Спутник от Байрактара - FERGANI (Фергани) - неизв. РН - 2025

Автор Raul, 07.12.2023 11:54:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Raul

ЦитироватьСельчук Байрактар указал на 2025 год... «Мы отправим его в космос»

Председатель правления Baykar и руководитель технологий Сельчук Байрактар cсказал: «Наша работа над FERGANI, нашей космической инициативой, продолжается уже 1,5 года. Мы не идем туда, где все остальные; мы предвидим будущее и готовимся к гонке этого будущего. Сегодня мы работаем над низкоорбитальными группировками и орбитальными транспортными средствами. "Мы отправим наш первый спутник в космос в 2025 году", - сказал он.

«МЫ ПРЕДВИДИМ БУДУЩЕЕ И ГОТОВИМСЯ К ГОНКЕ ЭТОГО БУДУЩЕГО С СЕГОДНЯ»

Отметив, что 18 лет назад уровень иностранной зависимости в оборонной промышленности составлял 85 процентов, Байрактар продолжил:

Наша работа над нашей космической инициативой в Фергани продолжается. Прошло около 1,5 лет. Конечно, мы не идем туда, куда движется мир. Мир сейчас идет в основном по Starlink на 500-600 километров. Они запускают тысячи спутников. Мы идем немного дальше. Наш девиз - чтобы каждый был немного другим, а не там, где вы находитесь. Вы можете увидеть это в конструкциях, которые мы создаем для наших БПЛА.

Речь всегда шла о том, чтобы немного увидеть будущее и подготовиться к гонке за этим будущим сегодня. Фергани также идет по этому пути. Мы работаем над низкоорбитальными группировками, а также над орбитальными транспортными средствами. Как вы знаете, системы запуска доставляют вас в космос и выводят на космическую орбиту, на низкую орбиту. После этого вы либо выполняете этап транспортировки с помощью собственной системы авторизации, либо с помощью орбитальных транспортных средств, что является новой концепцией. В каком-то смысле, после Кызылельмы [Kızılelma - реактивный сверхзвуковой малозаметный палубный БПЛА], самая продвинутая платформа в атмосфере...

Надеемся, что мы отправим наш первый спутник в космос в 2025 году. Как частная компания, мы спроектируем этот спутник и будем работать над глобальными навигационными системами и приложениями специальной связи. Конечно, мы также работаем над орбитальными транспортными средствами в области космических технологий в этой области.



Заявив, что Байкар в настоящее время представляет собой семью из 4500 человек и что они экспортируют продукцию в 33 страны, Байрактар сказал: «Мы идем с нашими товарищами, почти 2000 инженерами и почти 2500 техническими специалистами».
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

ЦитироватьFergani Launches Team Satellite Project (5 may 2023)



В Турции и во всем мире услуги, предоставляемые с помощью спутников, становятся все более насущной необходимостью. В последние годы спутники становятся все меньше, и для удовлетворения потребностей миссий используется множество недорогих спутников вместо одного дорогостоящего. Fergani Space разрабатывает спутниковую платформу в соответствии с философией team satellite.

Fergani, обладающая превосходным программным обеспечением, аппаратным обеспечением и мощными производственными технологиями, станет одной из ведущих компаний в области Team Satellites, предоставляющей экономически эффективные решения. Спутники Fergani team будут предоставлять инновационные технологические решения для многих глобальных нужд в морском судоходстве, авиации, IoT, метеорологии, логистике и других корпоративных рынках.

Микроспутники класса 100 кг компании Fergani будут работать в диапазоне высот 500-600 км. Эти спутники будут нести различную полезную нагрузку, такую как связь и географическое позиционирование. Эти спутники, способные поддерживать связь в диапазонах Ku, Ka, S и L, будут иметь глобальное покрытие. В то же время будет создан наземный сегмент, необходимый для таких операций, как отслеживание орбитальных перемещений спутников team и управление ими, а также осуществление спутниковой связи.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

A.E

Цитата: Raul от 07.12.2023 13:53:37Микроспутники класса 100 кг ... будут нести различную полезную нагрузку, такую как связь и географическое позиционирование. Эти спутники, способные поддерживать связь в диапазонах Ku, Ka, S и L, будут иметь глобальное покрытие.
Проект Сфера Халва 🤔

Alex10

#3
Цитата: Raul от 07.12.2023 13:53:37Эти спутники, способные поддерживать связь в диапазонах Ku, Ka, S и L, будут иметь глобальное покрытие.
Диапазон С пропущен. Уверенная в своих возможностях команда заинтриговала столь привлекательным замыслом.