Список Форумов НК расширился

Автор Игорь Суслов, 31.08.2005 07:03:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Суслов

Вы заметили, что список Форумов расширился? Теперь появились новые Форумы:

1. ОСНОВНОЙ ФОРУМ НК - ОБСУЖДЕНИЯ
Обсуждения читателей журнала и посетителей сайта НК.

2. Тематические разделы:  
а) Пилотируемые полеты
Человек в космосе: от "Востока" до Марса и далее.

б) Межпланетные станции и научные аппараты
Все интересное, что нашли автоматы-первопроходцы... и смежные вопросы астрономии тоже.

в) Прикладная космонавтика
Связь, навигация, разведка... короче, "Космос на службу людям".

г) Средства выведения и другие технические вопросы
На чем лететь и как лететь.

д) Космонавтика - ее история, назначение и перспективы
Куда лететь? И нужно ли?

3. Административные разделы:  
а) Информация
Сообщения для сведения участников Форума.

б) Черная дыра
Если вашей теме не место наверху - значит, она здесь.

Конкретней, вы можете ознакомиться Список форумов "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"

Предлагаю создавать темы в НОВЫХ Форумах...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

Появился подфорум "Черная дыра". Ура флуду!!! :)
Спасибо не говорю, - уплачено...


Gradient


Игорь Суслов

Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

ЦитироватьА мужики-то не знали...
Ну, дык я не занимаюсь сёрфом по Форуму. Я занят делом :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Дублирую здесь свое мнение, которое изложил в опросе: "Получили? - Ну как, нравится?"

Хотели как лучше, а получилось как всегда ... (с) Известный Политик.

Конечно получилось плохо, не видно картины в целом. Таких короткозамкнутых пользователей, которым нужна только одна тема, думаю мало. Тут пасутся широкие эрудиты. Но из любого положения есть выход.

Надо помнить, что все новое, это хорошо забытое старое. Главная задача в чем, в том, чтобы сделать пользование УДОБНЫМ. А удобство для всех понятие различное. Так вот, по поводу хорошо забытого старого: вспомним библиотечный каталог. Он всегда состоит из двух частей, кому надо, тот название книги ищет, другие - фамилию автора.

Форум будет действительно хорош, если он будет состоять из двух дублирующих частей: основного форума, и тематических форумов.

С тематическим форумом все понятно, а вот в основном должны дублироваться все темы.

В каждой теме работа идет отдельно. Дал ответ, всплываем на верх. Одновременно этот же вопрос всплывает на верх в основном форуме в общем списке. Я могу отвечать и из основного форума, и из тематического. В основном форуме сразу видно, какие вопросы интересуют народ чаще всего. В тематических форумах свой рейтинг. А вот создавать новую тему я могу только из тематического форума, дабы путаницы не было.

При таком устройстве человек может выбирать, сидеть ли ему в теме, или смотреть на общую картину и реагировать на нее. В противном случае кроме разобщения участников форума система других результатов не даст.

PS. Объединяющий форум я назвал основным условно. Это может быть "Единый форум", "Общий форум", ... и т.д. Название можно придумать любое.

Боюсь, что в том виде, в каком сейчас все сделано, форум долго не продержится.