниКейство приходит и в "Прорывы Роскосмоса..." с нежной модерацией

АниКей

Поэтому я просил админов в раздел статистики прикрутить графики количества просмотров тем за день-неделю-месяц-год. Все покажет. Интегральные показатели не критерий. Превращать информационную площадку в лужайку резвящихся ботов-заслацев-скачущих не по мне. или без меня.

Старый

1. Ангара - единственная в истории новая РН которая хуже старой. (с) Старый Ламер

triage

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:49:08прикрутить графики количества просмотров тем за день-неделю-месяц-год. Все покажет.
они покажут опять это
Цитата1) ЧД показывается только авторизованным пользователям, а Информация показывается всем пользователям интернета включая роботов, ботов, пришедшим по поисковым выдачам
2) разница в количестве страниц в теме  - сами видите, а каждый переход по теме это открытие страницы
3) иногда читаются сообщения до АниКейства

triage

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:49:08Превращать информационную площадку в лужайку резвящихся ботов-заслацев-скачущих не по мне. или без меня.
уже было много раз сказано - заведите себе площадку в виде тем,  закройте доступ другим, в данное время вы захватили тему к наполнению которой были причастны многие.

А заведете в ЧД где не будет
Цитата1) ЧД показывается только авторизованным пользователям, а Информация показывается всем пользователям интернета включая роботов, ботов, пришедшим по поисковым выдачам
тогда
Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:49:08покажет

Arzach

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:49:08Превращать информационную площадку в лужайку резвящихся ботов-заслацев-скачущих не по мне. или без меня.
Это не похоже на информационную площадку, и то что вы ретранслируете туда - это не обзоры, о которых просят форумчане, а в подавляющем большинстве личные заметки г-на Рогозина, и так доступные всем, кто хочет его читать, в гораздо более удобной форме - Телеграм доступен и в РФ, и за рубежом.

Разъём

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:39:16Демагогия. Там ключевые слова Победа-космос-Гагарин
АниКей. Ты прикидываешься или на самом деле ничего не соображаешь? Если какой ни будь сумасшедший скажет в сети слово "Победа" то ты и его будешь суда постить? какое отношение имеет Кипелов И Шевчук к ЭТОМУ форуму? Ты же не робот чтобы действовать по ключевым словам? Или я ошибаюсь и продолжаю разговаривать с ботом?

Разъём

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:36:32
Для справки. Записал карандашиком количество просмотров.

С пятницы до сейчас просмотров темы "Информ. Госкорпорации" с жесткой модерацией - 8346, аналогичной в дыре с нежной модерацией "Прорывы Роскосмоса..." с ноющими-скачущими-марширующими несогласно - 747. Разница  на порядок. И причем я копиастил исключительно оф.сайты-телегр.каналы-риа-тассы чисто по теме. Ключевые слова - Роскосмос, Рогозин....
Тебе платят за просмотры? На этом форуме никто за просмотры деньги не получает насколько я знаю. Дело в содержании. Почему ты не поместил исторические воспоминания сына фронтовика "Это 2011 год. За три года до кровавого майдана..." в "Прорыва Роскосмоса... " где ему и место?

Разъём

Цитата: АниКей от 30.05.2022 14:36:32
Ты сер, а я, приятель, сед.
Заметь не я переходил на личности. Повторяюсь что твое хамство противоречит правилам форума. И на сколько я тебя знаю ты младше меня, так что по поводу седины еще можно поспорить. Научись с начала с уважением относиться к любому собеседнику, тем более ты - модератор, имеется ввиду, модерируешь, а не занимаешь позицию одной из сторон. Я давно обращался к Администраторам, чтобы они опубликовали Хартию модератора где указали бы его права и обязанности. А так это произвол.

Старый

Цитата: Разъём от 30.05.2022 17:57:20
Цитата: undefinedТы сер, а я, приятель, сед.
Заметь не я переходил на личности.
Претензии к Крылову!

Разъём

Так я же и говорю "... и волчью вашу я давно натуру знаю...." - оскорбление чистой воды :D

Старый

Цитата: Разъём от 30.05.2022 18:20:02Так я же и говорю "... и волчью вашу я давно натуру знаю...." - оскорбление чистой воды :D
Смотри счас выпустит на тебя гончих стаю...  ;D

Liss

Я считаю правильным разделить спорную тему на "Новости Роскосмоса" и "Рогозин: моя позиция". У каждой из них свой читатель.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

АниКей

На этом форуме как Лисс сказал - так и будет ;)
Попробуем, только поначалу тему позиции подержать пока только для чтения, а то все модераторы умодерируются ее модерировать. ;)
И посмотрим ее популярность по просмотрам. Вдруг, наоборот, никому не интересной окажется. ;)

triage

Цитата: Liss от 31.05.2022 10:32:47Я считаю правильным разделить спорную тему на "Новости Роскосмоса" и "Рогозин: моя позиция". У каждой из них свой читатель.
но это не избавит от однобокого обзора СМИ от АниКея в теме Госкорпорация "Роскосмос" новости
Лучше чтобы АниКей приводил в своей заведенной закрытой теме

hlynin

Именно что однобокого. В Роскосмосе прекрасно всё, если что идёт не по плану, значит с опережением плана! Каждый запуск - триумф! Каждое откладывание запуска - огромная экономия! А будущее столь прекрасно, что слепит глаза, невозможно смотреть!

Разъём

Я уже несколько раз предлагал, в том числе и Администраторам, разделить функции основного копи-пастера и модератора. В теме "Новости Космонавтики"  АниКей основной публикующий новости, но у него не должно быть там функций модератора своих же новостей. Это нарушает правило независимости и подвергает сомнению сам принцип функций модератора. На сегодня мы имеем ситуацию, когда один человек присвоил себе тему - он выбирает на свой вкус новости, он же модерирует тему  и он же закрыл ее от доступа других пользователей. Предлагаю Администрации либо назначить другого модератора в этой теме, либо модерировать непосредственно Администрацией.

Iv-v

Цитата: Разъём от 31.05.2022 13:29:46Предлагаю Администрации либо назначить другого модератора в этой теме, либо модерировать непосредственно Администрацией.
Ну, всяких видал я нахалов... Вы предлагаете модерировать сообщения Рогозина?
А если он вас?
Путина ещё помодерируйте. :)

hlynin

Цитата: Iv-v от 31.05.2022 13:55:52Ну, всяких видал я нахалов... Вы предлагаете модерировать сообщения Рогозина?
А если он вас?
Да, рабское преклонение - налицо

vissarion

Цитата: Liss от 31.05.2022 10:32:47"Рогозин: моя позиция"
"Рогозин: моя борьба" - было бы не хуже

Iv-v

Цитата: hlynin от 31.05.2022 14:30:11
Цитата: Iv-v от 31.05.2022 13:55:52Ну, всяких видал я нахалов... Вы предлагаете модерировать сообщения Рогозина?
А если он вас?
Да, рабское преклонение - налицо
Вы здесь власть? :)

hlynin

Цитата: Iv-v от 31.05.2022 17:13:34Вы здесь власть? :)
Только рабы поклоняются власти. Я не любил любую власть с детства. Вы уж поверьте, советская власть была куда толще местной, но сдохла. И, разумеется, не сама собой. Так что власть должна уметь властвовать как можно аккуратнее.

Старый

Цитата: Iv-v от 31.05.2022 13:55:52Вы предлагаете модерировать сообщения Рогозина?
А если он вас?
А нас за шо? 

(извиняюсь, виноват, само вырвалось)

Iv-v

Цитата: hlynin от 31.05.2022 17:41:02
Только рабы поклоняются власти. Я не любил любую власть с детства. 
Любой власти было на вашу любовь пофиг.

Разъём

Цитата: Iv-v от 31.05.2022 13:55:52
Цитата: Разъём от 31.05.2022 13:29:46Предлагаю Администрации либо назначить другого модератора в этой теме, либо модерировать непосредственно Администрацией.
Ну, всяких видал я нахалов... Вы предлагаете модерировать сообщения Рогозина?
А если он вас?
Уважаемый. Повторюсь. Модерировать ДР невозможно, но возможно модерировать помещаемые новости в тему. Все остальное как уже говорили выше в другой теме либо в ЧД.
ЦитатаКак предполагается правилами форума, на всех «полянах» не должно быть политики, расизма и унижения человеческого достоинства. В других темах это строго пресекается модераторами. Теперь, 1) Почему тема «Новости Роскосмоса» должна быть исключением и даже несмотря на положение и статус ньюсмейкера? 2) Личная позиция господина ДР не отражает позиции отрасти. Если завтра Явлинского назначат руководителем нашей отрасли, его сентенции на политические темы тоже будут перепечатываться? .... 3) К политике корпорации никакого отношения не имеют личные политические взгляды его руководителя, его поэтические таланты, женские или мужские предпочтения/преклонения, его любимые/нелюбимые артисты, политики и пр. 4) Это как раз неотсортированный поток информации от ДР нарушает дух и правила форума оставаться высокопрофессиональным техническим форумом и не провоцировать участников с различными взглядами на обсуждения порой скандальных высказываний.

Iv-v

Это ваше личное мнение с отчетливым либеральным политическим душком.
На каждый чих не наздравствуешься.

Околоземный нищеброд

Цитата: hlynin от 31.05.2022 17:41:02
Только рабы поклоняются власти. Я не любил любую власть с детства. Вы уж поверьте, советская власть была куда толще местной, но сдохла. И, разумеется, не сама собой. Так что власть должна уметь властвовать как можно аккуратнее.
Месил раствор - и не любил. Клал кирпич - и не любил. И так десятилетиями.
В сухом остатке, любимая родина поимела эрэндэшного куркуля, а не наоборот.
Твёрдо стою на пути исправления

hlynin

Цитата: Iv-v от 31.05.2022 19:08:17Любой власти было на вашу любовь пофиг.
Не скажите. Вот была уже одна, да вся кончилась. Потому как я не одинок. И кроме нелюбви ещё и что-то делал.

Но Вы ещё увидите

Старый

Цитата: hlynin от 31.05.2022 17:41:02Я не любил любую власть с детства.
Тогда нужно рассчитывать на взаимность.

hlynin

Цитата: Старый от 31.05.2022 20:39:25Тогда нужно рассчитывать на взаимность.
Да, чисто рабское понимание - делать не так, как требует совесть и справедливость, а так, чтоб избежать кнута и получить пряник

Старый

Цитата: hlynin от 01.06.2022 10:49:52
Цитата: Старый от 31.05.2022 20:39:25Тогда нужно рассчитывать на взаимность.
Да, чисто рабское понимание - делать не так, как требует совесть и справедливость, а так, чтоб избежать кнута и получить пряник
Нет. Просто если ты когото не любишь то должен рассчитывать что он не будет любить тебя. И не обижаться.

hlynin

01.06.2022 12:11:41 #43 Последнее редактирование: 01.06.2022 16:02:53 от hlynin
Цитата: Старый от 01.06.2022 11:48:09Нет. Просто если ты когото не любишь то должен рассчитывать что он не будет любить тебя. И не обижаться.
У тебя взаимная любовь/нелюбовь - по расчёту. Планируешь свои действия - получишь пряник или х... И последствия - менять своё поведение или куковать без пряника. А человек должен поступать по совести и справедливости, не рассчитывая на пряник или его лишение. Тогда он свободен. А обижаться - удел раба.

p.s. Не по теме? Я лишь отвечаю. Посмотрите, кто начал не по теме . Не хватало еще мне, на предмодерации, читать тут нотации. Я обозначил свою позицию - на этом форуме и Путин и Рогозин - рядовые. Вопрос - кого можно тут критиковать, не я поднял.
Старому - ты подписался на ответ, тебе и отвечаю

Старый

Цитата: hlynin от 01.06.2022 12:11:41У тебя взаимная любовь/нелюбовь - по расчёту. Планируешь свои действия - получишь пряник или х... И последствия - менять своё поведение или куковать без пряника. А человек должен поступать по совести и справедливости, не рассчитывая на пряник или его лишение. Тогда он свободен. А обижаться - удел раба
А чево это ты на меня перешёл?

АниКей

Цитата: Старый от 01.06.2022 12:20:16ты на меня перешёл?
это он перешел границу терпения модератора на трёп не по теме. друзья, ну при чем тут в базаре вопросы к модераторам. удалю.

Старый

Когда уже тему главного гражданского позиционера Роскосмоса откроешь?

АниКей

так вы же не удержитесь и полетят клочки по закоулкам ;) . ну ее, эту политику. умаемся модерирствовать ;)

Старый

Цитата: АниКей от 01.06.2022 17:02:11так вы же не удержитесь и полетят клочки по закоулкам ;) .
А зачем тогда это сюда вываливать? Это форум или что?

АниКей

а вы в тему себе выдерните что понравилось и там оттягивайтесь. а тут просто информация. раздел такой ;)

Вован

Как теперь фото в сообщения загружать?
Байконур надолго - навсегда

ZOOR

10.06.2022 19:05:38 #51 Последнее редактирование: 11.06.2022 10:14:48 от ZOOR
Цитата: Вован от 09.06.2022 21:14:19Как теперь фото в сообщения загружать?

Я так понимаю, что с компа. Поскольку для инетовских есть пиктограммка. Но они должны быть ЖЫПЕГ.

1. Сначала создаете сообщение и отправляете его
2. Потом справа внизу жмакаете "Ещё --- Изменить"
3. Там внизу появляется "Вложения и другие параметры"
4. Жмакаете и потом жмакаете "Добавить файлы"
5. Выбираете файлы на компе
6. Жмакаете "Вставить"
7. Жмакаете "Сохранить" внизу
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый

Вован

Байконур надолго - навсегда

zandr

Цитата: ZOOR от 10.06.2022 19:05:381. Сначала создаете сообщение и отправляете его
Можно начинать с кнопки "ОТВЕТ" под последним сообщением и сразу  создавать сообщение с вложением.

ZOOR

Цитата: zandr от 10.06.2022 21:35:46
Цитата: ZOOR от 10.06.2022 19:05:381. Сначала создаете сообщение и отправляете его
Можно начинать с кнопки "ОТВЕТ" под последним сообщением и сразу  создавать сообщение с вложением.

Если начать с кнопки "Цитировать" или "Цитировать выделенное" -- возможность вложений невозможна ;)

Arzach

Цитата: ZOOR от 11.06.2022 10:13:53Если начать с кнопки "Цитировать" или "Цитировать выделенное" -- возможность вложений невозможна ;)
Можно нажать кнопку "Сохранить черновик", и она появится.

владимир смурной

владимир  смурной,

Перспективные отечественные КА ДЗЗ

Пожалуйста, не нарушайте правила форума во избежание применения к Вам административных санкций.

С уважением,
Администрация форума Форум Новости Космонавтики

Уважаемая администрация. Так на приведённой ветке вообще нет моих сообщений. За чтотпредупреждение?

hlynin

Цитата: владимир смурной от 20.06.2022 00:32:18Уважаемая администрация. Так на приведённой ветке вообще нет моих сообщений. За чтотпредупреждение?
Было бы за что - вообще бы забанили. А так - просто предупредили

C-300-2

А подскажите, пожалуйста. Сегодня ночью выложил три картиночки, четвёртую сайт уже не даёт. 
(Её размер чуть более 800 кб. Выкладываешь - подчёркивает красным, пишет: "Вы не можете отправить этот файл. Доступны только следующие типы файлов 0.8 MB". Поджимаю картинку до 0,7 Мб, он пишет: "доступны только следующие типы файлов 0,6 Мб")
Собственно вопрос: что делать?  :(

Бертикъ

Цитата: C-300-2 от 21.06.2022 11:59:10А подскажите, пожалуйста. Сегодня ночью выложил три картиночки, четвёртую сайт уже не даёт.
(Её размер чуть более 800 кб. Выкладываешь - подчёркивает красным, пишет: "Вы не можете отправить этот файл. Доступны только следующие типы файлов 0.8 MB". Поджимаю картинку до 0,7 Мб, он пишет: "доступны только следующие типы файлов 0,6 Мб")
Собственно вопрос: что делать?  :(
Причину не знаю, но попробуйте следующее:
Фотошоп похоже у Вас есть? Скопируйте в нем картинку, выложите в новом файле и сохраните как JPG. Может поможет.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

C-300-2

Цитата: Бертикъ от 21.06.2022 12:24:56Причину не знаю, но попробуйте следующее:
Фотошоп похоже у Вас есть? Скопируйте в нем картинку, выложите в новом файле и сохраните как JPG. Может поможет.
Спасибо, попробую! :)
Фотошопа нет, но, может, с Пэйнтом получится...

Сработало! Спасибо, Бертикъ!

Бертикъ

Цитата: C-300-2 от 21.06.2022 12:59:25
Цитата: Бертикъ от 21.06.2022 12:24:56Причину не знаю, но попробуйте следующее:
Спасибо, попробую! :)
Фотошопа нет, но, может, с Пэйнтом получится...

Сработало! Спасибо, Бертикъ!
Не за что!
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zandr

Цитата: владимир  смурной от 20.06.2022 00:32:18владимир  смурной,

С уважением,

Уважаемая администрация. Так на приведённой ветке вообще нет моих сообщений. За чтотпредупреждение?
Сообщение удалено, потому в теме его и нет. Оно сейчас в закрытом разделе. Ссылка в предупреждении на него и указывает. Но, вероятно, только для администраторов и модераторов.
Для ознакомления скопирую:
 Скрытый текст:
Цитата: владимир смурной от 19.06.2022 14:00:56Угу. Зато в «Роскосмосе» советы, исполнительные директора, департаменты, управления, отделы-немеряная команда всяких руководителей и мелких делопроизводителей. А их кто будет кормить? Стартапы тут не канают!
как там писал Махор про Кочевника, река бюджетных денег по теме превращается в ручеёк, а жить по старому, по бедному, уже не хочется.
Вот поэтому ДОР и гордится тоннелями кабельных патерн, кубами вложенного бетона, монструозностью башни, стройкой нового космос сити на заводе Хруничева. Есть чем отчитываться в любой временной интервал ещё на ближайшую пятилетку. А все остальное в развитии космонавтики ПРИЦЕПОМ!
ИМХО никакие не Перспективные отечественные КА ДЗЗ.
А если кто из администраторов прочитает и расценит за "политику", 30-ю % от меня Вы не отделаетесь.

владимир смурной

Цитата: zandr от 21.06.2022 21:05:47
Цитата: владимир  смурной от 20.06.2022 00:32:18владимир  смурной,

С уважением,

Сообщение удалено, потому в теме его и нет. Оно сейчас в закрытом разделе. Ссылка в предупреждении на него и указывает. Но, вероятно, только для администраторов и модераторов.
Для ознакомления скопирую:
 Скрытый текст:
Цитата: владимир смурной от 19.06.2022 14:00:56Угу. Зато в «Роскосмосе» советы, исполнительные директора, департаменты, управления, отделы-немеряная команда всяких руководителей и мелких делопроизводителей. А их кто будет кормить? Стартапы тут не канают!
как там писал Махор про Кочевника, река бюджетных денег по теме превращается в ручеёк, а жить по старому, по бедному, уже не хочется.
Вот поэтому ДОР и гордится тоннелями кабельных патерн, кубами вложенного бетона, монструозностью башни, стройкой нового космос сити на заводе Хруничева. Есть чем отчитываться в любой временной интервал ещё на ближайшую пятилетку. А все остальное в развитии космонавтики ПРИЦЕПОМ!
ИМХО никакие не Перспективные отечественные КА ДЗЗ.
А если кто из администраторов прочитает и расценит за "политику", 30-ю % от меня Вы не отделаетесь.
Я то предполагал, что такая структура государственной организации вполне могла создать или в конце концов организовать создание многих аппаратов  ДЗЗ, значит неправильно предполагал и администрация стоит на строгом контроле, чтобы не предполагал.
Точно больше не буду, вот честно пионерское 😩

zandr

Цитата: владимир смурной от 21.06.2022 21:55:15Я то предполагал
Вот, не надо! Вы не предполагаете, а утверждаете:
Цитата: владимир смурной от 19.06.2022 14:00:56Угу. Зато в «Роскосмосе» ...
Вот поэтому ...
А все остальное в развитии космонавтики ПРИЦЕПОМ!
ИМХО, это не техника, и не экономика. Это - политика. Коей в разделе "Прикладная космонавтика" не место. 

" ... всё же мало я дала тому гаду меж букашек!" (с)