JSON

Автор ОАЯ, 13.04.2022 10:08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОАЯ

Я лох в удаленных базах данных. Вообще в программировании. Но в NASA есть  "Программа открытых инноваций NASA OCIO (офис директора по информационным технологиям) TDD (подразделение преобразования и данных) предоставляет сайты, которые объединяют код, данные и API со всего агентства для использования общественностью."
https://www.nasa.gov/open/data.html

И хочу как Бугров получать данные из архива NASA.

Это немыслимо сложно для не программистов?
Есть ли ПОШАГОВАЯ инструкция как придумывать запросы?
Есть ли очень, очень простой пример как получить, например изображение северной части каспийского моря?
Или архив настолько специально специфичен, что любителю с наскока и нечего делать там?

Олег

Я получал у NASA.JPL Small-Body Database данные по элементам орбит астероидов, комет, можно просто запрос в таблице на сайте, можно через API. Выдает в виде JSON, браузер преобразует в список или таблицу.
Можно в Horizons System - эфемериды, астероидов, комет и некоторых АМС и ИСЗ типа МКС, Хаббл, Вебб. В виде таблицы или CSV.
Для API там  есть подробная инструкция.

Но это все небесная механика. А вот по снимкам - не знаю, не пользовался.

Дмитрий Виницкий

Я спокойно зарегистрировался.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

и даже скачал какой-то сет в 124 мегабайта

tar.gz няп это что-то из линукса?

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

dmitryskey

*.tar.gz создается стандартным упаковщиком в Юниксах, tar засовывает все файлы в одни архив (tar - tape archive) и потом сжимает gzip - GNU Zip. Иногда используется расширение *.tgz.

WinRar и 7Zip умеют с этим форматом работать

Дмитрий Виницкий

Я раскрыл, но мне непонятно содержимое
+35797748398

dmitryskey

Похоже на это, Photoshop должен уметь открывать

What is a CAL file?
1-bit (black and white) raster image; can be uncompressed or compressed using CCITT Group 4 compression; available in Type I and Type II versions, though Type I is more common.
More Information
CALS stands for "Continuous Acquisition and Life-cycle Support." The standard was developed by the U.S. Department of Defense as a means to electronically capture military documentation.