Либiдь -- первый украинский спутник связи

Автор Карлсон, 10.04.2009 18:44:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: NeverTrustAStranger от 03.08.2022 01:01:01А новый наземный сегмент типа в Херсонской или Запорожской области никак не создать?
Этот будет третьим?

Для ни разу не полетевшего КА?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: NeverTrustAStranger от 03.08.2022 01:01:01А новый наземный сегмент типа в Херсонской или Запорожской области никак не создать?
Он и так уже в Крыму.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей

Цитата: NeverTrustAStranger от 03.08.2022 01:01:01
Цитата: Алексей от 02.08.2022 23:06:18Наземного сегмента "Лiбидь" уже нет-можно хоронить этот проект!
А новый наземный сегмент типа в Херсонской или Запорожской области никак не создать?
А вообще Лыбедь - мой любимый спутник. Осталось ещё Щек и Хорив сделать для полного "щастя". (Кий - только для лунной станции, если что).
Дешевле собрать новый КА и создать новый наземный сегмент. Евпаторийский ушел в лета (одна антенна еще стоит без аппаратного, но в "Патриот" точно не попадет), а с учетом что его собирали немцы-сомневаюсь что они поедут в нынешнюю Укру. Выделять деньги украм на сборку наземного сегмента, уже Европа проходила-деньги на ветер (разворуют).

ZOOR

Цитата: Алексей от 04.08.2022 15:25:19Дешевле собрать новый КА и создать новый наземный сегмент.
Так вроде в Дунаевцах после ухода Крыма создавали.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


Брабонт

Пропитый день обмену и возврату не подлежит