NASA: Soyuz May Be Only Transport for Future ISS Crews

Автор Marmot, 31.01.2004 00:14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь Суслов

Soyuz May Be Only Transport for Future ISS Crews, потому что Russia & Europe my be ONLY nations for ISS' future... Такое имхо.
Спасибо не говорю, - уплачено...

DYF

ЦитироватьА конкуренция-то растет...
А "Шеньчжоу" - на подходе. И - может быть - какой-нибудь "модернизированный "Аполлон" (в варианте типа "Скайлэб").
И гуд бай, my dear Soyuz...

Какие такие китайцы? Ну слетали разок в космос, ну и что?
постоянное обслуживание МКС это совсем другой уровень.
Союзу ту нет равных и сейчас и в обозримом будущем
и по надежности и по качеству и по цене...
И потом, вот уж китайцам американцы точно не доверят.

sas

Если сравнивать доверие к странам по сумме вложенных в экономику капиталов, то амеры скорее у китайцев купят корапь, чем у нас.  Ибо знают, забастует Энергия и накроется станция. А в Китае сие невозможно, там всенародно расстреляют десять назначенных зачинщиков бузы, и сборка кораблей продолжится в стахановском темпе.

Andy_K64

ЦитироватьЕсли сравнивать доверие к странам по сумме вложенных в экономику капиталов, то амеры скорее у китайцев купят корапь, чем у нас.  Ибо знают, забастует Энергия и накроется станция. А в Китае сие невозможно, там всенародно расстреляют десять назначенных зачинщиков бузы, и сборка кораблей продолжится в стахановском темпе.
А что, были прецеденты забастовок РККЭ? А по-подробнее, пожалуйста... Шутить изволите!

sas

Подробности в  том, что Россия, как дура, пляшет перед западом танец демократии на горячих углях ради каждого жалкого миллиона инвестиций, а Китай получает их сотнями миллиардов, хотя слюной плюет на права человека и дэмократию.
Слетают пару раз, научатся стыковаться, выведут корабли на поток, разместят часть заказов на некоторые узлы в США и готово, в капитолии повернут союзные деньги в Китай.
А забастовки... это только предположения, что у нас все может быть. Но их хватает, чтобы в нас вложили в 25 раз меньше, чем в Китай. Чем НАСА хуже Хьюлетт-Пакард и прочих?

Paleopulo

ЦитироватьЧем НАСА хуже Хьюлетт-Пакард и прочих?

Тем, что НАСА - государственная организация. И если большой капитал еще может наплевать на политику, то госструктура сделает то, что ей прикажут из госдепа.

А на уровень, достаточный для обслуживания МКС Китай выедет не скоро, увы. Обратите внимание на темпы полетов. Либо, вопреки всему, посадка Ш-5 была не слишком удачной, либо у них вообще нет заделов кораблей. Повторный полет через 1,5 года после первого - это что за медлительность? Да и до того летали 1 в год (беспилотные). Это вам не 2 Союза, а еще меньше. Так что к сожалению альтернативы Союзу на МКС не существует (и еще долго не будет существовать).

В корне не согласен с мнением, что кто-то согласится с тем, чтобы Россия запускала по 4 Союза в год. Это будет смахивать на "прихватизацию" станции. И НАСА не пойдет на такое. Пока США в проекте, конечно. Вот после 10 года - да, возможно ЕКА и найдет способ профинансировать дополнительные 2 корабля.

sas

Самый дикий темп полетов был у Джемени, никто не догонит.

Если я правильно помню, и у СССР и у США на 61-62 гг. был запас востоков и ртутей, но пускались они раз в год. Правда у нас дуплетом.

Тех процесс постройки корабля 1.5 года. Но если заложить десяток, то все будет пучком. Только китайцам надо за пару - тройку полетов все отработать. Или мы знаем про уникальную производственную операцию, которой владеет единственный на планете китаец, благодоря которой производство магических членов не превысит 1 штуки в год?

Сколько за эти 15 лет мы раззявивали рты, что сейчас начнется благоденствие от доброго дяди. Что купят наши супер-пупер самолеты-вертолеты, лазеры и процессоры Е2К. И где это все? Только если припрет, если ничего другого нету, тогда скрепя сердце берут у России. И то, не новые двигатели, а со склада, новые не делайте. И Протон, пока Дельта не летает, а там посмотрим. А появляется хоть призрачная надежда заменить нас на что угодно, сразу вбухиваются деньги на транзит Азербайджанской нефти через Гималаи. Только не Российскую.

Очень не скоро... Давайте без шапкозакидательства. Моргнуть не успеем, как китайцы заполонят космос. Ну три года. Потом начнут рвать кусок. И начнут БЕСПЛАТНО.
А зная КПД использования денег в наших структурах, сотрудники энергии за эти корабли сработают только на унитаз. Никакого продвижения эти деньги не принесут

Я к чему.
1. Загад не бывает богат. И все с этим согласны.
2. Только свои государственные нужды дадут надежные заказы общемашу, на остальное надо надеятся, как на лотерею.

X

ЦитироватьСамый дикий темп полетов был у Джемени, никто не догонит.

Догнали :)
Самый дикий темп полетов был у Space Shuttle 1985-ом году (9 полетов в год).

Oleg

ЦитироватьЕсли я правильно помню, и у СССР и у США на 61-62 гг. был запас востоков и ртутей, но пускались они раз в год. Правда у нас дуплетом.
Тех процесс постройки корабля 1.5 года. Но если заложить десяток, то все будет пучком. Только китайцам надо за пару - тройку полетов все отработать.
Очень не скоро... Давайте без шапкозакидательства. Моргнуть не успеем, как китайцы заполонят космос. Ну три года. Потом начнут рвать кусок. И начнут БЕСПЛАТНО.

Вот именно! Будут проверять до первой стыковки (успешной ;)  SZ-6 или 7), а потом запустят в серию!
А Россий? а Россия...
Начнет помогать делать пилотируемый КК Индии и Японии, если они не откажуться, конечно. :(
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."